Opel Zafira B или Lada Largus

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 13:48
Автомобиль: zafira b

Re: Opel Zafira B или Lada Largus

Сообщение alemhan »

и да еслиб в зафире , переделать мотор , коробку сделать более дешовую комплектуху к ДВС и коробасу , убрать нахрен переднюю ступичную систему с абс и поставить старого типа как в 90 тых ставили , убрать нахрен пластик с мотора желательно весь поставить нормальный
кондиционер не из алюминевого гавна с тефлоном в стальной . родной стоит как будто из позолоты сделан и титана !!!
а да и увеличить клиренс хотя бы до уровня ларгуса, также убрать всю бесящую електронику аля евро 4 вечно глючащая (каншина) с недорукожопыми контактами которы е на руле например вечно отваливаються и неработает сигнал ..
сделать по старинке без кан шины контакт + реле ВСЕ !!!! без доп электроного изврата . то машина получилась бы в полне неплохой .. еще переделать сиденья чтобы ложились в пол .
и да раздельные катушки зажигания долой модуль . !!!
долой масло уловитель идиотский и долой нахрен теплообменик !!!
долой 105 градусов термос с обогревом дорогущий с резиновым уплотнителем даешь сталь !!! как раньше !!! ( я его модернизировал )))
даешь 92 градуса ... пусть снизиться мощь .. даешь старый 2,2 мотор лучше тогда уж . и гбо в стоке вот .. реально былаб машина лучше и ларгуса и зафиры новой.
а главное дешевле в разы по эксплуатации.
ну и для тех кто хочет возить там 7 человек нужно пересчитывать ходовку и усиливать ее ставить иные пружины возможно шаровые и стойки с амортами другие . потому как в стоке с просевшимы пружинами она не вывозит нормально даже 5 рых общей массой в 320 кг + 50 гк груза.
это если она пустая 1500 + 400 = 1900 ужэ тяжело ходовке
хотя написано что можно до 2300 помойму накидывать может с нуля да и это максимум !!! загрузки под максимум грузить я так понимаю это агрегаты все нагружать . для длительной эксплуатации как 7 местный миниввен зафира б не подходит . ИМХО.
шаран к примеру более нормально переживает полный салон .

Старожил
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2017 09:18
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Киров - Белгород
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Opel Zafira B или Lada Largus

Сообщение Виктор О »

Долой, долой, долой... прям митинг какой то. Да зафира не идеал, но возит исправно и людей и кучу багажа, даже в горы на ней лазил.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 17:59
Автомобиль: Zafira B 2012 МТА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Opel Zafira B или Lada Largus

Сообщение Nik776 »

Че то утро не задалось что не тема то негатив от автора.
Alеmhan если честно машина так не устраивает так продайте её. :old:
Мне непонятна причина вашего уныния возможно по тому что свою покупал с 0 и обслуживал сам.
Двигатель 140 л.с везет её бодро пробег 148 т.км.
7 мест использую периодически, детки у меня уже подросли (младшей 9 :hah: скоро маму догонит).
Перевалы от Судака до Ялты семером + бокс с барахлом на ура. :good: :drink:
Последний раз редактировалось Nik776 Ср авг 29, 2018 09:27, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите. (Оскар Уайльд)
Изображение
Клубные; световой логотип, наклейки, рамки, дефлектор 5 двери, OP-COM.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Opel Zafira B или Lada Largus

Сообщение EVO »

При плотной эксплуатации нужно просто чаще обновлять машину, не дожидаясь "букетов" болячек. Поколение середины 00-ых ещё куда не шло, при всех этих теплообменниках, втулках из пластика и т.п. Сейчас одноразово-пятилетними становятся даже азиаты, что раньше лет 12 и тысяч 220-240 просили только расходников. Дальше будет ещё хуже.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 22:08
Автомобиль: OZB
Откуда: 67->77 ВАО
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Opel Zafira B или Lada Largus

Сообщение Александдр »

alemhan, Сейчас таких не делают...(с) :D

Описанные требования очень близки к Зафире А.
_________________
ВАЗы => OZA z18xe => OZB z19dth af40-6

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Opel Zafira B или Lada Largus

Сообщение tommy76 »

Nik776 писал(а):Alimhan если честно машина так не устраивает так продайте её
:hah: Человек просто хочет Газель....
Nik776 писал(а):Двигатель 140 л.с везет её бодро пробег 148 т.км.
На Б шке тоже накатал за 150 т.км. - вообще никаких головняков не было.
Детский сад кокой-то: хочу дешевую :old: хорошую :old: машину, чтобы ничего не ломалось, расходники стоили дешево , могла увезти слона в салоне и при этом не расходовала бензин..... :lol:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 17:59
Автомобиль: Zafira B 2012 МТА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Opel Zafira B или Lada Largus

Сообщение Nik776 »

Соглашусь с EVO, больше не будет так как было.
Спросите меня почему?
Отвечаю: для производителя любой марки авто сегодня без исключения это просто бизнес и ничего личного (извлечение максимальной прибыли при минимальных затратах) .
Чем дешевле рабочая сила, материалы, производство= ниже качество. :gun: :gun: :gun:
Паралель чётко прослеживается с бытовой электроникой выкидываешь технику 20 летней давности покупаешь новую, год гарантии работает потом можно идти за новой. :gun: :gun: :gun: :gun:
Адам Смит собстно. :twisted: :twisted:
_________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите. (Оскар Уайльд)
Изображение
Клубные; световой логотип, наклейки, рамки, дефлектор 5 двери, OP-COM.

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Opel Zafira B или Lada Largus

Сообщение Maximo »

Мои знакомые пепесели с тигуана на ларгус, но только по тому что бизнес, коробки не помещаются. И в этом контексте он их устроил, но не более, в остально большооой компромисс.
В поста выше где про другую электрику и прочее , что сказать, машина мечты есть у каждого в голове и они все разные. Я был бы рад двухлитромому трубодизелю в связке с 6 -стиступкой с октавии на зафире, и задним креслам с тоурана, т.к не надо дергать 2 ряд для раскладывания 3го - вот прям идеал для меня. Но это мечта, а живем не там. Поэтому и Ашку сменил на Бшку из за уставшего двс и 17 ти летнего битого кузова , было бы ей 10 и не бита - поездил бы еще, нравилась.
В целом же , не нравится двс или кпп - все меняется , да доводить до ума дорого, но это часто дешевле смены авто и последующих вложений. Что я и делаю, понимая что лет 5 авто менять вряд ли буду, и компромисов становится все меньше. ;)
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Opel Zafira B или Lada Largus

Сообщение EVO »

Maximo писал(а):Поэтому и Ашку сменил на Бшку из за уставшего двс и 17 ти летнего битого кузова ,
Ну так и усталую Бэшку можно сменить на свежую ещё б.у. Бэшку, просто нужно неспешно отловить и зацепить, на авито или автору...
Maximo писал(а): не нравится двс или кпп - все меняется , да доводить до ума дорого, но это часто дешевле смены авто и последующих вложений
Это справедливо для нетипичных 15-ти - 20-ти леток со спортивным или грязевым уклоном, трёхсотсильной импрезы там или лифтованного патрола.
Что-то переделывать в утилитарной машине - деньги по ветру, проще купить поновей лет на 7-8 и тысяч на 120-130 пробега, не пытаясь уговорить жабу заклинанием "ну, свою-то машинку 07 года я знаю наизусть, а эта, 13-го года - ну, точно кот в мешке"...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5062
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Opel Zafira B или Lada Largus

Сообщение ХИМИК »

EVO писал(а):ну, свою-то машинку 07 года я знаю наизусть, а эта, 13-го года - ну, точно кот в мешке"...
Браво, EVO!!!! Вот прям в точку..... :Clap: Черт как эту жабу задавить??? :oops:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Opel Zafira B или Lada Largus

Сообщение Maximo »

EVO писал(а):Что-то переделывать в утилитарной машине - деньги по ветру, проще купить поновей лет на 7-8 и тысяч на 120-130 пробега, не пытаясь уговорить жабу заклинанием "ну, свою-то машинку 07 года я знаю наизусть, а эта, 13-го года - ну, точно кот в мешке"...
Жаба в сговоре со мной, финасирует долги за дачу и будущий дом там :lol: а машина сейчас отчипована eds и приведена в состояние меня устраивающее, никак не могу назвать уставшей ( ну раве что внешне чуток). Были бы лишние финансы взял бы что то мощнее и больше, но не стану, приориет не там.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 17:59
Автомобиль: Zafira B 2012 МТА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Opel Zafira B или Lada Largus

Сообщение Nik776 »

Maximo писал(а):приориет не там.
Поддерживаю и у меня сейчас они другие, а так уже стоило, но пока подождём :hah: с моей жабой немного. :wink: :drink:
_________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите. (Оскар Уайльд)
Изображение
Клубные; световой логотип, наклейки, рамки, дефлектор 5 двери, OP-COM.

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 13:48
Автомобиль: zafira b

Re: Opel Zafira B или Lada Largus

Сообщение alemhan »

я писал как есть . я даже как то предлогал на автоваз письмо написать с "пожеланиями"! писал как то на их сайт) с вопросом когда коробку сделают.
автоваз имеет возможность сделать неплохой простой и надежный пепелац .
не надо придумывать нечего берем старое проверенное и копируем . ставим пусть в кузов ларгуса , и допиливаем ,допиливаем . и будет счастье .
сломать машину все равно сломают и запчасти покупать будут а если она будет реально надежная то и забугром начнут присматриваться потому как думаю их тоже не особо радует на авто катать до 150 000 км и в утиль ее . хотя у них свои реалии.
по поводу переделывать какую то ... в машину мечты типа - на это нужно много чего мы по сути выполняем переделкай титаническую работу заменяя и КБ и тестеривщиков , и инжинеров , сборщиков.
это увы часто и сложно и дорого , и трудозатратно.
если идти по пути не нравиться продай купи другую. к примеру я не умею продавать машину выгодно .. думаю не все в душе удачливые торгаши.
меня в ссср родили я чет честный видать по инерции.
ну и даже если продашь берешь б.у. че там тебе продадут ХЗ . на рынке в паривают друг другу конченую дич просто. мало кто говорит что тут нето и тут не се. сам столкнулся пару рас купив и промучившись.
так сказать старая телега как своя рубаха ближе к телу . ну и привыкаешь и изучаешь что и где и как чинить.
ну и опять же купив не дешево , продав не за дорого .. опять нужны бабки сверху. а это расходы и бывает они выше чем ремонт старой )))
вообще амортизационные издержки у машины довольно большие по моим прикидкам на минивен нашего класса около 500-800 доларов в год.

Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2018 12:41
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: М.О. Одинцовский р-н. д.Ивонино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Opel Zafira B или Lada Largus

Сообщение hawr »

Добавлю и свои пять копеек.
С недавнего времени наша зафирка стала очень часто ломаться и теперь появились мысли её поменять.
Нет, мы не жалеем денег на ремонт или на запчасти. Но что то уж больно часто это стало происходить.
Да рассматриваем Ларгус. Как машину на каждый день. Нам нужно не меньше 6 мест.
К концу года подведём итоги владения Зафиркой за год. Но уже сейчас могу сказать, всё идёт в пользу Нового Ларгуса ( или немного б/у до 20000км. пробега). По деньгам до 650000руб. Увы с таким пробегом и по цене Зафиру мы не найдём.
Ни чего возмём Ларгуса.
По мне палка, робот, автомат, пулемёт, привод передний или задний не принципиально. Кондей конечно хуже климата. Но и это можно пережить. Проживаем мы в М.О., нужна машина которая не требует доп. расходов (не считая Т.О.).
Для примера у нас в деревне есть уже три Ларгуса, тоже в многодетных семьях, уже пять лет полёт нормальный. Нас такое устраивает.
_________________
Позитивный человек это тот кого все послали на хрен, а он от туда вернулся отдохнувший и с магнитиками.
OPEL Zafira B 2008 г.в., Z18XER, 5MTA, 323000км.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 05:39
Автомобиль: Лесник
Откуда: Москва (Люблино), Шатура
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Opel Zafira B или Lada Largus

Сообщение Тимофей М »

alemhan писал(а): а если она будет реально надежная то и забугром начнут присматриваться
Они уже давно присмотрелись. Мой знакомый из Ватерлоо показал мне в Брюсселе здание бывшего автосалона Лады и очень сожалел, что так и не была создана сеть дилерских и сервисных центров.
_________________
Что один человек сделает - то другой всегда сломать может.
_________________________________________________________________
Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 Turbo 6AT c дек. 2013 Продан в ноябре 2016 с пробегом 46600 км

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 17:16
Автомобиль: Opel Zafira Family
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Opel Zafira B или Lada Largus

Сообщение TimAG »

По моему субъективному мнению, новый Ларгус и подержанная Зафира Б - абсолютные одноклассники. И тут уж думай, кому из них это упрек, а кому - похвала. Однозначного ответа нет.
Пришлось ехать 6-7 пассажиром на Ларгусе, и завтра - может быть - ещё раз придется. Места - идентично, комфортом это назвать не могу ни там, ни там. С другой стороны, видно, что Ларгус продумывали, и продумывали серьезно, это не просто ещё один вариант коробочки на платформе Логана. 6-7 ехали я (187 рост и 91 вес и мужик 175-178-90+-), и машина не шаркала колесами в арке. На пустую, вероятнее всего, будет козлить, но сам факт - подвеска рассчитана на такие нагрузки. Двигателёк слабоват, но опять же - если посмотреть немного иначе, его силенок вполне хватает для движения по городу и на трассе с дозволенными скоростями. На этом участке я иногда и на своей Зафире проезжаю, и честно скажу, средне-статистически держу такую же скорость. Да, в Зафире у меня есть запас по мощности не только на бумаге, но реализовать его не вижу особой возможности - дальше уже штрафы от 500 руб. Конечно, кондовость сборки и отсутствие фишечек в Ларгусе убивают, но с другой стороны - а сколько фишечек в Зафире Фэмили?
Наконец, последний вопрос, новый/старый. Лада - всё же не тот бренд, ИМХО, где можно твердо сказать, что надо брать новым. Вот БМВ, судя по отзывам - надо брать новым, чтобы радоваться тому, что все эти мелкие и не очень пакости случаются в гарантийный период. А про Логан хорошо написали выше. Но ведь и Зафиру с хорошим содержанием на вторичном рынке ещё тоже поискать. И даже моя, которую /как я считаю/ содержу в идеальном порядке и готовности, под новым водителем запросто развалиться за год может: я сцепление берегу и жену научил, просраться на трассе даю, но не гоняю, торможу плавно, за маслом слежу и проч-проч-проч.
Для меня, поэтому, вопрос продать сейчас Зафиру и купить новый Ларгус - даже не стоит, моя Зафира ещё и близко не деградировала до его состояния. А вот года через 3 уже хз (ну, в смысле, не дай бог, но по объективным характеристикам, может и сравняются)
_________________
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Opel Zafira B или Lada Largus

Сообщение EVO »

За 600-660 пока ещё можно найти аккуратную Зафиру, ещё не время пересаживаться на Ларгусы...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 13:48
Автомобиль: zafira b

Re: Opel Zafira B или Lada Largus

Сообщение alemhan »

для авто в 600 тыс руб лей желательно зп иметь в 50-60 тыс руб. у многих таких заработков нету у меня тоже (((( . у нас столько глав бухи в крупных компаний да директора получают столько или вахтовики за рабочую вахту . ну и те у кого свой бизнес . средняя зп как и в раше 20-25-30 тыс рублей.
зафира семейная одна из самых дешовых в своем классе машин !!! машина массового рынка и потребления для обычной средней семьи расчитана изначально. правда для европейцев не для бывший ссср.
посути авто такого класа с учетом средних реальных зп должна стоить 300 -максимум 400 тыс рублей это потолок !!! остальное роскошь!!! а не транспортное стредство . далее расходы на ремонт и расходники по хорошому не должны превышать более чем 10% для старой машины более 7 лет (это много ) от стоимости машины в год при среднем пробеге в 15 000 км.
тоесть под итожим. при средней зп в 30 000 рублей
машина 360 000 рублей
ремонт авто + расходники в год не более 36 000 рублей после 7 лет
более реально около 5% в год тоесть 18 000 в год гдето .
еще рас говорю это после пробега около 100 000 км -120 000 км.
так грамотно!

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Opel Zafira B или Lada Largus

Сообщение EVO »

alemhan писал(а):посути авто такого класа с учетом средних реальных зп должна стоить 300 -максимум 400 тыс рублей
По сути - зарплата должна быть от 80 тыс, тогда и 20 тыс евро за некую более-менее сравнимую с вазами/ларгусами ZB Эссенцию 1,6 кондей будут не страшны, и на новый универсал LADA Веста за 800+ можно будет быстро накопить.
А машина стоит столько, за сколько её выгодно производить, будь то Германия, Польша, или один из беднейших приволжских регионов России.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 17:59
Автомобиль: Zafira B 2012 МТА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Opel Zafira B или Lada Largus

Сообщение Nik776 »

Жизнь интересная штука, :hah: Имею желание купить ламборджини но не имею возможности, есть возможность купить велосипед но нет желания, так пусть наши желания совпадают с нашими возможностями. :drink: :drink: :drink:
Извиняюсь за флуд, изменить свое финансовое состояние на сегодня могу только я или государство.
Второе мной не контролируется и посему можно посочувствовать самому себе и :hah: ............... жить дальше.
Ну а первое, тут конечно можно поспорить но лучший вариант как мне видится, вместо того чтобы жаловаться на то как все хреново это искать возможности, а не оправдания почему. :old:
Банально, но факт. :drink:
_________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите. (Оскар Уайльд)
Изображение
Клубные; световой логотип, наклейки, рамки, дефлектор 5 двери, OP-COM.
Ответить