ПОМОГИТЕ С РЕМОНТОМ АКПП

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 16:52
Автомобиль: zafira 1.8 1999 АКПП
Откуда: Наро-Фоминск, Московская обл.
Благодарил (а): 2 раза

ПОМОГИТЕ С РЕМОНТОМ АКПП

Сообщение 123kuba »

Всем доброго утра, дня или вечера!
Не так давно стал обладателем не совсем новой зафирки 1.8 1999 г. выпуска. И теперь появилась проблемка. Появилась течь масла с акпп, один механик сказал течет сальник шруза, я его поменял, течет поменьше, но все таки. Капля появляется на стыке двигателя с акпп. В сервисе сказали разболталась втулка насоса. Ремонт от 25 до 40 тысяч руб., может кто поможет, подскажет где взять насос, и заплатить только за работу. Или что нибудь еще. Какой нибудь совет. Может у кого такое было. Всем заранее спасибо!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 15:53
Автомобиль: Малыш Rodius +Granta
Откуда: Киров, Москва, Видное
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: ПОМОГИТЕ С РЕМОНТОМ АКПП

Сообщение Гвоздь »

А не задний ли это сальник каленвала? если да то затраты в разы меньше - сальник 500 руб работа около 6 тысяч. Кстати заполни профиль - откуда вестимо?

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 19:01
Автомобиль: Зафира

Re: ПОМОГИТЕ С РЕМОНТОМ АКПП

Сообщение genezis »

Привет форумчанам. У меня такая проблемка. При нажатии на педаль акселератора (сильном) появляется мелкая дрожь всего автомобиля, но когда скорость набрана, всё пропадает. И при медленном разгоне, тоже, более-менее всё спокойно. Но как стоит притопить на обгоне, опять мелкая дрожь. Подняли на подъёмнике, лопнула задняя подушка АКПП. Может в этом дело, а может нет. Да и масло тёмное в коробке. Подскажите пожалуйста, может у кого была такая проблема. Буду очень признателен. Зафира 1.8 АКПП.
Ответить