Двигатель затроил и не проходит...

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 06:43
Откуда: Омск

Двигатель затроил и не проходит...

Сообщение ГазМяс »

Привет всем, настроение га..но, пробег 6000, на улице с утра -14, бак на треть полон, заправлялся 6 дней назад до полного проблем небыло!
С утра вышел, завёл, ну и особо не прислушиваясь, так как обычно она с утра немного потряхивается пока не прогреется, пошол пить кофе, через минут 15-20 выхожу с сыном везти его в школу, сажуь, и слышу что движок то до сих пор троит, мне это оч сино не понравилось, газанул, всё осталось по прежнему, открыл капот, двиготель детонирует, сел заглушил, опять завёл, непрошло, делать нечего надо ехать, поехал, до школы, а потом мне до работы 2км, ехал, 30 км/ч, думал при нагрузке прогреется и всё станет нармально, нефига, как троила так и продолжала, подъехал на работу, открыл капот, нечего не изменилось, кроме как мне показалось, может и сразу это было, немного появился посторонний звук, типа поскрипывания, наверное целиндр нерабочий, зкрыл капот, пошол посматрел на выхлоп, он неровный, прерывистый и тёмный, оканчательно растроился, заглушил, и пошол писать сюда, в сервис звонить рано только 8:50 утра!

помогите, расталкуйте, было у кого так???
_________________
"В сей мир приходят вновь и вноввь, людей немало, чтоб опытом столетий пренибреч. и путь ошибок начинать сначала!"

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

ГазМяс, а кто в Омске дилер? у меня отпуск в августе, хочу заехать...

По проблеме, думаю, только гадать можно, точно никто не скажет без вскрытия (капота :) ). Наиболее вероятным считаю зажигание (провод, свеча), ибо троит качественно и постоянно... т.е. один горшок не работает совсем и мало вероятно, что с топливной что-то не так.
В Омске я бы поехал до дилера, раз машина на гарантии.
Удачи! расскажи уже потом чем кончилось дело...

Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 06:43
Откуда: Омск

Сообщение ГазМяс »

Брат с Севера писал(а):ГазМяс, а кто в Омске дилер? у меня отпуск в августе, хочу заехать...

По проблеме, думаю, только гадать можно, точно никто не скажет без вскрытия (капота :) ). Наиболее вероятным считаю зажигание (провод, свеча), ибо троит качественно и постоянно... т.е. один горшок не работает совсем и мало вероятно, что с топливной что-то не так.
В Омске я бы поехал до дилера, раз машина на гарантии.
Удачи! расскажи уже потом чем кончилось дело...
В Омске дилер "Заподно Сибирский Альянс" и он же "Сибирь моторс"
это одна и таже компания с какойто разделёной структурой, я брал в СИБМОТ, а знакомый в Альянсе.

В общем щя вышел завел, всё стало нармально, НЕ ТРОИТ, но лампачка горит, причём она даже и не мигал, а сразу загорелась, думаю что сработал лямба зонт или датчик вибрации двигателя, сейчас всё равно буду звонить мастерам.
_________________
"В сей мир приходят вновь и вноввь, людей немало, чтоб опытом столетий пренибреч. и путь ошибок начинать сначала!"

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

ГазМяс писал(а):помогите, расталкуйте, было у кого так???
Была такая фигня при пробеге до 1000 км., заправился во Владимирской обл. не кач. 92 бензином, разбавил 95 Московским и проблема ушла. Заметил чем больше пробег, тем менее капризен мотор, приучаю к 92 никак нежелает его кушать :)
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 17:52
Откуда: Москва Алтуфьево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rafinad »

ANOD писал(а):приучаю к 92
нафига насиловать
_________________
VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 06:43
Откуда: Омск

Сообщение ГазМяс »

Rafinad писал(а):
ANOD писал(а):приучаю к 92
нафига насиловать
Я с первого дня на 92, у нас в омске мне на сервисе когда покупал сразу сказали что лучше 92 чем 95, так как 95 получают повышением октанового чила присадками, и это не есть хорошо, а настоящий 95 это у нас проблема, вот и езжу на 92, потраивало и раньше но на холодную в -27, и то 1-2 секунды, а потом норам, а щя я в шоке был, завтра записался на сервис.

Вы считаете что 92 это не ГУД?, у нас сибнефтевский вроде неплохой, вот ток заправка заправке рознь, чудят су..ры!
_________________
"В сей мир приходят вновь и вноввь, людей немало, чтоб опытом столетий пренибреч. и путь ошибок начинать сначала!"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 17:52
Откуда: Москва Алтуфьево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rafinad »

ГазМяс писал(а):Вы считаете что 92 это не ГУД?
если нет нормального 95 то без вариантов, а вот если есть то я бы его лил, при достаточно активной езде разница чувствуется
_________________
VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

Rafinad писал(а):ANOD писал(а):
приучаю к 92

нафига насиловать
Если заводом предусмотрено, где насилие??? За пределами Моск. обл. вообще нерекомендую заправлять 95, уже описывал к чему приводит :evil:
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 15:39
Откуда: Москва, САО Западное Дегунино(м.Водный стадион - дом родной)На работу как на праздник м.Пражская
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Chet »

На мой взгляд если двигатель троит, то никакой связи с бензином нет и быть не может. Проблема может быть в одной из свечей, одном из проводов и так далее до самого худшего (Не дай бог). Надо ехать в сервис и не мучаться пройдет не пройдет. Последствия от такой езды могут быть гораздо хуже. А то как-то странно, эти 3 цилиндра на этом бензине работают, а один нет. По практике обычно проблемма в ерунде наподобе одной некачественной свечи или окислившегося контакта. Не гадай на кофейной гуще, езжай в сервис, он для того и создан, чтоб выяснять и устранять, а то так и будешь как шаман с бубном вокруг авто бегать.
_________________
"Дмитрий"
Изображение
Zafira B 1.8 ручка Enjoy c +++ Ultra Blue *614**199
Будете у нас на Колыме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 17:52
Откуда: Москва Алтуфьево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rafinad »

ANOD писал(а):За пределами Моск. обл. вообще нерекомендую заправлять 95
Я с этим и не спорю, но с другой стороны где гарантия, что 92 не окажется палёным, а это мне кажется хуже чем палёный 95
_________________
VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 06:43
Откуда: Омск

Сообщение ГазМяс »

Chet писал(а):На мой взгляд если двигатель троит, то никакой связи с бензином нет и быть не может. Проблема может быть в одной из свечей, одном из проводов и так далее до самого худшего (Не дай бог). Надо ехать в сервис и не мучаться пройдет не пройдет. Последствия от такой езды могут быть гораздо хуже. А то как-то странно, эти 3 цилиндра на этом бензине работают, а один нет. По практике обычно проблемма в ерунде наподобе одной некачественной свечи или окислившегося контакта. Не гадай на кофейной гуще, езжай в сервис, он для того и создан, чтоб выяснять и устранять, а то так и будешь как шаман с бубном вокруг авто бегать.
Логично конечно, так оно и есть, троить перестала, когда я через час её завёл, лампочка потухла через пять заводок, как и должно быть, если причина загорания не повторилась. На сервисе после диагностики сказали что пропуск зажигания, посоветовали погонять на 98, так как машинка мало ездит, тоесть от дома на работу и обратно.
нечего не меянли, пока что полёт нармальный!
спасибо всем кто ответил!!
Удачи!
_________________
"В сей мир приходят вновь и вноввь, людей немало, чтоб опытом столетий пренибреч. и путь ошибок начинать сначала!"

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

Rafinad писал(а):Я с этим и не спорю, но с другой стороны где гарантия, что 92 не окажется палёным, а это мне кажется хуже чем палёный 95
Если из одной бочки А-76 сделали 92 и 95, мне некажется , а я уверен, что 92 будет для двигателя лучше, чем 95.
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

ГазМяс, 98 не увлекайся , 1-2 раза (до полного бака) в год более чем достаточно.
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 06:43
Откуда: Омск

Сообщение ГазМяс »

ANOD писал(а):ГазМяс, 98 не увлекайся , 1-2 раза (до полного бака) в год более чем достаточно.
Понял, спасибо!
Да я даже не знаю, стоит ли, перемены эти для двигателя мне кажется не в плюс пойдут!
_________________
"В сей мир приходят вновь и вноввь, людей немало, чтоб опытом столетий пренибреч. и путь ошибок начинать сначала!"
Ответить