Скорость авто

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2007 02:29
Автомобиль: Зафира Турер COSMO
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Скорость авто

Сообщение Logistic »

Уважаемые господа, здравствуйте! У меня Зафира с двигателем 1.8, 140л.с. XER вобщем, коробка механическая. Производитель декларирует макс. скорость при оптимальных условиях 197 км/ч. Мне удавалось её раскачегарить на кольцевой дороге вокруг Питера, на 5-ой передаче, лишь до 155 км/ч. Поделитесь, пожалуйста, опытом: на какой максимальный скоростной режим удавалось вывести своё авто. Очень интересно, как вела себя при этом машина? Насколько резво или наоборот тупо происходил набор скорости? Сильные-ли вибрации подвески? Какая наибольшая скорость на 3, 4 и 5 передачах. Заранее благодарю за ответы.
_________________
Не нужно ждать милости от автодилеров.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 19:47
Откуда: Самара

Сообщение Dante »

а какой пробег у твоей Зафирки?
_________________
LR3/DISCOVERY 3
Opel Astra GTC, "Metro", 1,6MT, COSMO, 2008г.в. 2009г

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

Разгонял до 190, не сказать что после 150 вжимает в кресло, но набирает скорость нормально, а не кряхтя из "последних сил". У меня до этого кроме нашемарок была только Тойота Ипсум 97 г., так вот - ни с одной из машин нет сравнения даже близко в плане того, как ведет себя Зафира с неубитой ходовой на таких скоростях! Ловить дорогу не надо, ее как бы вжимает, мне лично очень понравилось ее поведение на большой скорости.
Присоединяюсь к вопросу о пробеге. Моя побежала где-то ближе к 7-8 тысячам км.

Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 13:34
Откуда: Башкортостан Уфа

Сообщение YPOPOV »

Logistic,
разгонял летом до 185 с полной загрузкой (5 чел + багажник с арбузами :D ) - и запас по скорости еще был- просто дорога хорошая кончилась :D . Пробег на тот момент был 9000км.
_________________
zafira июль 2007 1,8 MT pannacotta+enjoy+ и т.д *885**102RUS

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Diamond »

Летом где-то за Тихвином, в сторону Вологды, положил стрелку за 210, но начался подъем с поворотом - пришлось тормозить. Было три пассажира, спорт режим, 4-ая передача...
_________________
Х-Trail 2.5 LE

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 17:52
Откуда: Москва Алтуфьево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rafinad »

160 набирает влёт, дальше не разгонял ибо зимняя резина с индексом Q (160 км/ч)
Запаса под педалью ещё дофига оставалось
_________________
VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Vasiliy »

по дороге до шереметьево2 есть прямая
там один раз разогнал до 170 по спидометру...
больше так не езжу.
Во первых нарушение скоростного режима, а во вторых движок больно шумит. Не кайф.
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:00
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Михастарр »

В выходные бегал к теще, туда смотрел 2 часа на тахо с 4000 с копеечкой, - на 5й- 180 но , обнаружил подлог, в компе скорость показывает ближе к правде т.е. на 10 км ч меньше, чем стрелочный. Естественно замедлялся, периодически. Когда супруга пыталась разогнать, то с натугой до 140 ,т.к. ей свойственно раскачивать машину рулем. Самому удавалось загнать СТРЕЛКУ на волосинку за 200, что как выяснилось чуть больше 190. :(кушаем 9,0 -11,5-92.
_________________
05.2006 делать начали , с 08 поехали Зафира Б. 1,8.космо,МТА, спорт шасси, панакотта

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 08:40
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение VictorSH »

Михастарр писал(а):В выходные бегал к теще, туда смотрел 2 часа на тахо с 4000 с копеечкой, - на 5й- 180 но , обнаружил подлог, в компе скорость показывает ближе к правде т.е. на 10 км ч меньше, чем стрелочный.
Насчёт "подлога" вопрос спорный, меня недавно тормознули гайцы, показало 104 - примерно так я и ехал.
'Logistic' - хочу сказать, что проверял неоднократно, на прямом участке с небольшим подъёмом: едешь 80-90 на 5 скорости, нажимаешь педаль газа, можно не до пола , и затем ИЗЯ сама начинает переключать, если не сбросишь газ, сначала на 3 ск., потом на 120-130 на 4 ск., и на скорости 140-160 на 5ск.. Всё зависит от степени нажатия акселератора. Насилия над двигателем, я считаю нет, т.к. переключение происходит на 5000-5300 об\мин, при допустимых по инструкции 6400 об\мин. И тем более программа ИЗИ сама знает как и когда переключать скорость.
Так вот, разгон с 80 до 160-180 происходит примерно за 1 километр, спинку немного вдавливает вначале разгона. Тормозит со 180 до 90 также нормально (дальше опять стоят гайцы), только при резком разгоне может появиться запах сцепления (-).
Вобщем машина легко разгоняется и хорошо тормозит. Мой совет, попробуй нажать педальку побольше, не бойся (если рядом нет ГАИ) и у тебя всё получится.
_________________
Zafira 1.8 Z18XER MTA Ehjoy Pannacotta

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Romanchuk »

VictorSH писал(а):Насчёт "подлога"
чисто теоритически зафиру с механикой на 16 колесах можно разогнать до 222 км/ч, с МТА -роботом до 277 км/ч. в теме про передаточные числа я привел таблицу соответсвия оборотов двигателя и скорости авто на разных передачах. в реальности конечно меньше но не на много.
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:55
Автомобиль: Santa Fe 2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва, Братеево
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Сообщение DorAlex »

Romanchuk писал(а):с МТА -роботом до 277 км/ч.
Что-то меня цифра "277" смущает :naughty:
_________________
Никогда не жалуйся на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал - сам и виноват!
--------------
Алексей ● Hyundai Santa Fe DM 2.4 6AT 4WD Family 7-seats
Изображение

Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2007 02:29
Автомобиль: Зафира Турер COSMO
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Logistic »

Отвечу на вопрос Dante- у меня пробег 23000 км.
_________________
Не нужно ждать милости от автодилеров.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

Logistic писал(а):Отвечу на вопрос Dante- у меня пробег 23000 км.
Рискну предположить, что с машиной что-то не в порядке, ибо максимальная скорость 155 км/час. это очень мало :shock:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 20:14
Автомобиль: Чернушка B и Белка D
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение zorand »

ехал 200 по киевскому шоссе,мерседесы всякие мешали дальше разогнаться :lol:
_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 17:08
Откуда: Москва, Матвеевское
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Veer »

Logistic, наверное 155 будет маловато, а как с расходом топлива?
_________________
Zafira B, 2007, 1.8 МТ, Metro, *780**199

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:07
Откуда: Барнаул

Сообщение Multik »

Летом разгонялся до 195 и оставалось примерно тысячи 1,5-2 до красной зоны оборотов. Могла идти и дальше. Без спортивного режима делал разгон. Ехал по трассе за городом, и попал на ментов, но они не погнались, сделали вид что не заметили :D , повезло. Машинка идёт 200 легко, вообще суперрр.
_________________
Кто не рискует - тот не пьет "Шампанского", а пьет водку на могиле того, кто рискует!! ZAFIRA, 2006, серебристо-голубой, Изя-троник, что-то м/у Enjoi и Cosmo

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

Logistic писал(а):У меня Зафира с двигателем 1.8, 140л.с. XER вобщем, коробка механическая. Производитель декларирует макс. скорость при оптимальных условиях 197 км/ч. Мне удавалось её раскачегарить на кольцевой дороге вокруг Питера, на 5-ой передаче, лишь до 155 км/ч.
всё тоже самое что и у тебя. но летает она у меня будь здоров как!!! 160 - гружёная под завязку - без проблем!!! для примера - ранним утром, как раз у Вас в Питере, от Пулковского шоссе до АШАНа на Мурманском за 15 минут!!! :lol:

а по подмосковью: от Внуково до МКАДа по киевке разгонял до 200-205 правда ехали только вдвоём с сестрой. :Clap:

так что что-то у тебя не то!!! :naughty:
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:26
Откуда: Эстония,НАРВА

Сообщение Максим505 »

Зафира В 1.8,спорт пакет,Летом разгонял,ОДИН,до 230 км/ч,дальше кончилась дорога :lol: ,но запас мощности ешё был.Стоит на дооге уверенно но боится боковых порывов ветра!!! я свою разгонял по прямой в лесу,сначала проехал в одну сторону,а потом дал газа :lol:,сразу так лететь побоялся :oops: т.к. у меня уже 2 залёта за скорость есть (+39 и 28 км):D ,а третий-лишение прав на пол года :lol:

Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2007 02:29
Автомобиль: Зафира Турер COSMO
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Logistic »

Начитался сообщений и обалдел!!!
Такое ощущение, что некоторые владеют болидами "Формулы 1", а не "Зафирками". Сегодня меня задушила жаба, что я хуже других, на объездной вокруг Питера попробовал поддать газу. На пятой передаче выжал 160 км/ч. на 50т.об в мин. Не могу сказать что легко далось, ощущения запаса хода небыло. Может это конечно субъективные ощущения. При больших скоростях появляется неприятная мелкая вибрация. Откуда идет, непонятно. От подвески, двигателя или тормозных дисков??? Возможно из-за жёсткости подвески, тем более, что машина была негружёная. Потом проверю с гружёной машиной.
Расход топлива на момент разгона от 13 до 23 л. (показание борт.компа) в среднем вышло 10.2л.
_________________
Не нужно ждать милости от автодилеров.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:07
Откуда: Барнаул

Сообщение Multik »

Logistic, ничего подобного. вибрация это скорей всего грязь набилась в колёса либо снег, либо отбалансированы неправильно. Я думаю, что она не идёт, мож залил бензин гавно - возможно и такое. А так же у тебя возможно обкатка, вот все узлы и не обкатаны, тяжело
_________________
Кто не рискует - тот не пьет "Шампанского", а пьет водку на могиле того, кто рискует!! ZAFIRA, 2006, серебристо-голубой, Изя-троник, что-то м/у Enjoi и Cosmo
Ответить