Нужна информация по комплектации Зафиры Б

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 12:29
Автомобиль: ZAFIRA B 1,8 MTA E+E
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Нужна информация по комплектации Зафиры Б

Сообщение shar77 »

Привет всем!
Нахожусь в поиске более свежей Зафиры Б. Сегодня посмотрел один экземпляр, по которому у меня возникли 2 вопроса, на которые у меня (с опытом пользования зафиры 5,5 лет) нет ответа:
1. На машине установлены впереди и сзади неоригинальные брызговики, какие то резинки, неплотно прилягающие... Т.е. на моей Зафире 2008 года, брызговики они из плотного пластика плотно облегающие крыло, хорошо закрепленные, а я увидел какую то резиновую билеберду, которая прикручена колхозным способом. Вот я задумался - были ли комплектации Зафиры на которых не были установлены брызговики? Почему такое кроилово? К сожалению с хозяином в данном случае не поговорить - машина сдана в BlueFish (трейд-ин). А менеджеры-продованы еще те сказочники, все их слова не стоят ровным счетом ничего.
2. Работа климата. В этой же машине работа климата вызвала вопрос. Есть кнопка "Auto", при нажатии у меня в машине режим "авто" переходит и управление заслонками и скорость потока воздуха, на этой кнопке загорается светодиод. В этом экземпляре при нажатии на кнопку управление заслонками переходит в режим "авто", обдув переходит в максимум - на 6 (все это отображается на экране), на кнопке диод не загорается. Это вообще нормально? В чем глюк.
Вообще просмотренная машина вызвала неоднозначное впечатление, с одной стороны я не увидел явных "косяков" по кузову, с другой, есть такие "непонятки"... Думаю может они вызваны кривыми ручонками в результате косорукого ремонта, который я все-таки не увидел?
Если в общем: машина обслуживалась у дилера - Автомир, ТО делались по времени, а не по пробегу. Хозяин один, девушка. Смотрел: стекла все, гайки на капоте/ передних крыльях, петли дверей. Сварные швы задних крыльев. Герметик по всему навесному (все двери, капот, дверь багажника). Герметик на швах в моторном отсеке. Вот все что смотрел - все не вызывает вопросов - вопросы только те что описаны вверху.
Подозрительный последний год по сервисной книге, если до этого в год пробеги были по 7-8 тысяч, то в последнем всего 3 тысячи... Вот и думаю может машина долго ремонтировалась и так хорошо что я не способен увидеть?

Что подскажет коллективный разум? Прошу не скупиться на комментарии.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2016 09:25
Автомобиль: OZB 1.8 МТА 2011
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Нужна информация по комплектации Зафиры Б

Сообщение ev1999 »

Могу сказать только по брызговикам, у меня при покупке их не было. Ни перед ни зад. Машина 11 года. Покупал в этом году. Судя по местам установки их не было изначально. Пескоструй присутствует и хороший, в местах штатных креплений видно что ничего не ставилось. Ставить буду резиновые универсальные, пусть они как Вы написали не полностью плотно прилегать будут, зато шире родных и мягче.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 21:56
Автомобиль: Zafira B 2008 MTA
Откуда: Москва Царицыно
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Нужна информация по комплектации Зафиры Б

Сообщение Alevs »

shar77 писал(а):были ли комплектации Зафиры на которых не были установлены брызговики?
Были. Про брызговики здесь http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 15#p199515
Про климат. Бывает не только электронный климат-контроль, но еще автоматический кондиционер, может там оно?
_________________
Изображение
Изображение

Старожил
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 03:24
Автомобиль: Zafira-в
Откуда: ТВЕРЬ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Нужна информация по комплектации Зафиры Б

Сообщение DUNA69 »

Если задатчик температуры стоит в положениях LO и HI,то будет дуть на максимальной скорости до посинения,сколько кондей охладить сможет.Если стоит конкретная температура(например + 18) ,то при достижении заданной температуры скорость обдува должна снижаться.Про лампочку не помню точно как она загорается,посмотрю завтра на своей.У себя режимом АВТО практически не пользуюсь,тк при длительных поездках вентилятор обдува со временем вообще останавливается и начинают потеть стёкла.Режим обдува всегда ставлю на 2 или 3 скорость,а вот заслонки в автоматическом режиме.
Если есть (а его можно подсмотреть под лобовым стеклом) VIN,на том же ЕКЗИСТЕ( и не только) можно комплектацию авто посмотреть и сравнить с имеющейся.
Последний раз редактировалось DUNA69 Вс фев 05, 2017 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 20:05
Автомобиль: ZafiraB 1.8 MT Cosmo
Откуда: 66 регион
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Нужна информация по комплектации Зафиры Б

Сообщение Кузьмич »

Покупал Зафиру, тоже была без брызговиков. По пробегу, за 2.5 года всего 14200 км. ТО делалось не по пробегу. Хозяйка женщина, Зафира из города ни разу не выезжала, школа, садик и всякие Ашаны и Икеи.

Старожил
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 03:24
Автомобиль: Zafira-в
Откуда: ТВЕРЬ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Нужна информация по комплектации Зафиры Б

Сообщение DUNA69 »

Посмотрел:в положениях LO и HI лампочка на кнопке не горит,вентилятор дует на максимуме.В остальных положениях задатчика температуры лампочка горит,вентилятор и заслонки управляются автомобилем.Если изменить скорость вентилятора или положение заслонок из положения А в какое-либо другое,лампочка на кнопке гаснет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 21:56
Автомобиль: Zafira B 2008 MTA
Откуда: Москва Царицыно
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Нужна информация по комплектации Зафиры Б

Сообщение Alevs »

Вывод: Нормальная машина по всем параметрам в том числе и по пробегу. У меня примерно так же бывало в год 7-9-7-8-3-...
Реальный пробег конечно ОП-КОМом нужно проверить.
_________________
Изображение
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Нужна информация по комплектации Зафиры Б

Сообщение EVO »

shar77 писал(а):до этого в год пробеги были по 7-8 тысяч, то в последнем всего 3 тысячи... Вот и думаю может машина долго ремонтировалась
Возьмите у манагера телефон владельца - да наберите. Человек давно деньги получил и потратил - расскажет всё подробно. Вариантов может быть немало, и ремонт - наверное, самый маловероятный из них. Смысл ехать к официалу, если морально решил избавиться от машины после якобы сурового ремонта? :D
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)
Ответить