Что за деталь? для Z18XER.

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:11
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва и МО

Re: Что за делать? для Z18XER.

Сообщение denisnnm »

Sergey83, Ух ты как, а слона то никто и не заметил. Очепятка. Поправил.

serggio

Re: Что за деталь? для Z18XER.

Сообщение serggio »

pancir,
Обратите внимание: тест-режиме БК дает Т всасываемого на 1-1,5 град больше показаний наружнего термометра на прогретом, на холодном они совпадают + совпадает Т ОЖ.
Почему считаете что второй показатель именно температура всасываемого воздуха? По-моему первый - температура по датчику, второй - то что выводится на дисплей. Корректировка показаний идет с задержкой, точно не помню с повышением или понижением температуры. Это описано в ТИС.
serggio, я думаю 1000 это нормально, просто обратите внимание на увеличившийся с падением забортной температуры мгновенный расход бензина. Пуск - один или два наброса оборотов и потом мозги удерживают в пределах 1000 регулировкой качества смеси. У меня так же, прогреетя до 40 град - снижаются до 900 и далее по мере прогрева до 750-800.

Мне в данном случае сложно судить по расходомеру, т.к. я поставил Quickheat и расход на холодном двигателе под три литра в час. Датчик проверял отбрасыванием разъема, действительно появилась ошибка 011014. На работе двигателя не сказалось, разве что обороты холостого хода опустились стабильно до 800 и стрелка тахометра не плавала. При подключение датчика обороты чуть выше, думаю 850, немного плавает тахометр в пределах ~ 50 об/мин. Будем считать что работает.

Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 19:04
Автомобиль: Зафира Б 1.8
Откуда: Москва.Алтуфьево.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что за деталь? для Z18XER.

Сообщение Evgennn »

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста номер датчика и как он по научному называется? Который на втором фото! Может ли он влиять на скачки оборотов на холодном двигателе?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Что за деталь? для Z18XER.

Сообщение Демьян »

Evgennn писал(а):Добрый вечер! Подскажите пожалуйста номер датчика и как он по научному называется? Который на втором фото!
Изображение Датчик температуры воздуха на впуске.
Evgennn писал(а):Может ли он влиять на скачки оборотов на холодном двигателе?
Многое, что может влиять.

Старожил
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 07:31
Автомобиль: зафира В 1.8 мт 1012
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Что за деталь? для Z18XER.

Сообщение веерский »

Добрый вечер.Народ подскажите плиз какую темп. должен показывать дтвв.Просто у меня расход увеличился сильно.Ничего не менял,.заправка та же, ошибок ор сом не дает .Просмотрел данные по датчикам и увидел что на холостых при наружной -12, датчик кажет 8.Я не понял это +8 или -8 град.Счас посмотрю темп.при вкл. зажигании только.Похоже врет засранец.Других проблем не вижу.Лямду1 уже менял, реагирует нормально.Интересно должны ли совпадать темп окр.воздуха темп. датчика всасыв воздуха?
Ответить