Çàãîðåëñÿ èíäèêàòîð âûõëîïíûõ ãàçîâ(æåëòàÿ çìåéêà)

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 00:30
Откуда: Ìîñêâà

Çàãîðåëñÿ èíäèêàòîð âûõëîïíûõ ãàçîâ(æåëòàÿ çìåéêà)

Сообщение Жендос »

Ñåãîäíÿ òåìïåðàòóðà -8.Çàâåë äâèãàòåëü,òàêîå îùóùåíèå ÷òî òðîèò,÷åðåç 20ñåê çàãîðåëñÿ èíäèêàòîð îòðàáîòàíûå ãàçû.Ìàøèíà òðîèò.Ñòàë ïðîãðåâåòü +40 ïîåõàë,òÿãà ñëàáàÿ,äóìàë ïðîãðååòñÿ äî 90 âñå áóäåò ÎÊ íî íåò.Ïðîêàòèëñÿ ïî ðàéîíó èíäèêàòîð íå ãàñíåò.Çâîíþ äèëëåðó(ÊÌ/×) ïðîøó ñîåäåíèòü ñ òåõ.ñïåöèàëèñòîì,ñîåäåíÿþò.ßâíî íå ñ ìåõàíèêîì,à ñ "ðåàëüíûì áàðàíîì".Êîòîðûé íå ìîæåò ïîíÿòü î ÷åì ÿ ãîâîðþ.,ïðèïëåòàÿ äà æå èíäèêàòîð ESP.ABS è ïð., ãîâîðÿ ÷òî "æåëòèíüêèì òàì ìíîãî ÷òî ãîðèò".Íà âîïðîñ åõàòü ìîæíî? Íå âíÿòíîå"íàâåðíî".Ðåøèë "íå èñïûòûâàòü ñóäüáó",ïîñòàâèë ìàøèíó è ðåøèë, ÷òî åçäèòü áëàãî åñòü íà ÷åì(åùå Corsa). ìíå ìàøèíó,åñëè ÷åñòíî, æàëêî.Åçäèòü ïî ïðèíöèïó-ïîêà åäåò,íå ïðèâûê.Òàê ÷òî â ñë.ñóááîòó ê äèëëåðó.(ïàðó äíåé íàçàä êàê ðàç çàïèñàëñÿ íà ÒÎ 30000). Ìîæåò êòî ñòàëêèâàëñÿ ñ ïîäîáíîé ïðîáëåìîé? Õîòÿ íà Corse ïàðó ðàç òàê áûëî.íî ïðîõîäèëî çà 5ìèí èëè ïåðåçàïóñê.Áåíçèí ëüþ 95 Ultimate

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 00:19
Откуда: Москва - м. Ленинский проспект
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Kread »

Ищи темы про свечи и модуль зажигания.
Я не сталкивался, но думаю, что ехать далеко так своим ходом не стоит. На жигулях ещё можно, ну летит бензин в трубу... А здесь как минимум накрывается катализатор. Поскольку несгоревшая смесь будет гореть в нем.
Да и двигателю не сладко.
_________________
Глафира 1800 см ручная, ласковая, без шипов.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Сообщение Халит »

Kread, Точно, и Лябда-датчик. :naughty:
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 00:30
Откуда: Ìîñêâà

Сообщение Жендос »

Äà ÿ òàê è ïîäóìàë.Åõàòü äî äèëëåðà 30-40êì.Íî ò.æ.íå õî÷åòñÿ.Ýòî ÷òîæ ýâàêóàòîð âûçûâàòü,èëè äèëëåðà íàïðÿ÷ü.Äà,à äèëëåð ýâàêóàòîð îïëàòèò? Àâòî íà ãàðàíòèè(1ãîä 3 ìåñ)

Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Миха177 »

Жендос,если не хочешь напрягать дилера по поводу эвакуатора,то поменяй сам свечи)))А если серьёзно то ехай на 3-х цилиндрах потехонечку до сервиса,ни чё страшного не случится будет большой расход)))
_________________
Opel Zafira 1.8 Enjoy MTA Серо-голубой металлик(Metro)!!!)))

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:14
Автомобиль: Ford Kuga2
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение A_Sergio »

Миха177 писал(а):Жендос,если не хочешь напрягать дилера по поводу эвакуатора,то поменяй сам свечи)))А если серьёзно то ехай на 3-х цилиндрах потехонечку до сервиса,ни чё страшного не случится будет большой расход)))
+1, 30-40 км проехать можно, ничего глобального не случится.
_________________
Zafira А Z18XE Elegance МКПП
2001 черный мет
Ford Kuga 2,5 АТ
2014 черный мет
________________________________________
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил - тот и добpый.

Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

Жендос, во- первых: если машина гарантийная настаивай на эвакуаторе (прчём бесплатном) от диллера. Если правильно тебя понял, то ты, как и я , купил машину в КМ/Ч - для нас у них платформа - эвакуатор бесплатная (о чём они усераючись кричат в рекламе) вот пусть и пригоняют к тебе. 8)

во-вторых: настаивай на полной диагностике работы инжектора и электрики (может и проводок какой-нить отошёл или окислился контакт). :shock:

и в -третьих: понастойчивее с ними и напористее!!!:evil:


Удачи! :lol:
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Жендос, у меня такая штука была. замена свечей не поможет. просто ты, видимо, перед тем как поставить машину на ночь, отжег где-то (т.е. покрутил двигатель). а этого делать не рекомендуется. если погонял, то перед длительной стоянкой, нужно дать некоторое время машине поработвть на холостых.
кстати, такая эксплуатация, грозит заменой "гирлянды" http://www.elcats.ru/opel/details.asp?m ... %3A12%3A-7 (модуль зажигания).
а в дилерском центре только скажут, что были ошибки по двигателю (по свечам), но опять же, заменой свечей делу не поможешь. я менял свечи и у меня была такая же фигня на новых свечах.
так что, правильно эксплуатируй, а через тысяч 50-70 пробега просто поменяй модуль зажигания.
не переживай особо. это не такая серьезная проблема.

кстати, как способ доехать в такой ситуации до работы, нужно прогреть на троящем двигателе машину. потом заглушить ее на пару минут и снова завести. дальше двигатель начинает работать нормально.
ошибка с приборки пропадает через несколько часов отстоя машины. у меня за полдня спокойно убиралась.
т.к. я тоже езжу не медленно, тоже мучился, пока вот таким образом не научился избегать этих проблем.

успехов.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 00:30
Откуда: Ìîñêâà

Сообщение Жендос »

Aleksey.Äà íåò, ñîáñòâåííî íè ãäå íå ãîíÿë(ìàõ100-110)À ïðãðåòü-çàãëóøèòü-çàâåñòè ïðîáûâàë,íå ïîìîãàåò.Ïîïðîáóþ ñâå÷è ìàõíóòü,à òàì âèäíî áóäåò.Ùàñ åçæó íà Êîðñå,òàê ÷òî ñèëüíî íå ïàðèò.Îòäåëüíîå Âñåì ñïàñèáî!
Ответить