Не заводится Y20DTH...

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Завсегдатай
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 21:46
Автомобиль: OpZA, Y20DTH, 2001
Откуда: Орел
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не заводится Y20DTH...

Сообщение Alex-57 »

atrapin писал(а):
Alex-57 писал(а): давление на фосунках какое выставлять?
давление 221 бар на DTH, сам будешь выставлять?
Нет, спецы будут делать...распылы под замену...
Вернее знакомый занимается в гараже, обычный насос с манометром...

Завсегдатай
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 21:46
Автомобиль: OpZA, Y20DTH, 2001
Откуда: Орел
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не заводится Y20DTH...

Сообщение Alex-57 »

Сняли распредвал, думали на шпонке, ан нет... В итоге не заметили положение. Кулачки на 1 цилиндре должны быть вверх при выставленных метках ВМТ. ЕСТЬ ЛИ МЕТКИ КАКИЕ НА РАСПРЕДВАЛЕ?

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8950
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Не заводится Y20DTH...

Сообщение atrapin »

Alex-57 писал(а): ЕСТЬ ЛИ МЕТКИ КАКИЕ НА РАСПРЕДВАЛЕ?
Нема, выставлять надо с фиксаторами, у мну такой набор
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 21:46
Автомобиль: OpZA, Y20DTH, 2001
Откуда: Орел
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не заводится Y20DTH...

Сообщение Alex-57 »

Ну у меня такого нет... Как я понимаю, с торца рв, где насос вакуумный, есть метка... Ее надо выставить на 12 часов...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8950
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Не заводится Y20DTH...

Сообщение atrapin »

Alex-57 писал(а): где насос вакуумный, есть метка
Нет там меток, ставь тогда распред прорезью горизонтально и при затяжке болта шестерни держи ключом распред от проворачивания и одновременно звездочку ставить внаняг, лучше это делать с помощником...

Завсегдатай
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 21:46
Автомобиль: OpZA, Y20DTH, 2001
Откуда: Орел
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не заводится Y20DTH...

Сообщение Alex-57 »

Собрали, завели. Но не реагирует на педаль газа... Были манипуляции с транзистором, зачистил поршень опережения зажигания. В чем проблема? Фокус с транзистором не получился?
Форсунки все как одна были на 160 отрегулированы, выставили на 210... И вот такая беда. Заводится на 700 оборотах и сразу сваливаются до 400...
Может ли быть причина в транзисторе? Без него вообще не заводилась? Или что-то собрали не так?

Завсегдатай
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 21:46
Автомобиль: OpZA, Y20DTH, 2001
Откуда: Орел
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не заводится Y20DTH...

Сообщение Alex-57 »

Короче влетел я на тнвд... Никто не подскажет, где купить нормальный или еще лучше блок управления от него...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8950
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Не заводится Y20DTH...

Сообщение atrapin »

Alex-57, ищи насос в сборе, с блоком будет хлопот больше...

Завсегдатай
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 21:46
Автомобиль: OpZA, Y20DTH, 2001
Откуда: Орел
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не заводится Y20DTH...

Сообщение Alex-57 »

Нашел насос, говорят что с зафиры, номер одинаковый, но вот номер на мозгах другой 0281010869, мои мозги были с номером 0281010479...Но уверяют, что с зафиры...конфликтовать не будет?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 09:14
Автомобиль: Y22DTR
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Не заводится Y20DTH...

Сообщение HER13 »

Я знаю только ОДНОГО человека в Орле кто грамотно, правильно и по феншую может отрегулировать эти форсунки.
_________________
Помогу с CarPass, пробег? SRS
http://www.drive2.ru/users/her13/
http://nick-name.ru/nickname/id1207006/

Завсегдатай
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 21:46
Автомобиль: OpZA, Y20DTH, 2001
Откуда: Орел
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не заводится Y20DTH...

Сообщение Alex-57 »

HER13 писал(а):Я знаю только ОДНОГО человека в Орле кто грамотно, правильно и по феншую может отрегулировать эти форсунки.
Продолжение будет? :wink: заинтриговал... А то никто не занимается ни насосами ни форсунками... Нет переходников... Кто таков этот левша?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 09:14
Автомобиль: Y22DTR
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Не заводится Y20DTH...

Сообщение HER13 »

Alex-57 писал(а):Кто таков этот левша?
написал в личку
_________________
Помогу с CarPass, пробег? SRS
http://www.drive2.ru/users/her13/
http://nick-name.ru/nickname/id1207006/

Завсегдатай
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 21:46
Автомобиль: OpZA, Y20DTH, 2001
Откуда: Орел
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не заводится Y20DTH...

Сообщение Alex-57 »

Купил контрактный насос... Все заработало... Всем спасибо...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8950
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Не заводится Y20DTH...

Сообщение atrapin »

Цена?

Завсегдатай
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 21:46
Автомобиль: OpZA, Y20DTH, 2001
Откуда: Орел
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не заводится Y20DTH...

Сообщение Alex-57 »

19000 + 15000 на манипуляции со старым насосом, распылы, регулировка форсунок, колечки под траверсы и на них, прокладки, токарю за сьемник форсунок и переходник для их регулировки...

Завсегдатай
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 21:46
Автомобиль: OpZA, Y20DTH, 2001
Откуда: Орел
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не заводится Y20DTH...

Сообщение Alex-57 »

И для сведения... Чтобы установить звездочку на распредвал, нет необходимости покупать спец инструмент. Ставим все опоры, кроме последней... подобрать по толщине пластину, которая плотно вставляется в паз распредвала со стороны вакуумного насоса и ложится на голову.
И затягиваем, естественно не забываем про метки КВ, кулачки на первом цилиндре вверху.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 10:16
Автомобиль: Y20DTH и Z18XE
Откуда: Мурманская область.
Благодарил (а): 5 раз

Re: Не заводится Y20DTH...

Сообщение Гадась »

Здорово Форумчане! Дабы не плодить тем, накалякаю втут. Кароч, Зафира А 2001 Y20DTH. Уже не знаю куда копать. Все форумы перелопатил, башка уже квадратная, поэтому попрошу помощи у знающих трактористов здесь.
Итак! Началось всё банально с морозов. Двигатель с утра запускается с 9-10 попытки а то и вовсе не запускается. Все зависит от температуры за бортом. Маслать приходится по 10-15 секунд. Аккум пару раз сажал. Понимая, что это банальная завоздушка, начал искать причину.
Чтоб небыло ответов, что тема давно избита, пользуй поиск, начну с того, что было сделано.
1. Выкинул родной топливный фильтр, потому как вроде подсасывал по быстросъёмам. Поставил от VW.
2. Пережимал тонкий шланг обратки на ночь, и утром соответственно с пережатым же шлангом пытался заводить. Запуск такой же отвратительный.
3. Дабы исключить кольца под траверсами, пытался шприцом откачать из траверс соляру. Итог: Если вытягивать шприцом, то пару капель вытянет, (я так подозреваю то что было в шланге) и всё, поршень шприца возвращается на своё место.
Если же наоборот вдавливать то ситуация такая же, поршень выталкивает обратно.
Делал даже так, с тройника на подачу снимал шланг, затыкал его болтом, на тройник ставил короткий шланг, к нему подсоединял шприц. Проезжал пару километров и смотрел результат. В шприц набиралась соляра, чистая без масла. На ночь оставлял в таком же виде, на утро результат тот же.
4. Ставил на подачу грушу. Груша конечно амно, но какое никакое давление создавало. Запуск утром такой же.
5. Психанул, изъе... эээ... извернулся, снял нах бампер и радиаторы, поменял колечко на болту ТНВД, с пресловутой стрелочкой. Изменений никаких.
6. Пошёл дальше, Купил прозрачные трубки ПВХ, врезал их в подачу и обратку. Завёл, погонял, проверил на наличие воздуха, оставил на ночь. Утром проверил трубки, воздуха нет! Запуск такой же отвратительный, правда на улице мороз был около -6, так она завелась с 4 или 5 попытки. Ломая голову, что же ей б... надо??? Взял бутылку, налил в неё соляры, сунул в неё трубки подачи и обратки. Завел, погонял дабы выгнать воздух, пережал трубку обратки (которая идёт с ТНВД уже в бутылку) и оставил на 6 часов. Морозец как раз начал крепчать, было около -13'C подключил OP-COM. СПАСИБО АГРОМАДНОЕ ИГОРЮ ATAMAN!!!!!! За пользование данным девайсом. :) Запустил диагностику и запись логов, разжал трубку обратки и начал заводить. Итог 10 секунд маслание стартером, попытка завестись, со второй попытки завелась на 5й секунде, так как подозреваю что двиг был еще теплый, около -2 градусов, поэтому завелась более-менее. Моё мнение, что все данные процедуры результата не дали.
Вот и прошу помощи, ШО ЦЭ ТАКЭ???
Да, забыл добавить. Начинаешь заводить, она начинает схватывать на одном цилиндре, но такое ощущение что нет давления в топливной системе. После того как заведется, кумар такой, что перед прохожими стыдно.
Компрессию не мерил, нечем.
Свечи снимал, проверял, все рабочие. Стоят NGK. Накал как полагается, от кончика к центру.
По лету чистил впускной тракт, с заменой прокладок. Амна столько, что мама не горюй!
При заводке выскакивает ошибка 1335, после заводки гаснет и ничем себя не проявляет. Уже не знаю что делать, поэтому прошу помощи тут.
А кстати вот еще нюанс. При температуре до -8 градусов, заводится с автозапуска после 4х часов простоя и то не с первого раза. При более низких температурах только после двух часов, и то если температура ниже -20 то и не с первого раза. Машина нужна каждый день, поэтому выручает автозапуск через заданный промежуток времени, на данный момент на улице ниже -23 поэтому стоит через каждые 2 часа. по факту через каждые 1.40 т.к. молотит по 20 минут, а отсчет идет с момента запуска. Соляра реально вылетает в трубу! Ну вот, вроде всё расписал. Не знаю правда как сюда кинуть логи.
С нетерпением жду советов. :)
В планах поменять шланги обратки с траверс, на путёвый (сейчас стоит в тряпочной обмотке) и поменять тройнички на латунные, заказал уже из поднебесной.
Думаю стоит ли менять обратный клапан на обратке? Есть ли смысл? И от Камаза подойдет если что? Уж больно на родной ценник кусается.
И думаю вернуть родной фильтр, с усовершенствованием. вместо быстросъёмов внедрить штуцера чтоб на них можно было одевать шланги с хомутами. От KIA ставить фильтр бюджет не позволяет.
Кстати может есть у кого номерок защелок на быстросъёмы фильтра? А то пока тягал туда-сюда один сломал. А по каталогам нашел но на магистраль подачи, типа на фильтр под баком, а там диаметр 8, а надо 10.
Вот теперь точно ВСЁ!

Старожил
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 05:41
Автомобиль: Zafira A 2,2DTI 2004
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Не заводится Y20DTH...

Сообщение ss44ss44ss »

Гадась, если я правильно понял, то свечи проверяли в выкрученном состоянии? Я бы проверил реле накала.

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Не заводится Y20DTH...

Сообщение DJo »

Гадась, посмотри ОР-СОМом температуру топлива до, во время заводки и после прогрева.
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 10:16
Автомобиль: Y20DTH и Z18XE
Откуда: Мурманская область.
Благодарил (а): 5 раз

Re: Не заводится Y20DTH...

Сообщение Гадась »

Свечи проверял и на прямую и через реле, все работает. Да и оно чувствуется, что со свечами схватывает веселее. Причем свечи работают как и положено еще какое-то время после того как погасла лампа накала.
Последний раз редактировалось Гадась Вт мар 05, 2019 07:01, всего редактировалось 1 раз.
Ответить