Скорость авто

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Завсегдатай
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 22:14
Автомобиль: Опель Зафира 1.6
Откуда: Москва, ЮЗАО, С.Бутово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Пикулев »

Ðåáÿòêè êóäà æå âû âñå òîðîïèòåñü? Âåñ ìàøèíû ïî÷òè ïîëòîðû òîííû, îñòàíîâèòü òàêóþ ìàññó î÷åíü ñëîæíî. Íåóæåëè âû íå äóìàåòå î åäóùèõ ðÿäîì ñ âàìè, äà è äîìà âàñ æäóò. "Áà÷èíñêèé" òîðîïèëñÿ è ãäå îí, ïóñòü åãî áîã ñóäèò, à ëþäè òî â äðóãîé ìàøèíå ÷åì âèíîâàòû?
Ñ óâàæåíèåì Âàëåðèé.

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 21:52
Откуда: Ìîñêâà
Контактная информация:

Сообщение Optovik »

Êîãäà ëþäè ïðîñòî áûñòðî(áîëüøå 110) åäóò, îíè ïðîñòî íå äóìàþò î ïîñëåäñòâèÿ âîçìîæíûõ íà òàêîé ñêîðîñòè. Ïîíèìàíèå ïðèúîäèò òîëüêî ïîñëå èíöèäåíòîâ. Íåïîíÿòíî òîãäà çà÷åì âîîáùå äåëàþ òà÷êè ñ ìàêñèìàëêîé çà 200(ïîíÿòíî ÷òî íà àâòîáàíàõ ýòî íóæíî, íî âåäü èõ ó íàñ íåò, à ïî ìàãèñòðàëè òîüëêî 110+20 íà ïîãðåøíîñòü ðàäàðà). Òàê ÷òî íàäî âñòðàèâàòü ýëåêòðîííûå îãðàíè÷èòåëè âñåì è òîãäà àâàðèé ñòàíåò ìåíüøå ìíå êàæåòñÿ.

Ñàì ðàçãîíÿë ñâîþ ïî êóòóçîâñêîìó äî 215 êì/÷. ó ìåíÿ âñåãî 5 ïåðåäà÷, îáîðîòû íå çàïîìíèë. Åäåò ñòàáèëüíî è ñêîðîñòü ñîâñåì íå ÷óâñòâóåòñÿ. Êàòêè 17-å, òîðìîçà õîðîøèå. Ïî ïàñïîðòó ìàêñèìàëêà 225. Ïîñëå íîâûõ øòðàôîâ åçæó íå ïðåâûøàÿ ;) íàêëàäíî ñòàëî.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 17:52
Откуда: Москва Алтуфьево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rafinad »

Optovik писал(а):Так что надо встраивать электронные ограничители всем и тогда аварий станет меньше мне кажется.
Optovik писал(а):Сам разгонял свою по кутузовскому до 215 км/ч
противоречишь себе :D
главное голову на плечах иметь!!!
_________________
VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 15:10
Откуда: Москва САО

Сообщение Ferum »

Была Зафира А - 195 не предел на гиславеде 3м зимнем и шипованном, и что радовало управление супир. на летней резине неудалось разогнаца. Щас зафира Б - 200 пробовал на родном бридже, упёрся в другие машины. зимой на гиславеде 5 ездил. ацтой полнейший. машина сама по себе , ты сам по себе едешь. машину кидает швыряет. игрался с давлением - толку почти ноль. единственное при сильном морозе машина ведёт себя адекватно. буду продавать гиславед 5 , куплю чёнить попроще и дешевле. конти например. это для зимы.
_________________
Zafira B . 2007. 1.8 MTA серебро

Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 15:10
Откуда: Москва САО

Сообщение Ferum »

и ещё момент. у педали газа 2 положения . первый мягкий и упор. потом до пола ещё продавливается и вот оно счастье. тока бензин куда то деваеца )))))) :lol:
_________________
Zafira B . 2007. 1.8 MTA серебро

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

Ferum, ну-ка, ну-ка. С этого мета по-подробнее. Какие такие два положения?
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Ferum писал(а): буду продавать гиславед 5 , куплю чёнить попроще и дешевле. конти например. это для зимы
Гиславед - это бюджетная версия Континенталь ( на сегодняшний день), посему "конти" не станет дешевле.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 01:23
Автомобиль: Zafira B 1.9CDTI-AT6
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение hesburger »

Изображение

потребление топлива в это время около 6 литров на сотню...недавно всё таки разогнался разок до 180 км(по навигатору 173),на КАДе в Питере на участке от Пулковского до таллиннского ...машин минимум было,да и хоть разок попробовать(у нас просто негде так ездить,да и накладно если поймают)...обороты движка были около 3000...очень устойчивая машина и скорости почти не замечаешь.возможно и больше бы поехала,но не рискнул,так как машин стало больше попутных и ехали они все вразнобой...кстати до данной скорости дизель набирает очень прилично и практически без замедлений...
_________________
Была....Zafira B 1.9 CDTI-AT6 Enjoy+

Член клуба
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 00:37
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Mech »

На свободном участке трассы разогнался до 180. Причем в машине сидело 6 человек. После 170 движок заметно ревёт, ну оно и понятно! А вообще больше 130-140 стараюсь не ездить. Не нужно это...
_________________
ZAFIRA 1,8. Механика.ULTRA BLUE металлик.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

Всем привет! Внесу свои пять копеек... Машина точно такая..Разогнал в Одесской области до 190..в машине жена и двое детей плюс груза кг 150...Пошла бы больше (наверное)..Но жена возмутилась...Расход на такой скорости был 18 литров...Штрафы кусаються..поэтому больше не эксперементирую... За поездку Москва-Одесса понял...самая экономичная езда около 100 км/ч на оборотах 3000.
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

komend писал(а):Разогнал в Одесской области до 190..в машине жена и двое детей плюс груза кг 150...
Я конечно понимаю, дело каждого, но когда с тобой сидят родные и близкие люди и разгоняешься до такой скорости, то считаю это глупостью и безрассудством. Простите. Дело каждого конечно..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение DJo »

Ferum писал(а): вот оно счастье.тока бензин куда то деваеца
Да вообще-то по статистике (ну и немного по опыту) не только бензин , но и 50% данного "безнаджежного мероприятия".

ЗЫ:Я хоть и РАЛЛИСТ но "без фанатизма!" (крейсерская - 100-140, 160 на обгонах! НЕ БОЛЕЕ :D :good: ,ЧЕГО И ВСЕМ СОВЕТУЮ :naughty: :naughty: :naughty: !!!)
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение DJo »

hesburger писал(а):
У тебя 6-ступка?
У меня пр той же скорости 3000rp/min :?
hesburger писал(а):кстати до данной скорости дизель набирает очень прилично и практически без замедлений...
+100!!! :D
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:48
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT Enjo
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение OldSmith »

Чтобы кончить годовой ресурс за неделю, достаточно гонять на максимальной скорости по кругу. Как-то авторевюшники проверяли автомобили на надежность.

Кому нужен повышенный износ?

Еще, помню, у пионеров было модой разрегулирование карбюратора для достижения якобы увеличения мощности.
_________________
Zafira B 1.8 MT Enjoy Pannacotta > VW Tiguan CDI 2.0

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 12:24
Автомобиль: Hyundai Porter I
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Kracker »

Optovik писал(а):Когда люди просто быстро(больше 110) едут, они просто не думают о последствия возможных на такой скорости. Так что надо встраивать электронные ограничители всем и тогда аварий станет меньше мне кажется.
А ты сам по трассе на какой скорости ездишь?

Я тут съездил по Московскому шоссе на дачу (100 км в 1 сторону) с ограничителем скорости в виде жены (в населенных пунктах не более 70, на трассе не более 90) - это было ужасно! :evil:
При моих обычных 120 на трассе (больше тачка не едет)...

Мало того, что потратили минимум на пол-часа больше времени, чем обычно, так меня еще обгоняли ржавые жигули-классики (понятно, что я тошнил в правом ряду, чтобы не мешать остальным)! Про другие иномарки и фуры я просто молчу. А когда меня обгоняет фура, я себя чувствую некомфортно - смахнет как муху... :evil:

Плюс чисто психологически было трудно сдерживаться, чтобы не притопить... :evil:

Короче, жесть! :evil:

Но и плюс был - рекордно низкий расход топлива! :)

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 13:15

Сообщение Александр Н »

Разгонял до 170 по спидометру. GPS навигация показывала 160. Реально спидометр на всех машинах завышает на 10 км. Специально для лихочей психологически чтобы не гоняли. В машине 4 человека не маленьких. Работающий кондиционер. Можно было еще разогнать но прямые дороги кончились, да и смысла больше ездить так не вижу смысла. А так запас есть для большего. Машина тяжелая едит очень хорошо дорогу не теряет. Вобщем в этом плане нормально. Но один минус низкий просвет для наший дорог. :cry:

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Александр Н писал(а):Но один минус низкий просвет для наший дорог.
Пожалуйста, профиль заполни, что бы понять, где у нас есть дороги, не позволяющие ехать на Цафире. Скажи, при отсутствии дорог...
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

Александр Н, по поводу спидометра и GPS хочу заметить.
У меня 50 по спидометру всегда соответствеут 50 по GPS.

Дальше начинаются чудеса, если при проезде населенных пунктов круиз контроль выставлять по скорости фиксируемой GPSом, то спидометр может показывать все что угодно в диапазоне от 60 до 80. Обычно стараюсь выставить 66-68 км/ч на GPS (по нему удобнее, так как конкретную цифру видно), а потом смотрю на спидометр, на нем показания как фишка ляжет, чаще всего стрелка уходит ближе к 80, иногда кажет 65.

Непонятный эффект. Вобщем, про 10 км/ч это ты погорячился.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

http://www.simicon.com/rus/product/gun/ ... ris_c.html

внизу страницы табличка, из которой ясно, что внедряемые со вчерашнего дня камеры бессильны записать номер ТС, идущего быстрее 150 км/ч...

Эх, нам бы ещё дороги, безопасные для такой скорости...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 15:10
Откуда: Москва САО

Сообщение Ferum »

EVO, это не утка? хотя с такой скоростью особо не поездиешь. упрёшься в кого нить палюбасику. но за инфу громадное спасибо.
_________________
Zafira B . 2007. 1.8 MTA серебро
Ответить