Нужно ли мне менять сцепление уж?

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 14:22
Автомобиль: opel zafira

Re: Нужно ли мне менять сцепление уж?

Сообщение zorro »

завела машину а коробка не переключает скорость вообще не реагирует.показала ошибку F. через пол часа коробка заработала при езде стали подниматься обороты до 4000 а потом переключается и с рывком как то. поехала в сервис на диагностику -неисправность сигнала рычага селектора, они проверили проводку но ничего не нашли и не устранили причину .сказали нужно полностью все провода проверять. и еще меня смущает то что стоя в горку машина откатывается назад. вот такой букетик у нас,

Завсегдатай
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 17:12
Автомобиль: Nissan Qashqai New
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Нужно ли мне менять сцепление уж?

Сообщение Tomas »

Адаптацию коробки и точек схватывания сцепления (это две разные операции) давно делали? Диагностику у кого делали? У официалов? Или у людей, занимающихся всем и вся? Вскройте гофру с проводкой от привода сцепления. У меня в нижней части коробки на ребре стяжкой был пережат и отгнил провод.

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 14:22
Автомобиль: opel zafira

Re: Нужно ли мне менять сцепление уж?

Сообщение zorro »

ничего из выше написаного не делали,диагностику делали не у офицалов, может кто знает где на севере москвы есть хорошие мастера лучше официалы?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 17:06
Автомобиль: opel zafira b 1800Р
Откуда: Москва
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нужно ли мне менять сцепление уж?

Сообщение Opelumn »

ХИМИК писал(а):Отличный сервис!! :good: Адресок не подскажете :hah:
Орехово-Зуевский поезд 20. Строение 3.
_________________
Изображение
— Не всегда— возразил первый.—Если, конечно, посмотреть с точки зрения. Вступить, так сказать, на точку зрения и оттеда, с точки зрения, то да — индустрия конкретно. Особенно, если после речей подсекция заварится минимально. Дискуссии и крику тогда не оберёшься...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 17:06
Автомобиль: opel zafira b 1800Р
Откуда: Москва
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нужно ли мне менять сцепление уж?

Сообщение Opelumn »

Maximo писал(а):Opelumn, как вопрос решается ?
Да отдал 55 кажется. Маховик + сцепление плюс два раза замена масла и все что можно было содрали. Почитал отзыв где то о них. До сих пор существуют и также прекрасно всех обманывают.
_________________
Изображение
— Не всегда— возразил первый.—Если, конечно, посмотреть с точки зрения. Вступить, так сказать, на точку зрения и оттеда, с точки зрения, то да — индустрия конкретно. Особенно, если после речей подсекция заварится минимально. Дискуссии и крику тогда не оберёшься...

Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 22:36
Автомобиль: Опель зафиру б 1.8 x
Откуда: Калужская область тарусский район
Поблагодарили: 5 раз

Re: Нужно ли мне менять сцепление уж?

Сообщение Сергей 40 »

Привет,я прошлым летом менял сцепление,корзину,диск,выжемной,проехал уже больше десятки полет нормальный вот номера 3000951182 это комплект сцепления для изитроника,а выжемной FTE ZA3103B2.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 11:50
Автомобиль: Zafira B 1.8 2011
Откуда: moscow
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нужно ли мне менять сцепление уж?

Сообщение ZlobniiDen »

Что кроме корзины, диска и выжимного еще может понадобиться при замене сцепы изитроника?
никак не решусь менять, пробег 120. едет в целом норм.
Бывает, что с ударом втыкает вторую, с явным, несколько раз было, что на второй газ давишь, тачка не едет, как будто нейтраль включена, отпускаешь, схватывает и дальше норм. Так было раз 5 за всё время.
Адаптирую два раза в год при ТО, жижу меняю раз в год... просто боюсь, что учитывая пробег загнётся где-нибудь на дальняке неожиданно.
_________________
Other People's Money

Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 20:48
Автомобиль: зафира
Откуда: химки
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нужно ли мне менять сцепление уж?

Сообщение wowano181974 »

Думы правильные,меняйте,не рискуйте-если есть желание дополнительно меняйте сальник коленвала,стоит в районе тысячи ,плюс работа! Ну еще по мелочи прокладка приемной трубы ,масла в кпп литруху . В г. Красногорске на ул.речной 8а. ,запчасти можно заказать дешевле чем в экзисте ,но предоплата 50%,на следующий день вроде привозят уже !

Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 20:48
Автомобиль: зафира
Откуда: химки
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нужно ли мне менять сцепление уж?

Сообщение wowano181974 »

Присмотритесь к щеткам в блоке изика,если зависают передачи ,возможно одна щетка износилась больше,менять надо обе сразу! Иначе реально можно встать !!!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 11:50
Автомобиль: Zafira B 1.8 2011
Откуда: moscow
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нужно ли мне менять сцепление уж?

Сообщение ZlobniiDen »

wowano181974, Спасибо.
_________________
Other People's Money
Ответить