Зафира 1,8 робот не едет.

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2016 09:25
Автомобиль: OZB 1.8 МТА 2011
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Зафира 1,8 робот не едет.

Сообщение ev1999 »

Макс 44, хорошо что починились, теплообменник не такая великая и не такая дорогая проблема. Если есть гараж 5-6 часов, и прокладки в районе 4 т.р. ну плюс масло максимум пол литра, антифриз и обезжириватель для помыть бачек. В сервисе побыстрее сделают но и денег возьмут.

Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 20:34
Автомобиль: ZafiraB 2008 1,8 МТА
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зафира 1,8 робот не едет.

Сообщение Макс 44 »

Сам делать точно не буду, нет теплого бокса. Остальное припасено, но набор прокладок по профильной теме встает в 5 к, масло не успел поменять перед первой поломкой, поэтому буду менять вместе с прокладками теплообменника, заодно и в коробке поменяю, там заявили потребность в доливе, ну и замену антифриза до кучи никуда не деться.
Надеюсь после такого нехилого ТО поездить наконец :gun:
Правда на подходе тормозные диски все 4 !!! но на них деньги закончились, подождут до следующей зп. Кстати на спидометре 93 000 км нарисовано, диски похоже родные еще, какой у них ресурс, может кто в курсе??? Так прикинуть реальный пробег... Хотя тут от режима эксплуатации зависит, у меня Лачетти был, так я колодки поменял через 100 000 км!!! в основном по трассе ездил и они напряга не испытывали.
_________________
Было много чего. Из профильного Zafira B 2006 1,6 MT, поменяли на Zafira B 2008 1,8 MTA.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 16:51
Автомобиль: OZB2012 MTA ГАЗ31105
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Зафира 1,8 робот не едет.

Сообщение KatrAn_31 »

Макс 44 писал(а):диски похоже родные еще, какой у них ресурс, может кто в курсе???
У нас пробег за 97 тыс. тормозные диски и колодки родные. По состоянию и манере езды думаем еще тыс. 30 отходят.
_________________
Изображение
Zafirka B 1,8MTA Enjoy, +Оптимальный, +Премиум, +парктроник по кругу, сигналка, GAL. Есть OP-COM (юг Ярославской области).
Есть Клубные рамки (250 руб./комплект) - 1 комплект.

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 05:24
Автомобиль: Zafira 1.8XER

Re: Зафира 1,8 робот не едет.

Сообщение АV_KZ »

Макс 44,
Добрый день.
Сегодня свою тоже загоняю на СТО, так как симптомы идентичные думаю проблема тоже в ГЦС.
Прокладка теплообменника это уже не так страшно.
Спасибо за ответ, и удачи на дорогах.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2016 09:25
Автомобиль: OZB 1.8 МТА 2011
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Зафира 1,8 робот не едет.

Сообщение ev1999 »

Макс 44, поменял передние на 117, в сервисе приговорили и перед и зад тогда, померял толщину, перед был уже все, а зад ещё миллиметр остался, вычистили все суппорта, перед сам, зад в сервисе, там сложнее, после замены передних дисков и прокачки тормозов, все стало тормозить и перед и зад. Так что померяйте толщину сами, а потом уже принимайте решение о замене.

Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 20:34
Автомобиль: ZafiraB 2008 1,8 МТА
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зафира 1,8 робот не едет.

Сообщение Макс 44 »

Толщину не мерял, но визуально и перед и зад не очень, проще сделать и забыть. Хотя к тормозам в целом вопросов нет.
АV_KZ удачи в ремонте и быстрого возвращения в строй.
_________________
Было много чего. Из профильного Zafira B 2006 1,6 MT, поменяли на Zafira B 2008 1,8 MTA.

Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 20:34
Автомобиль: ZafiraB 2008 1,8 МТА
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зафира 1,8 робот не едет.

Сообщение Макс 44 »

Вчера моя история получила неожиданное продолжение, после ночного мороза выхожу я прогреть машины, обе завелись, чему я был несказанно рад. А вот соседу повезло меньше, он попросил прикурить его и я решил подогнать Зафиру, она ближе стояла. Сажусь я значит включаю передачу и капец, опять дергается при режиме А и визжит при включении задней, ну думаю абзац опять приехали. Звоню электрику который делал, говорит тащи, слава богу что в запасе остался еще один ГТЦ, заменили все опять гут. А вот сегодня у нас утром -36, обе машины отказались самостоятельно запускаться, вся надежда была на соседа у которого автозапуск всю ночь тачку поддерживал в живом состоянии, но при попытке выехать со стоянки у него рвет шланг ГУРа. Тот сосед который еще вчера не запустился, вытащил аккумулятор, снятый вечером, мы его проводами запараллелили с Зафирой и она завелась, а уже от нее запускали остальные авто :D. Синоптики говорят завтра будет еще холоднее, походу придется выходить на ночную прогулку.
_________________
Было много чего. Из профильного Zafira B 2006 1,6 MT, поменяли на Zafira B 2008 1,8 MTA.

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 05:24
Автомобиль: Zafira 1.8XER

Re: Зафира 1,8 робот не едет.

Сообщение АV_KZ »

В моем случае оказалось все гораздо проще.
Сняли ГЦС в него грязь попала (видимо от шланга отслоился кусочек)
сам ГЦС в нормальном состоянии. Почистили, собрали, заменили шланг и все заработало.

Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 20:34
Автомобиль: ZafiraB 2008 1,8 МТА
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зафира 1,8 робот не едет.

Сообщение Макс 44 »

Повезло!!!
_________________
Было много чего. Из профильного Zafira B 2006 1,6 MT, поменяли на Zafira B 2008 1,8 MTA.

Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 11:08
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА 2007
Откуда: ВОЛГОДОНСК

Re: Зафира 1,8 робот не едет.

Сообщение ОЛЕГАН - ХУЛИГАН »

Макс 44, добрый день . мне вот блок полностью нужен на изик . ну там моторчик сгорел . там нет случайно ? блок выжима сцепления
_________________
ВСЕМ УДАЧИ И ФАРТУ В ПУТИ .

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 20:55
Автомобиль: Zafira 1.8 робот
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Зафира 1,8 робот не едет.

Сообщение Mihas »

Всем привет, встречайте новенького! Со вчерашнего дня я в ваших рядах! И сразу же к сожалению с проблемой. Купил Зафиру 2011г 1,8 с роботом пробег 70000 Cosmo, купил в другом городе, покатался всё было ок, поехал домой 500км и в дороге наслаждался ездой, и успел привыкнуть к роботу, но как только я въехал в город начались проблемы, на первом же перекрёстке машина дёргалась и глохла, а когда заехал во двор, вообще кое как припарковался, раньше всегда ездил на механике и если объяснить в сравнении -то это будет не выжимая сцепления тормозить до полной остановки, а задним ходом она вообще как то быстро пытается ехать, а при торможении она дёргается и глохнет. Естественно бывший владелец говорит было всё хорошо, проблем никаких. машина стояла несколько месяцев с его слов и может это как сказалось. А что такое сделать адаптацию? завтра как то попытаюсь в сервис отогнать, но к чему готовиться.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Зафира 1,8 робот не едет.

Сообщение ИГОРЬ NK »

замена жижи в приводе сцепы, прокачка, адаптация, замена масла в кпп тоже желательна, либо просто глянуть уровень, адаптация делается либо течем, либо опкомом, это подводка сцепы, те выжим, ах да, укажите в профиле откуда Вы, может есть там обладатели зафир и опкомов, проверьте провода в гофрах задних дверей на всякий случай, а то потом не открыть двери будет
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 20:55
Автомобиль: Zafira 1.8 робот
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Зафира 1,8 робот не едет.

Сообщение Mihas »

Вот сегодня отогнал в сервис, все признаки были того, что сцепление надо менять, буксовало дико, но не понимаю, как так вдруг на 70000км и уже , сегодня или завтра сказали сделают диагностику и скажут диагноз точный.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 16:06
Автомобиль: Zafira В 2012 1.8 ET
Откуда: Казань. РФ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зафира 1,8 робот не едет.

Сообщение Dark Angel »

Добрый день! Товарищи подскажите в чем может быть проблема.
9.01.17 ездил по делам, машина проблем не выдавала. Приехал к дому, решил разгрузиться(стройматериалы). Поставил авто на нейтраль, затянул ручник. Разгрузился, пытаюсь включить первую, показывает, что включена, но авто не едет. Пытаюсь заднюю включить, тоже нет, хотя включена(не мигает). Заглушил авто и .... Всё! не заводится, нейтраль поставить не могу, педаль тормоза выжимаю, а N мигает, но не загорается. А1 и А4 попеременно включаются R тоже ставится, авто не заводится. Грешил на АКБ, подзарядил, та же история. Авто Zafira И 2012 года Easytronic 1.8.

Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 20:34
Автомобиль: ZafiraB 2008 1,8 МТА
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зафира 1,8 робот не едет.

Сообщение Макс 44 »

ОЛЕГАН - ХУЛИГАН писал(а):Макс 44, добрый день . мне вот блок полностью нужен на изик . ну там моторчик сгорел . там нет случайно ? блок выжима сцепления
Извиняюсь за задержку, отсутствовал в городе. Теперь уже запчастей нет, был только ГЦС но его уже поставил себе.
_________________
Было много чего. Из профильного Zafira B 2006 1,6 MT, поменяли на Zafira B 2008 1,8 MTA.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Зафира 1,8 робот не едет.

Сообщение ИГОРЬ NK »

Mihas, сцепа с изиком бегает 150-220ткм, хотя если жутко буксовали на ней, то возможно и пришло, сделайте все несложные процедуры и должно быть счастье, а диагностика может показать только выжим в мм , если менее 11мм в нейтрали, то сцепа стерта
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 20:55
Автомобиль: Zafira 1.8 робот
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Зафира 1,8 робот не едет.

Сообщение Mihas »

Поздновато отвечаю, но всё обошлось тогда 2 тыщами, действительно, не делалась адаптация и жижи было маловато, сказали адаптацию делать раз в 15-20 тыщ, а всё остальное в отличном состоянии.
Ответить