Неправильная работа двигателя

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
zub
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 12:29
Автомобиль: ozb 2010 mta
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неправильная работа двигателя

Сообщение zub »

Возможно сломанная фишка соскочила с модуля. Если не зафиксировать, так и будет соскакивать периодически. У меня было такое, тоже менял модуль-сломал фишку. Встал посреди дороги, залез поправил, завел и дальше поехал. Ошибок куча вылезает при этом разных.

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 08:38
Автомобиль: ZAFIRA_B 1.8 MT5
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 8 раз

Re: Неправильная работа двигателя

Сообщение ozon »

zub писал(а):Возможно сломанная фишка соскочила с модуля. Если не зафиксировать, так и будет соскакивать периодически. У меня было такое, тоже менял модуль-сломал фишку. Встал посреди дороги, залез поправил, завел и дальше поехал. Ошибок куча вылезает при этом разных.
Фишку сломаную зафиксил ког да поломал, походу около этой фишки провод какой-то отломился, она так неудобно снимается, её постоянно под 90* гнуть приходится, вот видно и издурачил. Ща буду пробовать на буксире до сервиса, если руль сверну

Старожил
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 18:26
Автомобиль: OZB 2007 MT Z18XER
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Неправильная работа двигателя

Сообщение Папа в кубе »

Вчера полез Ор-сомом: пропуски зажигания "неактивные" по двум цилиндрам ... дня два назад подкалбасивало - потом прогазовался, вроде ниче. А все протому, что поставил новые свечи Bosh Super "зелененькие" (раньше ставил нормально - видимо партия плохая попалась). На корсу поставил их - через неделю затроило. Себе на Зафиру поставил вроде ниче ... но ненадолго. Модуль меняный Patron уже год как стоит (на старом модуле соска отломилась). А еще обороты как-то скаканули больше 1000 на прогреве - потом убавились: читаю про замену мембраны и промывку шланга и самой дроссельной заслонки (маслозаливную крышку снимаешь - обороты падают, со щупом маслянным такого не заметил, из щели под накладкой крышки ГБЦ не свистит).
Чем больше лазишь в этот машин - тем больше бессонница!

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 08:38
Автомобиль: ZAFIRA_B 1.8 MT5
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 8 раз

Re: Неправильная работа двигателя

Сообщение ozon »

Ну вот и починили мне ЭБУ. Беда случилась страшная, слетел шланг с места крепления, лёг на корпус ЭБУ и протёр в нём сквозную дыру, попала влага и убила несколько "дорожек", стоимость нового 54000р., б/у с комплектом ключей и имобилайзером 20т.р., нашёл паренька, он всё сделал, новые дорожки проложил, машин заработал. Цена вопроса встала в 1000р. в сервисе (машина у них жила около 2-х недель и ставили - снимали блок раз 8) + 2т.р. за ремонт самого ЭБУ.
Но после этих манипуляций авто не хочет работать на высоких оборотах, с низу как и раньше приём очень хороший, но на 4-ой если есть небольшой подъём и больше 80 км/ч и на 5-ой после 110 - 120 км/ч никак не хочет ехать, на круизе иду по трассе 120, начинается затяжной пологий подъём и скорость начинает падать. Может за время стояния на станции что то, где то закоксовалось???, я имею ввиду топливную систему...
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 08:38
Автомобиль: ZAFIRA_B 1.8 MT5
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 8 раз

Re: Неправильная работа двигателя

Сообщение ozon »

сняли бак, сетка чистая, либо фильтр, либо сам насос говорят подсел, цена насоса около 6т.р. PS простояло авто и такой трабл...
Ответить