Очень нужна помощь.

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2015 13:29
Автомобиль: zafira b

Очень нужна помощь.

Сообщение GreenWhite »

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Мой тесть встрял на даче. У него Зафира б 11-ого года, коробка механика. Доехал до дачи без проблем. Начал собераться домой. Завёл. Двиг поработал не много и заглох, пытался опять крутануть. Не заводится. Говорит снял аккум, поставил его на зарядку (так как думал дело в нём) Заваодится и опять глохнет. На педаль газа не реагирует, глохнет сразу. Сегодня с утра он сдуру купил навый аккумулятор и попробовал завести. При повороте ключа начинает работать вентилятор, а при попытке завести стартер вообще не крутит. Самое обидное, что не получается считать ошибки. Давит две педали одновременно,вставляет ключ, проворачивает на старт. И не чего не происходит. Пробег как показывало так и показывает. На датчике тот что на термостате говорит фишки нет. Провод впаян. Ставил обратно свой аккум и не чего не меняется. Крутит карлсон, стартер молчит. Хотя реле говорит в блоке щёлкает. Народ помогите!!! Очень нужно.

Старожил
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 18:26
Автомобиль: OZB 2007 MT Z18XER
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Очень нужна помощь.

Сообщение Папа в кубе »

Аюв профиле для начала бы местоположение обозначили ... Ошибки надо сканировать! Вот челевечек с Ор-сомом может и подъедет... Когда узнает куда надо.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2012 15:16
Автомобиль: zafira B 2006 1.8
Откуда: Смоленская обл. село Екимовичи
Благодарил (а): 17 раз

Re: Очень нужна помощь.

Сообщение ssd291 »

Скорей всего накрылся датчик температуры, который на корпусе термостата расположен. Пусть посмотрит температуру двигателя в БК.
_________________
Изображение
Opel Zafira 1,8 MT Z18XER 2006 ---PEUGEOT PARTNER CROSSWAY 1.6 dizel

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2015 13:29
Автомобиль: zafira b

Re: Очень нужна помощь.

Сообщение GreenWhite »

Папа в кубе писал(а):Аюв профиле для начала бы местоположение обозначили ... Ошибки надо сканировать! Вот челевечек с Ор-сомом может и подъедет... Когда узнает куда надо.
Сам из Зеленограда. А встрял в Сергиевом пассаде.

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2015 13:29
Автомобиль: zafira b

Re: Очень нужна помощь.

Сообщение GreenWhite »

ssd291 писал(а):Скорей всего накрылся датчик температуры, который на корпусе термостата расположен. Пусть посмотрит температуру двигателя в БК.
У датчика этого, что на корпусе. Он говорит что там пружинка какая-то и провод не съёмный.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Очень нужна помощь.

Сообщение nik1878 »

Посмотри вот эту темку http://www.vectra-club.ru/forum/viewtop ... 1&t=133413 такое было, исправил ремонтом проводки
_________________
С 30.06 2008г законный зафиравод.Opel Zafira C (Tourer) А1.8 XER 5MT Космо, цвет Белый *630*750 2014года рождения
радар-детектор Street-storm 9540

Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 16:35
Автомобиль: zafira b
Благодарил (а): 8 раз

Re: Очень нужна помощь.

Сообщение valekdgin »

Решилась проблема то? Могу obd bluetooch сканер на время дать (если в Сергиев Посад через Щелково проедешь), он только считать по ДВС и умеет, программу с 4pda можно взять. На мой не профисиональный взляд если качество питания исключаем т.к. аккум поменяли и идет запрет на стартер то проблема или в стартере (смотрим на реле, контакты, провода ...) или реально электронная блокировка стартера по ошибке? которую нужно определить...я так понял чек горит?

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 22:49
Автомобиль: zafira 1,7 CDTI

Re: Очень нужна помощь.

Сообщение shurik_k81 »

Коллеги, так же нуждаюсь в совете и в помощи. Зафира Б 1,7 CDTI 125л\с 2009г. Суть проблемы
машина заводиться, через 3-5 секунд, начинают падать обороты, на педаль газа не реагирует никак, от слова вообще, тяги нет, сзади сизый плотный выхлоп и машина глохнет. До этого недели 3 назад была похожая ситуация на трассе, прочухалась и поехал дальше. Изначально думал клапан ТНВД, т.к. были схожие симптомы, но в сервисе сказали нет, диагностика явных ошибок не выдала, кроме свечи накала, и показывает 1 датчик температуры на выхлопе около 1200градусов. Сажевый удален, не знаем что делать, говорят может блок управления.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8948
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Re: Очень нужна помощь.

Сообщение atrapin »

shurik_k81, есть тема по 1.7 http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=14772

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 23:12
Автомобиль: zafira B
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Очень нужна помощь.

Сообщение lunatic »

Через 3-5 часов буду под Сергиевым, могу ошибки почитать. Мой телефон можно найти на сайте.
_________________
тел. служ. 8-903-105-63-41 Алексей
Я не ремонтирую машины, а эксплуатирую их.

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 22:49
Автомобиль: zafira 1,7 CDTI

Re: Очень нужна помощь.

Сообщение shurik_k81 »

atrapin, спасибо, пересмотрел всю ветку, было упоминание как у меня 1200градусов на датчике, и на 50 стр. похоже, но не то,у меня уже удален сажевый и накатал после удаления уже 15-17тыс. Я так понял мой авто перешел в аварийный режим, диаогност так ничего и не придумал с чего начать, и к сожалению заболел. Найти бы в СПб специалиста хорошего.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 10:44
Откуда: Дубна, М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Очень нужна помощь.

Сообщение Maksdim »

У меня была похожая ситуация, проблема с клапаном на 2м цилиндре, решилось заменой оного

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Очень нужна помощь.

Сообщение Призрак »

shurik_k81, в Формуле Опель на Пороховской хороший диагност. Владислав. Езжу только к нему. Но работает не всю неделю. Надо звонить и записываться.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 13:45
Автомобиль: Zafira

Re: Очень нужна помощь.

Сообщение Миша белорус »

Добрый день! Помогите!
Езжу на Зафире В, 1,7 дизель, механика, 2008г.в. Последние пару лет поздней осенью, когда очень сыро во время движения снижалась тяга, т.е. еду 60, газую, а машина едет 30-40. Я переключаюсь на пониженную, еле едут, 3-5 минут и все хорошо. Так было 4-5 раз за осень. Зимой, весной и летом таких проблем не было. Топливный фильтр меняю раз в год - на данную проблему он не влияет. В этом все хуже. Тяга начинает пропадать, уменьшается так, что машина еле едет 5-15 км/час, а под горку вообще! подняться не может. Два дня постояла возле дома, неделю летала как ласточка, а сегодня опять тоже самое. Подскажите с чего начинать диагностику/ремонт? Не хочется попасть на СТО с девизом "давай пол машины поменяем, может угадаем". Заранее спасибо!
Ответить