давольно неожиданно быстро z18xer начал жрат масло помогите!

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 639 раз

Re: давольно неожиданно быстро z18xer начал жрат масло помог

Сообщение gennadiy2501 »

о.Александр писал(а):...Кстати, от паров масла может быстро забиться фильтр.
Какой фильтр ?
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Старожил
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: давольно неожиданно быстро z18xer начал жрат масло помог

Сообщение о.Александр »

gennadiy2501 писал(а):
о.Александр писал(а):...Кстати, от паров масла может быстро забиться фильтр.
Какой фильтр ?
Воздушный двигателя, какой же еще - ведь вентиляция картера теперь перед ним выходит.
Капли масла пропитывают бумагу, а если она уже с пылью... Срок службы фильтра явно сократится.
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 13:48
Автомобиль: zafira b z18xer МТА
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: давольно неожиданно быстро z18xer начал жрат масло помог

Сообщение Vladimir_sen »

ну это временная мера . думаю недели 2-4 я то поезжу да и фильтру год скоро будет я на нем проехал уже более 10 000 км . два раза чистил )) в дороге летом. щас как рас хочу поменять воздушный и салонный но боюсь пластик поломать . на морозе он хрупкий . теплого гаража пока что не нашол. по моим вопросам которые задавал выше что скажете ?
_________________
как говорил один чел с очень средней азии - "не так страшен черт как его малютка!" ОПКОМ куплен новый ver. 1.45. Казахстан Актобе.

Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 12:20
Автомобиль: zafira b 2008 1.8 mt
Откуда: павловский посад м.о.
Поблагодарили: 1 раз

Re: давольно неожиданно быстро z18xer начал жрат масло помог

Сообщение shestik8 »

Vladimir_sen писал(а): уменя в салоне давольно давно есть запах типа горелого чегото . толи выхлопа толи чего . не сильный но есть особенно когда включаешь печку и забор воздуха с наружи . первоначально я думал на антифриз. действительно были течи и возможно часть испарялось . но запотевания характерного на стеклах ненаблюдалось. откуда может горелое идти и как проверить ?
антифриз не воняет горелым. он воняет сладким. у него свой запах. если гарь масла, смотри где течь. где то капает на выхлопную систему, от этого и запах в салоне.
Vladimir_sen писал(а): как его оттуда теперь убрать ? долго будет ли гарь ? и как мне лучше катализатор прожеч ? или масло на него не как не влияет
катализатор скорее всего забьется. прожечь- тапку в пол. но мало кому помогает. масло вообще не должно из глушителя вытекать. кат должен выжигать все. если закапало с глушителя, значит кат уже еле работает. при забитом катализаторе машина не набирает обороты.
Vladimir_sen писал(а):расматриваю вариант установки клапана вентиляции газов от киа . кто ставил ? сколько бегает и как работает ? там двигатель 2х литровый но думаю схема и давления теже. удобство в том что он стоит не дорого + он внешний вслучае если накроеться легко земенить неснимая крышки "гроба"))) что посоветуете ? заказывать мембрану потом опять порветься через сколько км? хз опять все снимать и т.д. геморно особенно неимея теплого гаража зимой . по практике уменя всегда поломки вылязят зимой
может кто и ставил. а чем тебе родная мембрана не нравится? у меня 290т.км проходила. ты клапан каждую неделю менять собираешься?
_________________
Никто Кроме Нас

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 13:48
Автомобиль: zafira b z18xer МТА
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: давольно неожиданно быстро z18xer начал жрат масло помог

Сообщение Vladimir_sen »

насчет клапана .. а вдруг мембрана мож не такая . ? я на ней еще 5 лет отезжу. типаж кризис в стране - блабла . и потом не машина а зараза сплошной мать его сюрприз из германии сделаный польскими руками. вообще по плану я на ней катаюсь года 3 , уже год отказал и продаю нахрен !!! тоетовское ченить возьму. рельно она ломаеться также часто как 93 года машина . причем еще тк ломаеться что хрен пойми че крутить и в какую сторону . еще и запчасти по цене как на самолет.
_________________
как говорил один чел с очень средней азии - "не так страшен черт как его малютка!" ОПКОМ куплен новый ver. 1.45. Казахстан Актобе.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 13:48
Автомобиль: zafira b z18xer МТА
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: давольно неожиданно быстро z18xer начал жрат масло помог

Сообщение Vladimir_sen »

shestik8, кстати а ты какую брал ? тут за 800 р черная есть мне чем дешевле тем лучше . пробег с ней в 50 000км вполне устроит за глаза.
_________________
как говорил один чел с очень средней азии - "не так страшен черт как его малютка!" ОПКОМ куплен новый ver. 1.45. Казахстан Актобе.

Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 12:20
Автомобиль: zafira b 2008 1.8 mt
Откуда: павловский посад м.о.
Поблагодарили: 1 раз

Re: давольно неожиданно быстро z18xer начал жрат масло помог

Сообщение shestik8 »

Vladimir_sen писал(а):а вдруг мембрана мож не такая .
купи крышку оригинальную у кренкеля за 6000р и катайся радуйся.
_________________
Никто Кроме Нас

Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 12:20
Автомобиль: zafira b 2008 1.8 mt
Откуда: павловский посад м.о.
Поблагодарили: 1 раз

Re: давольно неожиданно быстро z18xer начал жрат масло помог

Сообщение shestik8 »

Vladimir_sen писал(а):shestik8, кстати а ты какую брал ? тут за 800 р черная есть мне чем дешевле тем лучше . пробег с ней в 50 000км вполне устроит за глаза.
вот ее и брал. еще 2 есть. если надо, поставлю на свою крышку и продам тебе.
_________________
Никто Кроме Нас

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 13:48
Автомобиль: zafira b z18xer МТА
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: давольно неожиданно быстро z18xer начал жрат масло помог

Сообщение Vladimir_sen »

а кто сказал что я крышку буду покупать ? нахрена изза 5 кг мяса крову покупать ?
кому пишу капец просто !
я считаю с местными спикулянскими ценами даже перегнули за резинку круглую за 800 -1000 р . это архи дорого!!! еслиб ее на заводе делали красная цена рублей 300 -500. про крышку вообще молчу нафига ее менять ? смотрю никто не советует ставить от киа . почему? помойму быстрый и простой вариант . я такие люблю. у знакого спросил он говорит че этот самопал разводить . типа не красиво))) но я за упрощение ремонта и более удачные инженерные решения . и более доступные детали не дорогие.
_________________
как говорил один чел с очень средней азии - "не так страшен черт как его малютка!" ОПКОМ куплен новый ver. 1.45. Казахстан Актобе.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: давольно неожиданно быстро z18xer начал жрат масло помог

Сообщение Призрак »

Покупаем иномарку, но хотим от неё ремонтопригодности и дешевизны жигулей...
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 12:20
Автомобиль: zafira b 2008 1.8 mt
Откуда: павловский посад м.о.
Поблагодарили: 1 раз

Re: давольно неожиданно быстро z18xer начал жрат масло помог

Сообщение shestik8 »

Vladimir_sen писал(а):а кто сказал что я крышку буду покупать ? нахрена изза 5 кг мяса крову покупать ?
кому пишу капец просто !
я считаю с местными спикулянскими ценами даже перегнули за резинку круглую за 800 -1000 р . это архи дорого!!! еслиб ее на заводе делали красная цена рублей 300 -500. про крышку вообще молчу нафига ее менять ? смотрю никто не советует ставить от киа . почему? помойму быстрый и простой вариант . я такие люблю. у знакого спросил он говорит че этот самопал разводить . типа не красиво))) но я за упрощение ремонта и более удачные инженерные решения . и более доступные детали не дорогие.
ты разбирал клапанную крышку? видел как каналы проходят от самого корпуса мембраны по всей этой крышке? поэтому никто и не ставит. сначала саму крышку переделать надо. или хотя бы два отверстия заглушить. а если этот клапан от киа путем работать не будет? представляешь сколько масло в заслонку улетит, опять снимать все чистить. и это в лучшем случае. клапан от киа тоже задаром не купишь. и что бы его приколхозить еще вложиться нужно будет. а если он скорее всего работать не будет, засрет окончательно двигло, и опять вернемся к родной крышке.
кроилово ведет к попадалову.
а цена это дело производителя. сделай лучше и дешевле.
_________________
Никто Кроме Нас

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 13:48
Автомобиль: zafira b z18xer МТА
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: давольно неожиданно быстро z18xer начал жрат масло помог

Сообщение Vladimir_sen »

ок решено беру новую мембрану ! есть черная находил есть красная . где дешевле вот ищу . черную кто ставил ? мне еще до моего города как то переслать надо ж ее . я так понимаю. клапан вполне ремонто пригоден ? если даже крепеж выломаю можно потом клапан на клей посадить ? на супер клей или эпоксидку? или простой момент ?
_________________
как говорил один чел с очень средней азии - "не так страшен черт как его малютка!" ОПКОМ куплен новый ver. 1.45. Казахстан Актобе.

Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 12:20
Автомобиль: zafira b 2008 1.8 mt
Откуда: павловский посад м.о.
Поблагодарили: 1 раз

Re: давольно неожиданно быстро z18xer начал жрат масло помог

Сообщение shestik8 »

Vladimir_sen писал(а):ок решено беру новую мембрану ! есть черная находил есть красная . где дешевле вот ищу . черную кто ставил ? мне еще до моего города как то переслать надо ж ее . я так понимаю. клапан вполне ремонто пригоден ? если даже крепеж выломаю можно потом клапан на клей посадить ? на супер клей или эпоксидку? или простой момент ?
если отломаешь хотя бы одно одну защелку, крышку в помойку. не будет держать. будет эффект рваной мембраны, даже если она новая. и не вздумай клеить на клей, герметик и тому подобное. герметик отслоится 100%. клей держать не будет никакой. вибрации+масло+температура. то жара, то холодно. держаться все должно на защелках. мой совет, бери черную мембрану. где то тема подробная была с фотками по замене мембраны. там все подробно расписано что и как нужно делать.
_________________
Никто Кроме Нас

Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 12:20
Автомобиль: zafira b 2008 1.8 mt
Откуда: павловский посад м.о.
Поблагодарили: 1 раз

Re: давольно неожиданно быстро z18xer начал жрат масло помог

Сообщение shestik8 »

Vladimir_sen писал(а):ок решено беру новую мембрану ! есть черная находил есть красная . где дешевле вот ищу . черную кто ставил ? мне еще до моего города как то переслать надо ж ее . я так понимаю. клапан вполне ремонто пригоден ? если даже крепеж выломаю можно потом клапан на клей посадить ? на супер клей или эпоксидку? или простой момент ?
если отломаешь хотя бы одно одну защелку, крышку в помойку. не будет держать. будет эффект рваной мембраны, даже если она новая. и не вздумай клеить на клей, герметик и тому подобное. герметик отслоится 100%. клей держать не будет никакой. вибрации+масло+температура. то жара, то холодно. держаться все должно на защелках. мой совет, бери черную мембрану. где то тема подробная была с фотками по замене мембраны. там все подробно расписано что и как нужно делать.
_________________
Никто Кроме Нас

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 13:48
Автомобиль: zafira b z18xer МТА
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: давольно неожиданно быстро z18xer начал жрат масло помог

Сообщение Vladimir_sen »

вообщем попытался разобраться в устройстве клапана . по сути как и описано унего основная задача . это спускать избыточное давление + свысасывать гарь с движка . еще отсекать масло и там сделали типа масло уловитель . так вот вопрос . почему бы не заклеить дырочку которая под клапаном есть не вынуть стырый вынуть оттуда кишки все или просто оставить с порваной если сасет сильно и непоставить от киа? я так понимаю накидывать масло туда не будет сделать трубку повыше что и саснуло будет стекать обратно . судя по описанию клапан родной сложно вынуть не сломав защелки почти увсех они сломаны на фото в интернете . тоесть сложно ремонто пригодно . сами прикиньте берешь мембрану и ломаешь крепежи . - прикольно . может сначала крышку снять и клапана снять я как понял он там на клею ? или чемто похожем ? его зачемто феном греют . видимо для размегчения клеевого состава ? пластик то там хрупкий термостойкий как я понимаю.
_________________
как говорил один чел с очень средней азии - "не так страшен черт как его малютка!" ОПКОМ куплен новый ver. 1.45. Казахстан Актобе.

Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 12:20
Автомобиль: zafira b 2008 1.8 mt
Откуда: павловский посад м.о.
Поблагодарили: 1 раз

Re: давольно неожиданно быстро z18xer начал жрат масло помог

Сообщение shestik8 »

Vladimir_sen писал(а):вообщем попытался разобраться в устройстве клапана . по сути как и описано унего основная задача . это спускать избыточное давление + свысасывать гарь с движка . еще отсекать масло и там сделали типа масло уловитель . так вот вопрос . почему бы не заклеить дырочку которая под клапаном есть не вынуть стырый вынуть оттуда кишки все или просто оставить с порваной если сасет сильно и непоставить от киа? я так понимаю накидывать масло туда не будет сделать трубку повыше что и саснуло будет стекать обратно . судя по описанию клапан родной сложно вынуть не сломав защелки почти увсех они сломаны на фото в интернете . тоесть сложно ремонто пригодно . сами прикиньте берешь мембрану и ломаешь крепежи . - прикольно . может сначала крышку снять и клапана снять я как понял он там на клею ? или чемто похожем ? его зачемто феном греют . видимо для размегчения клеевого состава ? пластик то там хрупкий термостойкий как я понимаю.
народ их кучами меняет. и все нормально. никакого клея, герметика или еще чего нибудь там нет. феном греют, что бы защелки податлевее были. легче их снять не поломав ничего. не сможешь сам, отдай другому кто сделает.
_________________
Никто Кроме Нас

Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 21:01
Автомобиль: Z 18 XER МКПП
Откуда: ТиНАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: давольно неожиданно быстро z18xer начал жрат масло помог

Сообщение sergej1700 »

Vladimir_sen писал(а):чо если заглушить ее просто и как она влияет на расход масла?
от чего может быть такой дикой расход масла и так резко ?. я не гоняю.
сегодня в сети на шол случай у одного было начался жор из за того что был перегрев выпускного коллектора и в камере тоже по причине кусок от катализатора откололся и застрял в выхлопной трубе. думаю это заметно сразу ? тяга вообще пропадет ?
умен ездит по мойму также почти .. ну или как то без тяги видно наверное .. газует крутиться вроде также .. хотя подохлее немного .
вообщем куда масло может пропасть так много ?
и чем черевато езда с таким расходом. на небольшие растояния км 10 - 15 .
Вырежи ты его . 3года катаюсь норма и тяга хорошая

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 00:54
Автомобиль: Zafira 1,8xer Mt 200
Откуда: Ногородская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: давольно неожиданно быстро z18xer начал жрат масло помог

Сообщение Zf81 »

А как проверить можно её (мембрану),я крышку снимал дальше ковырять не стал, стремно , отломится потом не "запломбируешь "
Воздух слышно как сосёт на запущенном двигателе , щуп и крышку снимаешь обороты плавают ,

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: давольно неожиданно быстро z18xer начал жрат масло помог

Сообщение ИГОРЬ NK »

Свист слышен из отверстия на крышке возле первого цилиндра? Значит мембрана
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2015 03:57
Автомобиль: zafira B , prado150
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: давольно неожиданно быстро z18xer начал жрат масло помог

Сообщение raketa »

ИГОРЬ NK, да. если снять крышку катушки и приглянуться можно увидеть горизонтальную шел. ..
Ответить