горит F но машина заводится!!! тогда как говорят обычно нет

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 14:07
Автомобиль: zafira 1,8 АКПП

горит F но машина заводится!!! тогда как говорят обычно нет

Сообщение Борис1976 »

доброго времени суток! у меня такая не совсем стандартная ситуация - загорается буква F но при этом машина прекрасно заводится, тогда как у других при такой букве машина мертвая. С чем может быть связана буква F и вечный вопрос что делать?))
Краткая история болезни: пробег 128500 км начала подзагораться буква F намекая на замену сцепления - поменял, адаптировал плюс ремонт щеток и наверное чего то еще. Делали на сервисе, адаптировали GM ким оборудованием. После этого машина прошла 200 км загорелась F бросил машину вернулся через 1,5 часа, на сервис полетела ласточкой сама как будто ни чего и не было, ошибок по изику на сервисе не нашли, обнулили что было и я уехал. После этого машина прошла еще 200 км потом опять F бросил машину вернулся через 1,5 часа и снова на сервис ласточкой, сама как будто ни чего не было, ошибка номер не помню но что то связанное со связью между ручкой изика и самой коробкой, обнулили уехал. На следующее утро все повторилось опять F опять на сервис ласточкой но уже оставил ее там до выяснения что это такое и починки, машину на сервисе держали неделю сказали что перетрясли всю электрику и поменяли плату управления изиком после чего машина прошла еще 50 км и снова F, и это 31 декабря!!!! постояла часа 2 и все заработало доехал до дома, 2 января завел и сразу F. Самое удивительное что она всегда заводится с буквой F другие пишут что у них машина помирает!!!. сделал двупедальный тест ошибки 059761 потом 170000 насколько я понимаю серьезная первая намек на замену термостата, может ли быть что зависший термостат дает букву F?
заранее спасибо

забыл добавить сервис мены сказали что у них вылезали ошибки 1722 и 1723. а так же что сам я далек от лазания по машинам но логически понимаю что видимо что то где то остывает за 1,5-2 часа простоя машины и она снова работает, сей вывод сделал пока ждал отлипания изика 31 декабря пришлось провести время в машине при этом я каждые 40 минут включал зажигание первые два раза она сначала на короткое время показывала N потом уходила в F, а в третий раз окончательно отлипла и я поехал)))

Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 22:36
Автомобиль: Опель зафиру б 1.8 x
Откуда: Калужская область тарусский район
Поблагодарили: 5 раз

Re: горит F но машина заводится!!! тогда как говорят обычно

Сообщение Сергей 40 »

Была такая хрень у друга,тоже все перелапатели,отвезли блок изика к спецам,которые ремонтировают стартеры,генераторы,спец вынес вердикт обмотка моторчика изика на корпус хреначет,как она могла пробить не понятно?На разборе в Туле нашли изик у него целиндр тек,купили,блок изика перебрали цилиндр от нашего старого,моторчик тульский, собрали,залили тормозухи,прокачали, сделали адоптацию как положена на вывешаных колесах, и о чюда машина до сих пор ездиет,делали в октябре 16го может и у вас также?
Ответить