SOS!!!!! Не заводится двигатель Z16XER.

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 18:26
Автомобиль: OZB 2007 MT Z18XER
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: SOS!!!!! Не заводится двигатель Z16XER.

Сообщение Папа в кубе »

Надо у ГУРУ спросить как посмотреть метки коленвала Ор-сомом ... может бракованный датчик попался, или разъем недощелкнули ... без него то уж точно не заведется!
Но это опять же по искре можно увидеть: нет меток - нет искры! Модуль зажигания снять, разъем управления обратно подцепить, вставить свечу в модуль и "минус" проводом от прикуривателя на свечу подать ... так в руководстве по ремонту написано! :good:
или при ремонте какой-нить разъем разъединили, а потом "в попыхах" не восстановили цепь ... или с аккумулятором начали разбирать и какой-нить предохранитель "пал смертью храбрых" ...

gcs
Старожил
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 10:24
Автомобиль: Zafira B 2008
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: SOS!!!!! Не заводится двигатель Z16XER.

Сообщение gcs »

Alex81, Давление в топливной рампе есть? Замена насоса мало о чем говорит, может трубку под днищем придавил.
Искра есть? Скидывай модуль, подсоединяй разъем обратно, втыкай 4 свечи в модуль, свечи соедини проволокой и на массу. Нет искры, копай электрику, проводка в гофре, датчик коленвала.
Alex81 писал(а):сделал запуск схватила и опять заглохла
Alex81 писал(а):давить на газ машина более 60км не хотела ехать ! я остановился машина на холостых работала ровно,но при нажатие на педаль акселератора заглохла!
Alex81 писал(а):завелась с трудом и то при газе в пол и на несколько сек с непонятной дитонацией!
Очень похоже на отсутствие топлива.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: SOS!!!!! Не заводится двигатель Z16XER.

Сообщение gennadiy2501 »

Папа в кубе писал(а):...А вашем мануале ничего не сказано про автоматическое глушение двигателя ...
А я про автоматическое глушение двигателя и не говорил.
Я неправильно Вас понял.
Фразу
Папа в кубе писал(а):... при возникновении перегрева движок не останавливается - поверено!...
я понял так , что Вы немогли заглушить двигатель.
Меня в своё время учили , что при перегреве двигателя его нельзя глушить сразу , нужно , чтобы он поработал на холостых , пока температура немного на опустится и только тогда глушить. Но это к Зафире не относится...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Старожил
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 18:26
Автомобиль: OZB 2007 MT Z18XER
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: SOS!!!!! Не заводится двигатель Z16XER.

Сообщение Папа в кубе »

при перегреве двигателя его нельзя глушить сразу , нужно , чтобы он поработал на холостых , пока температура немного на опустится и только тогда глушить. Но это к Зафире не относится...
Я и не глушил сразу! Я вообще не глушил!
Я же написал: открыл окна, включил климат на hi, чтобы работал вентилятор салона, и попер из пробки другими дорогами, чтобы охлаждалось в движении (поглядывая на кулант) ... потом стал разбираться около дома.

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 10:54
Автомобиль: opel
Откуда: Серпухов

Re: SOS!!!!! Не заводится двигатель Z16XER.

Сообщение Alex81 »

Ну что друзья оживил я сегодня свою Зафирку))! Оказалось все банально и просто! Решил я сегодня поверить катализатор , по совету на форуме выкрутил лямбду и чудо свершилось машинка ожила)))! Вопрос почему не горел джекичан?при отсутствие лямбды ошибка выскачела P0135-00, с ним опять ошибок нет.... ! Я так думаю что при первом хозяине что то там на мудрили умельцы! И тог я встрял на 7500 что бы все это дело исправить :tema:

Старожил
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 18:26
Автомобиль: OZB 2007 MT Z18XER
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: SOS!!!!! Не заводится двигатель Z16XER.

Сообщение Папа в кубе »

Alex81, верхнюю или нижнюю?
И опыт - сын ошибок трудных,
И гений - парадоксов друг!

Поздравления!
Последний раз редактировалось Папа в кубе Чт апр 21, 2016 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 10:54
Автомобиль: opel
Откуда: Серпухов

Re: SOS!!!!! Не заводится двигатель Z16XER.

Сообщение Alex81 »

Верхнюю
Ответить