заблокированы двери и бензобак

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 17:05
Автомобиль: OZA 20DTI+ANTARA
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 76 раз

Re: заблокированы двери и бензобак

Сообщение kudan02 »

а воры спец. двойной присоской оттягивают дверь в районе стекла, просовывают проволоку на ручку изнутри, тянут
, и открывают авто.
_________________
в поисках истины....

Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2014 16:07
Автомобиль: Zafira A 1.6CNG 2004
Откуда: Приднестровье
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: заблокированы двери и бензобак

Сообщение baa1976 »

kudan02 писал(а):Секюрный режим запирания сейчас работает?
Да все без проблем работает

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 08:00
Автомобиль: Зафира А 2002 1.8
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: заблокированы двери и бензобак

Сообщение anzu »

На днях столкнулся с проблемой: закрыл машину с пульта сигналки (старлайн)- все двери заблокировались. Через некоторое время завёл машину дистанционно и нажал кнопку открывания на пульте. Брелок пиликнул и показал, что двери открыты, но цз не сработал! :shock: К замку в двери багажника ключ не подходит! В общем, час бесполезных действий на холодном ветру сподвиг меня на вызов спеца за 1,5 т.р.! Он прогнал нас подальше, чтобы мы не видели как он будет открывать машину. Тайна, видите ли! Через 15 минут он подошёл и сказал, что не может открыть! :shock: Но когда я ему сказал, что могу завести машину, то спец воспрял духом и при помощи длинной палочки и отжима открыл стекло водительской двери, нажав на кнопку эл.стеклоподъёмника. :D ( и это за 1,5 т.р.!!!!!!!!) Но самое смешное, что двери то так и не открываются! Хоть задёргайся! Открылась только одна дверь- задняя правая, на которой оторван провод цз в шлейфе. С трудом снял защитный кожух, за которым должен находиться блок комфорта. И тут я был просто поражён- блок комфорта просто отсутствует!!!!! :shock: Вместо него обнаружились висящие разъёмы, замотанные изолентой релюшки и предохранители!
Немного предыстории. Владею Зафиркой 3,5 года. За всё время владения была проблема с закрыванием и открыванием дверей, особенно зимой. Нажимаешь кнопку закрытия на брелоке и может закрыться одна дверь или две или все! В различных вариациях. С открыванием та же история. Но! На заведённой машине всё это срабатывало более менее нормально, но с какой то натугой, как будто напруги не хватает. И вот, наступил момент, когда всё просто перестало работать. Совсем! :(
И так! (тут должна быть барабанная дробь :D ) Проблема решилась элементарно: повытаскивав предохранители, которые весели на проводах и пошевелив всё, что только можно было пошевелить, цз сработал. Двери открылись. Проверил провода на обрыв (естественно всё оказалось нормально). Видимо был плохой контакт на предохранителях (зачистил там всё).
Зато теперь цз срабатывает как надо! Замки срабатывают чётко и громко!
Надеюсь кому нибудь эта информация поможет.
_________________
Зафира А 2002 АКПП Z18XE
Ответить