замена гидрошестерней (шестерни фазорегулятора)

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 20:48
Автомобиль: зафира
Откуда: химки
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: замена гидрошестерней (шестерни фазорегулятора)

Сообщение wowano181974 »

если по периметру кк запотевание -скорее прокладка, какую прокладку ставили раньше ,только оригинал желательно !!! крышку кк снять -10-15-м. и видно будет где маслице!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: замена гидрошестерней (шестерни фазорегулятора)

Сообщение Newlander »

wowano181974 писал(а):если по периметру кк запотевание -скорее прокладка, какую прокладку ставили раньше ,только оригинал желательно !!! крышку кк снять -10-15-м. и видно будет где маслице!
В том то и дело, что не по периметру, а именно со стороны ГРМ. Вечером посмотрел внимательно и запечатлел такую картину:
ГРМ чист, фуух :roll:
Изображение
Сопливит где-то над ГРМ, в районе этого датчика, как мне показалось, но думаю датчик тут не причем, иначе он тоже был бы в масле:
Изображение
Изображение
Скорей всего прокладка КК, а мембрану поменяю заодно, хуже не будет, и лазить дважды не придется.
wowano181974Прокладку КК не менял ни разу, она родная, заводская
Сняв крышку модуля зажигания увидел легкий налет масла вокруг катушек модуля, и при снятии его на самих катушках вблизи уплотнительных резиновых колец катушек, сделал вывод, что и внутренняя часть КК тоже стала потеть. В колодцах пока чисто, но затягивать не буду, чтоб потом колодцы не чистить.

Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 14:15
Автомобиль: Zafira MTA 2011
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: замена гидрошестерней (шестерни фазорегулятора)

Сообщение Nik-koloss »

Доброго здравия!
Скоро предстоит менять свои, на этой волне вопрос: есть у кого старые шестерни, может завалялись.
Территориально в Москве, забрал бы, исключительно научной цели для.
_________________
Изображение
Ответить