Стук в двигателе. Нужна помощь.

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: Стук в двигателе. Нужна помощь.

Сообщение ХИМИК »

valekdgin писал(а):Вопрос: куда копать?
Вот прям просто поменяли масло и всё??? :wink: Может проводку на клапана фазорегуляторов потревожили?
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 16:35
Автомобиль: zafira b
Благодарил (а): 8 раз

Re: Стук в двигателе. Нужна помощь.

Сообщение valekdgin »

ХИМИК, нет, дело было не в проводах.
Благодаря Александру с опель-сервиса (который на ул. Дворникова) была быстро установлена причина...может повезло, но я думаю опыт.
Выкрутили масляный фильтр, на дне которого четко была видна отметина от клапанов (каналов) на дне стакана масляного фильтра. Поставили другой фильтр, удалили ошибки и все прошло. Что это было я так и не понял, фильтр MANN покупаю в автодоке уже много лет, установить его не правильно (ставил не я) тоже сложно...вероятно он чуть длиннее чем должен был бы быть. От того повышенное сопротивление масла (лампа исправно гасла), но на больших оборотах вероятно возникало голодание, что честно говоря чревато.
Надеюсь последствий не будет. Одновременно Александр сделал адаптацию Изи, обрадовал 9.43 мм сцепления и радужными ожиданиями его замены через пару лет, ну то такое. И как вишенка на торте при замене свечей развалился мой модуль зажигания (в ремонтном виде отработал лет 5, делал сам...эпоксидка + термоусадка)...На таком модуле доехал до магазина и сам заменил на новый. Надеюсь черная полоса Зефира завершена))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: Стук в двигателе. Нужна помощь.

Сообщение ХИМИК »

Эххх...про фильтр хотел написать, но не успел....Манновский фильтр неоднократно был с такой проблемой! :old: Я брал всегда кнехт, правда он теперь китайский! :gun:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 08:05
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Стук в двигателе. Нужна помощь.

Сообщение sas1979 »

nik1878 писал(а):
sas1979 писал(а):Отремонтировали. Развалился передний подшипник,
А мне пришлось новый генератор ставить.Раздолбило ну очень быстро.
Ну ещё бы немного и мне бы тоже пришлось новый генератор искать, на роторе потёртости от контакта со статором, пластиковая центрующая втулка хорошо что не расплавилась, весь корпус генератора был очень горячий когда разбирали. Проехал до дома около 3000км,
пока работает. Всем ещё раз огромное спасибо.
Есть ещё одна, не то что проблема, но беспокойство. Звук работы двигателя под нагрузкой начиная с 2000-3000 оборотов какой-то громкий и не приятный стал, причем он с прошлого года как будто нарастает, не очень нравится. Ошибок нет, движешься накатом тишина, нажимаешь газ и сразу этот неприятный звук.Пробег сейчас 217 тысяч.

ЗЫ Это был звук от умирающей коробки а не от двигателя.
_________________
Zafira B 2012 1.8МТ Черная
Ответить