Opel Zafira B, z18xer - замена ГБЦ дорестайл на рестайл

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 06:48
Автомобиль: zafira b

Opel Zafira B, z18xer - замена ГБЦ дорестайл на рестайл

Сообщение sergey999 »

Добрый день.

У меня возник вопрос: при замене на двигателе z18xer ГБЦ дорестайл на рестайлинговую версию какие возможны проблемы (например: выпуск разный, прошиваться придется или вообще не встанет)? Или же это одна и таже ГБЦ только с усиленными внутренними деталями?

За ранее благодарю.

Старожил
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Opel Zafira B, z18xer - замена ГБЦ дорестайл на рестайл

Сообщение о.Александр »

До 2008 был дмрв, а после - дад. Соответственно, во впускном коллекторе будет отверстие под него. И разные куски воздуховода между фильтром и дросселем. В остальном вроде идентичны.
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 06:48
Автомобиль: zafira b

Re: Opel Zafira B, z18xer - замена ГБЦ дорестайл на рестайл

Сообщение sergey999 »

Прошу уточнить следующие пункты:

1. "Соответственно, во впускном коллекторе будет отверстие под него" - не совсем понятно, т.е. по хорошему надо и его менять, или впускной можно тот же оставлять (если да, то не будет ли проблем?)
2. "И разные куски воздуховода между фильтром и дросселем" - вот это совсем не понял.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 18:47
Автомобиль: zafira b z16xep
Откуда: Ржев
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Opel Zafira B, z18xer - замена ГБЦ дорестайл на рестайл

Сообщение stolyar »

sergey999, По каталогу даёт разные номера дроссельных заслонок КОРПУС, В СБОРЕ, ДРОССЕЛЬНЫЙ КЛАПАН ( ЗАМЕННЫЙ КОД - 58 25 723 И ПОСТАВЛЯТЬ 93 ) (ЗАВОДСКОЙ НОМЕР 55353801) ОГРАНИЧЕНИЕ ПО № ДВИГАТЕЛЯ: ...-20HP3952 ; КОРПУС, В СБОРЕ ,ДРОССЕЛЬНЫЙ КЛАПАН (ЗАВОДСКОЙ НОМЕР 55562380) ОГРАНИЧЕНИЕ ПО № ДВИГАТЕЛЯ: 20HP3953-... ; по пластмассе вроде все одинаковое. впускные коллекторы разные ПАТРУБОК, В СБОРЕ,ВПУСКНОЙ (БЕЗ СЕНСОРА) (ИДЕНТ. FR) ( ЗАМЕННЫЙ КОД - 08 50 274 )
ОГРАНИЧЕНИЕ ПО № ШАССИ: ...-A2 ...-AG ; ПАТРУБОК,В СБОРЕ,ВПУСКНОЙ (С СЕНСОРОМ) (ИДЕНТ. FQ) ( ЗАМЕННЫЙ КОД - 08 50 270 ) ОГРАНИЧЕНИЕ ПО № ШАССИ: A2-B2 AG-BG .
_________________
Изображение[/url]

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 06:48
Автомобиль: zafira b

Re: Opel Zafira B, z18xer - замена ГБЦ дорестайл на рестайл

Сообщение sergey999 »

Так, а если поставить вопрос следующим образом:
Допустим у меня есть ГБЦ (т.е. в сборе: шестерни, распредвалы, крышка клапанная и т.п.) от рестайла 2010г z18xer, подойдут ли все эти детали на соответствующие детали в моем дорестайле?

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Opel Zafira B, z18xer - замена ГБЦ дорестайл на рестайл

Сообщение gennadiy2501 »

Подойдет ...
А что с родной головкой ?
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 06:48
Автомобиль: zafira b

Re: Opel Zafira B, z18xer - замена ГБЦ дорестайл на рестайл

Сообщение sergey999 »

С моим ГБЦ вроде все хорошо.
Просто мотор начал дезелить (на холодную несколько секунд), а также периодически (на долю, а может и дольше секунды) после запуска загорается лампочка давления масла, так же пропала тяга. Покурив форумы понял - подходит конец шестерням и остальному. Посчитав сколько мне обойдутся новые запчасти решил найти ГБЦ от рестайла в сборе и поменять. Целяком как понял не встанет, но по комплектующим должно воткнуться.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 22:14
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MT5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Opel Zafira B, z18xer - замена ГБЦ дорестайл на рестайл

Сообщение irfan »

sergey999,
Я бы просто заменил шестерни и клапана, ну и сальники и болты. Шестерни и клапана будут нового образца, уложиться можно в 20-25 тысяч вместе с работой.
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 06:48
Автомобиль: zafira b

Re: Opel Zafira B, z18xer - замена ГБЦ дорестайл на рестайл

Сообщение sergey999 »

это вы где такие цены взяли? сейчас около ~18-20 только сами шестерни выйдут. К тому же не только их придется менять.

Я же пошел по пути наименьшего сопротивления:
1. ГБЦ с рестайла;
2. Закупка всех сальником, резинок, болтов
3. Замена старых деталей на новых.

На выходе имею:
1. Все запчасти - оригинальные (да, б/у, но оригинальные с пробегом +/- 50 т.км.)
2. Сам ГБЦ (рестайлинговый) можно продать при необходимости, ибо он все равно мне не подойдет;
3. Так же будет набор клапанов.

В итоге в эти деньги 20-25 (где у меня якобы есть только шестерни и клапана ,в чем я очень сильно сомневаюсь), я имею полностью перебранную башку с оригинальными запчастями.

P.S. еще бы кольца поменять с ремнем грм и вообще было бы замечательно))

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Opel Zafira B, z18xer - замена ГБЦ дорестайл на рестайл

Сообщение gennadiy2501 »

sergey999 писал(а):...В итоге в эти деньги 20-25 (где у меня якобы есть только шестерни и клапана ,в чем я очень сильно сомневаюсь), я имею полностью перебранную башку с оригинальными запчастями...
На выходе можете получить тоже самое...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 13:52
Автомобиль: Levin

Re: Opel Zafira B, z18xer - замена ГБЦ дорестайл на рестайл

Сообщение RX-7 »

sergey999 писал(а):Добрый день.

У меня возник вопрос: при замене на двигателе z18xer ГБЦ дорестайл на рестайлинговую версию какие возможны проблемы (например: выпуск разный, прошиваться придется или вообще не встанет)? Или же это одна и таже ГБЦ только с усиленными внутренними деталями?

За ранее благодарю.
Извините, что в теме (ЛС недоступны), хочу узнать у автора, не захочет ли он продать комплект выпускных клапанов со старой гбц ?

Старожил
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Opel Zafira B, z18xer - замена ГБЦ дорестайл на рестайл

Сообщение о.Александр »

Не вижу никакого смысла в таких действиях. Снимать ГБЦ - какой объем работ, плюс болты, плюс прокладка... А в итоге такая-же беда со стучащими шестернями и клапаны старого образца.
Две шестерни - около 16.000, два клапана INA 427001410 по 3400. Сальники по 500 р.
Но, это новые детали! Возможно, если найти голову со свежей машины с пробегом до 15.000, можно и перекинуть. В остальных случаях - думайте сами, решайте сами...
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе
Ответить