прокладки масло охладителя Z18XER

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 13:48
Автомобиль: zafira b z18xer МТА
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

прокладки масло охладителя Z18XER

Сообщение Vladimir_sen »

СУДЯ ПОВСЕМУ МНЕ ПРЕДСТОИТ ИХ ЗАМЕНА . (((
вообщем спросил у яндекса) что менять . он мне ответил это .
56 50 960 Прокладка корпуса масляного фильтра 250,58 руб.
63 38 472 Кольцо уплотнительное системы охлаждения 206,14 руб.
077.470 Прокладка приемной трубы глушителя спереди под три болта крепления 94,05 руб.
55354068 Кольцо уплотнительное трубки маслоохладителя 22,81 руб.
55556547 Уплотнительное кольцо трубки маслоохладителя 23,48 руб.
55353321 Прокладка корпуса масляного фильтра 155,32 руб.
55353328 Прокладка корпуса масляного фильтра 2 шт. 314,00 руб
55353331 Уплотнительное кольцо 159,35 руб
55354071 Прокладка масляный фильтр и охладитель 450,20 руб.
56 50 960 Прокладка корпуса масляного фильтра 198,60 руб.
63 38 472 Кольцо уплотнительное системы охлаждения 161,36 руб.
71-38158-00 Прокладка выпускного коллектора 223,42 руб.
цены тут старые !!! скопированы из интернета.

вообщем как видите цены крайне завышены стоимость резинок хотя бы круглых (o ring) 10-20 руб за шт. в интернете не нашол у вы размеров .
кто подскажет какие у них размеры?? кто покупал? или может есть возможность померить? возможно даже старые) поделитесь!!!
по цене 10 р можно похожие размеры взять рядом жменьку. и подобрать уже на месте.
вообщем давайте соберем таблицу с размерами данных и можно не только этих прокладок
_________________
как говорил один чел с очень средней азии - "не так страшен черт как его малютка!" ОПКОМ куплен новый ver. 1.45. Казахстан Актобе.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: прокладки масло охладителя Z18XER

Сообщение ИГОРЬ NK »

Vladimir_sen, а где уверенность, что эти 10-ти рублевые не предеться менять через 5-10ткм?, есть дешевые аналоги типа домианта, так недолго они ходят. Далее, прокладки все не круглые, а формованые, думаю изменение формы хуже сделает, хотя тут две поговорки можно припомнить: голь на выдумки хитра и скупой платит дважды, каждый выбирает свое)
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 12:20
Автомобиль: zafira b 2008 1.8 mt
Откуда: павловский посад м.о.
Поблагодарили: 1 раз

Re: прокладки масло охладителя Z18XER

Сообщение shestik8 »

там нет круглых колец. у них грани почти квадратные. закажи у кренкеля комплект прокладок. 11 штук. оригинал.
_________________
Никто Кроме Нас

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: прокладки масло охладителя Z18XER

Сообщение Демьян »

shestik8 писал(а):там нет круглых колец. у них грани почти квадратные. закажи у кренкеля комплект прокладок. 11 штук. оригинал.
В комплекте есть несколько колец с круглым сечением. 56 50 966 (55353328), 63 38 472 (24445723), 56 50 971 (55354068)

Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 12:20
Автомобиль: zafira b 2008 1.8 mt
Откуда: павловский посад м.о.
Поблагодарили: 1 раз

Re: прокладки масло охладителя Z18XER

Сообщение shestik8 »

Демьян писал(а):
shestik8 писал(а):там нет круглых колец. у них грани почти квадратные. закажи у кренкеля комплект прокладок. 11 штук. оригинал.
В комплекте есть несколько колец с круглым сечением. 56 50 966 (55353328), 63 38 472 (24445723), 56 50 971 (55354068)
я к тому что бесполезно их подбирать. не вижу смысла с трех копеечных колечек искать выгоду. остальные не подобрать. они даже не из резины. смесь какая то. штампованные и с гранями. я первый раз поменял эти колечки полуквадратные. новыми ставил только эти 3 нестандартные прокладки. сейчас полностью новый комплект поставил.
_________________
Никто Кроме Нас

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: прокладки масло охладителя Z18XER

Сообщение Демьян »

shestik8 писал(а):я к тому что бесполезно их подбирать. не вижу смысла с трех копеечных колечек искать выгоду.
Мне одно круглое колечко не пришло, поставил "трехкопеечное". Пока нормально.
shestik8 писал(а):остальные не подобрать.
Это точно. У меня есть крамольная мысль: а что если вместо них использовать герметик, разумеется качественный и нанесенный по правильной технологии.
shestik8 писал(а):они даже не из резины. смесь какая то.
Резина, причем не самая лучшая. У меня есть несколько б/у колечек от гидравлики. Им не менее 10 лет, так они сохранили упругость и точность изначальной формы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: прокладки масло охладителя Z18XER

Сообщение ИГОРЬ NK »

Демьян писал(а):несколько б/у колечек от гидравлики
там нет таких условий нагрева и охлаждения, какие есть в движке
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: прокладки масло охладителя Z18XER

Сообщение Волга21 »

Демьян писал(а):У меня есть крамольная мысль: а что если вместо них использовать герметик
не вместо, а вместе. Я с комплектом колечек купил герметик 300 градусный. на всякий случай.
Демьян писал(а): У меня есть несколько б/у колечек от гидравлики. Им не менее 10 лет,
и все 10 лет они жарились и морозились?
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 13:48
Автомобиль: zafira b z18xer МТА
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: прокладки масло охладителя Z18XER

Сообщение Vladimir_sen »

СЕГОДНЯ ПОСМОТРЕЛ ПО СТАНДАРТАМ САЕ 200 порядка 6 видов резины с разной стокостью к разным материалам.самый путевый вроде НЕОПРЕН ПО МОЙМУ СТОЕК К МАСЛУ до +95 . тоесть резинок есть куча разным материалов тут если выбирать то название не помню .скину позже. черная тикая резина написано что масло стойкая температура до +135 . вообщем если подобрать материал то даже если 3-4 такие кольца поменять в 10 рас дороже уже приятно это 1000-1500 рублей экономии . для меня это на более чем на месяц топлива хватит. кому это не деньги ну игнорьте тему ) еще говорят в росии типа плохо живут ) и зп 35 рублей))) еще вот насколько стоек к маслу селикон ? у него очень высокая стойкость по температуре , и он почти не дубеет на морозе.
_________________
как говорил один чел с очень средней азии - "не так страшен черт как его малютка!" ОПКОМ куплен новый ver. 1.45. Казахстан Актобе.

Старожил
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 10:18
Автомобиль: 4007
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: прокладки масло охладителя Z18XER

Сообщение Galitsin »

Вся эта затея овчинки выделенной не стоит. Сэкономленные 1000р. на паре прокладок в итоге с большой долью вероятности приведут к повторному ремонту в скором времени. Запомните, что "скупой платит дважды". Ставьте оригинальный комплект и забудьте про маслоохладитель на 4-5 лет или 100.000 км.
_________________
21061 - 2106 - Vectra A C16NZ - Vectra B X16XEL - Zafira A X18XE1 - Zafira B - Z18XER - 4007 (2.4)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: прокладки масло охладителя Z18XER

Сообщение Демьян »

ИГОРЬ NK писал(а):
Демьян писал(а):несколько б/у колечек от гидравлики
там нет таких условий нагрева и охлаждения, какие есть в движке
Не могу согласиться на все 100%. В моей практике были варианты, когда на миксере расплавлялась полиэтиленовая крышка гидробака, а это самое холодное место. И ни одно уплотнение не потекло.
Волга21 писал(а):
Демьян писал(а):У меня есть крамольная мысль: а что если вместо них использовать герметик
не вместо, а вместе. Я с комплектом колечек купил герметик 300 градусный. на всякий случай.
Даже обмазанные герметиком кольца будут дубеть, и значит усаживаться. Мне кажется, что при таком раскладе эффект будет меньше, чем от "только герметика".
Волга21 писал(а):
Демьян писал(а): У меня есть несколько б/у колечек от гидравлики. Им не менее 10 лет,
и все 10 лет они жарились и морозились?
Очень может быть. Эти колечки даже внешне сильно отличаются от тех, что предлагают в оригинале. Они как-то более упругие и имеют явный блеск поверхности. Как-будто в резиновой смеси большее содержание силикатов или еще чего-то.
Вот еще одна мысль: а почему бы производителю не делать уплотнения, которые в сборке ставятся на сжатие (т.е. все те, которые имеют некруглое сечение) из фторопласта.
Galitsin писал(а):Вся эта затея овчинки выделенной не стоит. Сэкономленные 1000р. на паре прокладок в итоге с большой долей вероятности приведут к повторному ремонту в скором времени.

Не факт.
Galitsin писал(а):Запомните, что "скупой платит дважды". Ставьте оригинальный комплект и забудьте про маслоохладитель на 4-5 лет или 100.000 км.
За эти колечки гнут не реальные цены. Кроме того, как-то не солидно для производителя иметь такой расходник, как уплотнения. Вы же не меняете, с регулярностью в пятилетку, прокладки ГБЦ или коллекторов, сальники клапанов или валов. На мой взгляд, очевиден "косяк", который ГМ, таковым не считает.

Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 12:20
Автомобиль: zafira b 2008 1.8 mt
Откуда: павловский посад м.о.
Поблагодарили: 1 раз

Re: прокладки масло охладителя Z18XER

Сообщение shestik8 »

зачем вам герметик в маслоохладителе? намажте тонким слоем обычным селидолом. после того как нагреется, хрен отдерешь. держит лучше всякого герметика.
_________________
Никто Кроме Нас

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 16:26
Автомобиль: Zafira Tourer 1.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: прокладки масло охладителя Z18XER

Сообщение Зяблик »

shestik8 писал(а):зачем вам герметик в маслоохладителе? намажте тонким слоем обычным селидолом. после того как нагреется, хрен отдерешь. держит лучше всякого герметика.
Хотел бы я видеть глаза сотрудников компании OPEL которые читают ваши сообщения в этой теме. Чего только не придумает пытливый русский ум, чтоб виртуозно убить свою машину.
Селидолом - может и не отдерёшь , но в данном случае надо не склеить, а герметизировать поверхности которые контактируют с химически активными веществами .

Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 12:20
Автомобиль: zafira b 2008 1.8 mt
Откуда: павловский посад м.о.
Поблагодарили: 1 раз

Re: прокладки масло охладителя Z18XER

Сообщение shestik8 »

Зяблик писал(а):
shestik8 писал(а):зачем вам герметик в маслоохладителе? намажте тонким слоем обычным селидолом. после того как нагреется, хрен отдерешь. держит лучше всякого герметика.
Хотел бы я видеть глаза сотрудников компании OPEL которые читают ваши сообщения в этой теме. Чего только не придумает пытливый русский ум, чтоб виртуозно убить свою машину.
Селидолом - может и не отдерёшь , но в данном случае надо не склеить, а герметизировать поверхности которые контактируют с химически активными веществами .
конструкторы опеля уже все давно загерметизировали. никто ничего нового придумывать и испытывать, а тем более производить или изменять конструкцию косячных узлов не будет. а вот продлить эксплуатацию этих агрегатов может и прлучится. и не всегда это дорого. кто хочет пихать в двигло герметик, я не против, флаг в руки. контрактных двигателей полно.
та самая прокладка, которая внутри маслоохладителя стоит, всегда и у всех начинает мешать масло с антифризом в одном из двух мест. эти места можно было бы сделать по другому. и состав резины получше, что бы не так часто дубели. и тогда все будет нормально.
_________________
Никто Кроме Нас

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: прокладки масло охладителя Z18XER

Сообщение Демьян »

shestik8 писал(а):намажте тонким слоем обычным селидолом. после того как нагреется, хрен отдерешь.
Это вами проверено? Раньше я такого за солидолом не замечал...
shestik8 писал(а):кто хочет пихать в двигло герметик, я не против, флаг в руки. контрактных двигателей полно.
Ну как-то же поддон лепится на герметик.
Демьян писал(а):использовать герметик, разумеется качественный и нанесенный по правильной технологии.
shestik8 писал(а):прокладка, которая внутри маслоохладителя стоит, всегда и у всех начинает мешать масло с антифризом
В первый раз на моей потекло наружу, а во второй раз вышло по-вашему. Получается не всегда и не у всех.
shestik8 писал(а):эти места можно было бы сделать по другому. и состав резины получше, что бы не так часто дубели. и тогда все будет нормально.
Вот ыминно.

Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 12:20
Автомобиль: zafira b 2008 1.8 mt
Откуда: павловский посад м.о.
Поблагодарили: 1 раз

Re: прокладки масло охладителя Z18XER

Сообщение shestik8 »

Демьян писал(а):
shestik8 писал(а):намажте тонким слоем обычным селидолом. после того как нагреется, хрен отдерешь.
Это вами проверено? Раньше я такого за солидолом не замечал...
shestik8 писал(а):кто хочет пихать в двигло герметик, я не против, флаг в руки. контрактных двигателей полно.
Ну как-то же поддон лепится на герметик.
Демьян писал(а):использовать герметик, разумеется качественный и нанесенный по правильной технологии.
shestik8 писал(а):прокладка, которая внутри маслоохладителя стоит, всегда и у всех начинает мешать масло с антифризом
В первый раз на моей потекло наружу, а во второй раз вышло по-вашему. Получается не всегда и не у всех.
shestik8 писал(а):эти места можно было бы сделать по другому. и состав резины получше, что бы не так часто дубели. и тогда все будет нормально.
Вот ыминно.
про селидол проверено но не мной. на том же опелевском маслоохладителе.
про герметик вы правы. качественный и по технологии. а как у нас получается? пихают его везде и пожирнее, что бы наверняка. в итоге забивается все что можно и разбирают двигатель.
про маслоохладитель. я имел ввиду не когда на улицу течет, а когда антифриз в масло. всегда течь была в одном из двух мест. если та самая большая прокладка внутри маслоохладителя потекла наружу, это скорее всего сам маслоохладитель повело из за чего то.
_________________
Никто Кроме Нас

Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 12:01
Автомобиль: Opel Zafira 1.8MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 9 раз

Re: прокладки масло охладителя Z18XER

Сообщение СергГо »

Только сегодня забрал из Автодока комплект прокладок для маслоохладителя - горстка резинок обошлась в 4300, оригинал кроме двух, которые пришлось докупить в местном магазине - взял DOMINAT. Магазин организовался при сервисе, который ремонтирует и обслуживает Опеля лет 20 - сказали доминатовские резинки тоже нормально ходят.
_________________
Я кузнец. Я не могу не куя...


Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: прокладки масло охладителя Z18XER

Сообщение Демьян »

СергГо писал(а):при сервисе, который ремонтирует и обслуживает Опеля лет 20 - сказали доминатовские резинки тоже нормально ходят.
Вот лично мне, качество оригинальной резины как-то не очень люкс. Впрочем других нэ бачив.

Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 12:20
Автомобиль: zafira b 2008 1.8 mt
Откуда: павловский посад м.о.
Поблагодарили: 1 раз

Re: прокладки масло охладителя Z18XER

Сообщение shestik8 »

про доминант уже много написано.
_________________
Никто Кроме Нас

Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 16:07
Автомобиль: Opel Zafira B 08
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: прокладки масло охладителя Z18XER

Сообщение Шериф69 »

СергГо писал(а):сказали доминатовские резинки тоже нормально ходя
Так получилось, что при заказе одной прокладки не было оригинальной, тоже поставил Доминант. Через несколько месяцев опять потекло, вот сижу жду пока приедет новый заказ с оригиналом. По прошлой замене могу сказать, что в принципе нужны только 5650962, 5650960, 5650972, 0849533. Все остальные были очень живые.
_________________
Zafira B 1.8 - 2008, черная Cosma на ручке.
Kia Rio 2015.
Ответить