Логи опкома опель зафира

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2017 12:45
Автомобиль: opel

Логи опкома опель зафира

Сообщение igor67123 »

Здрасте. Зафира 2002г дизель y20dth. не набирает обороты. заводится хорошо. при нажатии на педаль газа троит. ошибка р1220. что делать. хочу присоединить лог но не знаю как.

Старожил
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 22:28
Автомобиль: Honda CR-V III
Откуда: Украина г.Бердянск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Логи опкома опель зафира

Сообщение Валера1 »

Лог нужно разместить в облачном хранилище, типа яндекс диск, а сюда ссылку выложить.
_________________
Zafira A оставила приятные воспоминания.
А теперь Honda CR-V ||| дарит незабываемые впечатления.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 16:48
Автомобиль: [Zafira A][Y20DTH]
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Логи опкома опель зафира

Сообщение Alik23 »

igor67123 писал(а):не набирает обороты. заводится хорошо. при нажатии на педаль газа троит. ошибка р1220. что делать. хочу присоединить лог но не знаю как.
да тут и без лога всё понятно, варианта два, а причина одна, насос VP44.
Либо поршенек опережения угла клин в нём словил, либо забит жиклёр того же поршенька момента впрыска, отсюда момент нагнетания не меняется, и ошибка 1220.
тут спец нужен, который понимает что смотреть, и смотреть нужно на месте возле авто. А чтобы посмотреть углы нужен либо оп -сом (как я понял он есть), либо обд2 с прогой сканмуопелель, и понять поршень либо жиклёр.
Как вариант (попытка не пытка) можно попробовать добавить масла в саляру.
Масло 2Т от скутеров, 1л масла на 10л. соляры, покататься, повезёт так отпустит поршень опережения (редко но бывает) в будущем для профилактики всегда масло лить нужно 50 - 100 гр. на 10 литров соляры, да менять всегда фильтр топливный вовремя, заправляться не с бака какого нибудь трактора или грузовика а с заправки.

А если забит сам жиклёр, тут только сымать насос и к спецам, либо самому рискнуть всё грамотно сделать. Тут главное не накасячить. иначе новый б/у насос покупать придётся....

а лог посмотреть можно и самому в удобной форме графика. это тут -->>> http://opcom.avtodiagnostika.by/index.php?mod=login
_________________
Изображение

[Y20DTH] МКПП F23 ->> Педали автомобиля с МКПП: Cлева направо — сцеплениe, тормоз и газ. А левее педали сцепления — площадка для отдыха ноги. Изображение Сюда мышей тыц!

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2017 12:45
Автомобиль: opel

Re: Логи опкома опель зафира

Сообщение igor67123 »

большое спасибо. поршенек отклинило от залитого в соляру масла.

Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:51
Автомобиль: zafа y20dth.Rex.AMG
Откуда: г.ИВАНОВО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Логи опкома опель зафира

Сообщение алекс555 »

и мне помогло)))
Ответить