Вопрос: Замена двигателя на Зафире спорт 2,2 дизель

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2018 17:46
Автомобиль: Zafira A
Благодарил (а): 1 раз

Вопрос: Замена двигателя на Зафире спорт 2,2 дизель

Сообщение КОТЯРА »

Добрый день, уважаемые форумчане. После года владения данной машинкой и многочисленный ее мелких ремонтах(список всего сделанного могу приложить позже, если интересно кому то будет), застучал двигатель. Вердикт - к замене. При поиске другого двигателя возникло такое недопонимание, которое я хотел бы и разрешить с вашей помощью. Человек, который ищет двигатель в Голландии, настоятельно требовал номер моего топливного насоса, типа двигатель ко мне подойдет только с такой топливной аппаратурой, хоть ставить я буду и свою. Суть вопроса, насколько это верная информация? из-за этого уже 3 недели не могу поставить двигатель, хотя уже нашел недалеко от себя, на разборках, уже 3 таких же, Y22DTR.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8948
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Re: Вопрос: Замена двигателя на Зафире спорт 2,2 дизель

Сообщение atrapin »

КОТЯРА писал(а):Человек, который ищет двигатель в Голландии, настоятельно требовал номер моего топливного насоса, типа двигатель ко мне подойдет только с такой топливной аппаратурой, хоть ставить я буду и свою
Бред какой то :D ставь любой Y22DTR, тем более что ТНВД свой оставляешь

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2018 17:46
Автомобиль: Zafira A
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вопрос: Замена двигателя на Зафире спорт 2,2 дизель

Сообщение КОТЯРА »

atrapin писал(а):
КОТЯРА писал(а):Человек, который ищет двигатель в Голландии, настоятельно требовал номер моего топливного насоса, типа двигатель ко мне подойдет только с такой топливной аппаратурой, хоть ставить я буду и свою
Бред какой то :D ставь любой Y22DTR, тем более что ТНВД свой оставляешь
Спасибо. Буду брать тогда двигатель. Сегодня разобрали мой - лопнул коленвал возле цепи. Порвало нижнюю цепь. Сказали, проще двигатель поменять, чем этот восстанавливать.
Ответить