Bremslicht prufung - что это?

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 16:52
Автомобиль: zafira 1.8 1999 АКПП
Откуда: Наро-Фоминск, Московская обл.
Благодарил (а): 2 раза

Bremslicht prufung - что это?

Сообщение 123kuba »

Всем доброго дня !!!
У меня на зафирке при включении зажигания загорается надпись - bremslicht prufung
в гугле пробовал переводить получается - "тесты стоп-сигнал", лампочки все работают. Нажимаешь на педаль тормоза все пропадает до следующего вкл. зажигания.Тут есть список в другой теме такого там нет, может у кого было, или кто знает что это? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:25
Автомобиль: ZafiraB 1.8MT
Откуда: Московия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Bremslicht prufung - что это?

Сообщение xonix »

Bremslicht prufung всегда должно гореть после включения зажигания, пока не нажать на тормоз (испытание тормозов, проверка). Bremslicht prufung может гореть постоянно совместно с сообщением check, тогда это уже ошибка- скорее всего, не горят огни тормозов. Bremslicht prufung после нажатия на тормоз может не гаснуть, если плохой контакт концевика под педалью тормоза (у меня такое было, оборван был провод).
У тебя, наверное, букварь старый до 1998 модельного года, у меня есть немецкая оригинальная книжка, которую в Германии отдали при покупке машины, там именно так написано, как я раньше процитировал. Bremsbelag появляется, если изношены только передние колодки (ломается датчик колодок, разрываю провода), чтобы не горел, нужно закоротить разорванные провода, если не хочешь покупать новый. Я смотрел задние диски, там на ручник вроде нет никаких проводов (когда ручник занят, то на панели загорается значок ручника).
Почитай подробней здесь

Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 16:52
Автомобиль: zafira 1.8 1999 АКПП
Откуда: Наро-Фоминск, Московская обл.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Bremslicht prufung - что это?

Сообщение 123kuba »

Спасибо за полезную инфу!!!
Закрыто