Пропала тяга на низких оборотах

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 17:52
Автомобиль: Zafira-B 2.2 бензин
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Пропала тяга на низких оборотах

Сообщение sumolex »

Пожалуйста, направьте на путь истинный. Посоветуйте, поделитесь опытом.
Zafira Z22YH. На 62000 поменял ТНВД после P1191 и многострадальных пыток с диагностикой. Спасибо, еще раз, активным участникам и, особенно, kostabrauer за помощь.

Около года, время от времени пробуждаются ошибки по заслонкам завихрения, 111261, 111264. С горем по полам езжу, на ходовые качества особо не влияет. Но намедни педаль в пол, а машина вяло набирает обороты и скорость. Примерно до 2000 очень туго идет, потом появляется резвость, которой хватает до 80 км/ч и дальше не разгоняется. Раньше, на третьей при 40км/ч если давануть в пол - приемистость и разгон ощущались мгновенно, сейчас педаль в пол, рык появляется, но не тянет.

Заметил еще звук, которого ранее не было: когда стою на холостых и резко нажимаю на газ. Появляется такое хрипение или дребезжание, как будто от глушителя. Звук слышен от 800 до 1100 оборотов, буквально в первую секунду нажатия на газ.

Отвез на диагностику - ошибки по заслонке, а больше ничего. Снова помирает ТНВД? но пока нет ошибки по нему. Да и в прошлый раз резко выпало в 1191. Заслонки? Но я с ними так уже год "дружу". Да и, думаю, не могут они так влиять.

Почитав инфу, сделал предварительный вывод, что нужно чистить ЕГР, смотреть "грибок", а может и коллектор чистить, в том числе. Как думаете, в правильном направлении двигаюсь? В чем может быть дело?

В моем захолустье нет профессионалов, которые могут идентифицировать и устранить неисправность. Нужно гнать 150 км к ближайшему дилеру, и не факт, что помогут.
Ответить