Звуки из двигателя

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 08:31
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8

Звуки из двигателя

Сообщение Deeloc »


В общем ситуация такая, после того как даешь газу, когда обороты спадают до 1500 появляется этот противный непонятный звук, его хорошо слышно, так же , не сразу, но появляется этот пердящий звук со стороны правого колеса, машина 2010 года(модель 14.12.2009) 1.8 бензин робот, двигатель Z18XER, пробег 51 тысяча, ошибок по компьютеру не выдает, тему про дизеление и про шестеренки читал, и не могу сказать явно , что это именно моя проблема
Посмотрите пожалуйста видео, выскажите что кто думает , опель у меня впервые,я и так машиной не очень доволен, и если еще и на ремонт попаду тысяч эдак в 15, то проще для меня будет продать ...
P.S. Просьба модератора не удалять эту тему, а удалить предыдущую, так как там не совсем правильно все описал

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 639 раз

Re: Звуки из двигателя

Сообщение gennadiy2501 »

Ещё раз повторюсь , после перегазовок и на х.х. стучат у Вас шестерни. Я с таким звуком проездил с 48тыс. км. до 142тыс.км. А при смене ремня ГРМ сменил и шестерни. А Ваш товарищ прокладки маслоохладителя случайно не менял и не сажал ли он его на герметик ?

А как Вы выразились "пердящий" звук возможно от системы выпуска отработавших газов. Может к примеру гофра прохудилась...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 08:31
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8

Re: Звуки из двигателя

Сообщение Deeloc »

Нет, не менял. Спасибо большое
Ответить