Кто ставил автозапуск на изю???

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 06:43
Откуда: Омск

Кто ставил автозапуск на изю???

Сообщение ГазМяс »

Народ, привет, вопрос в следующем, вот раздумываю что поставить, Вебасту или автозапуск Шерхан, по вебасте слышу много отрицательных высказываний про высасываение АКБ и незаводку в
-35, а про Шерхан незнаю даже, во первых, как он будет заводить Изю, если перед запускам нужно выжымать тормоз, во вторых, значит 7800 которые заплачены за штатную противоугонку просто выброшены на ветер, а в третьих, у меня глаза вылезли когда в моём салорне мне сказали цену за установку автозапуска в 23000 рэ.

Вот и хочу узнать кто что ставил и восколько это вылелось!!!

Моей машинке всего 8 дней, стоит на улице, в граш не входит, млин, нужно ворота расшырять, а сегодня утром - 29 мороза, крутила она бодро, вроде пару раз пыталась подхватить но нечего не вышло, поехал на работу, на такси, вчера было -26. завелась со второй попытки крутил оба раза секунд по 15!
_________________
"В сей мир приходят вновь и вноввь, людей немало, чтоб опытом столетий пренибреч. и путь ошибок начинать сначала!"

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 08:35
Откуда: МО, Раменское, Люберцы
Контактная информация:

Сообщение sergfed »

ГазМяс писал(а):завелась со второй попытки крутил оба раза секунд по 15
Насколько я знаю, здесь Шерхан не поможет... Он не будет крутить по 15 сек. У меня раньше стоял Старлайн, он крутил 3 раза секунды по 3. Если запуск не удался, то на этом все и заканчивается.
_________________
OPEL Zafira 1.8 Enjoy MTA 2007, климат, OPERA, полный ксенон *952*150

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Сообщение Халит »

ГазМяс, Выбирай по деньгам. Шерхан и все остальные "автозапуски" бессильны перед морозами если слабый АКБ и масло более вязкое (а еще первичный вал коробки крутить). Но тут можно установить внешнюю температуру при которой произойдет запуск.
Вебасто, да еще с термосом - это весчь. Да АКБ сосет. Но ты не боишься оставить его с полупустым баком бензина, думая о бензонасосе.
Решать тебе.
Хотя, как вариант, за меньшие деньги снять подходящий подземный теплый гараж месяца на три- четыре. По крайней мере, будет время наконец то решить.
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

есть куча сигналок с автозапуском. Шерхан сам по себе глюкает не по децки. так что выбрать акроме шархана и старлайна есть из чего.
с вебастой не сталкивался - не было такой нужды.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 06:43
Откуда: Омск

Сообщение ГазМяс »

sergfed писал(а):
ГазМяс писал(а):завелась со второй попытки крутил оба раза секунд по 15
Насколько я знаю, здесь Шерхан не поможет... Он не будет крутить по 15 сек. У меня раньше стоял Старлайн, он крутил 3 раза секунды по 3. Если запуск не удался, то на этом все и заканчивается.
про это я в курасе, у мя на корейце стоял алигатор, там можно было регулировать время прокрутки стартера до 7 секунд, и так же три попытки завода и печальный перезвон, но меня интресует ваще возможность установки автозапуска на Изю, так как при заводке с ключа, есле не выжмиш тормоз, не заведёш...

а вобще уже больше склоняюсь к Вебасто!
_________________
"В сей мир приходят вновь и вноввь, людей немало, чтоб опытом столетий пренибреч. и путь ошибок начинать сначала!"

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 08:35
Откуда: МО, Раменское, Люберцы
Контактная информация:

Сообщение sergfed »

Старлайн у меня на Вектре, а вот на Зафиру я поставил Шерхана. Как и в случае с механикой, где есть определенные подготовительные операции по автозапуску, в случае с Изей нужно:
1. Не выключая двигатель, поставить в нейтраль;
2. Нажать 2 сек на кн. 2 брелка.
3. Выключить зажигание и вынуть ключ. Выйти и закрыть двери.
Двигатель заглохнет через несколько сек.
Самая низкая температура была пока около -17. Заводится без проблем.
_________________
OPEL Zafira 1.8 Enjoy MTA 2007, климат, OPERA, полный ксенон *952*150
Ответить