Не включается задняя передача

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 20:34
Автомобиль: ZafiraB 2008 1,8 МТА
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не включается задняя передача

Сообщение Макс 44 »

ASPID писал(а):Справится. И сбросит, и снова определит. Если есть...
Спасибо! Буду обращаться к клубню земляку.
_________________
Было много чего. Из профильного Zafira B 2006 1,6 MT, поменяли на Zafira B 2008 1,8 MTA.

Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 20:34
Автомобиль: ZafiraB 2008 1,8 МТА
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не включается задняя передача

Сообщение Макс 44 »

Synthetic писал(а):
Макс 44 писал(а):В общем приговор из сервиса, вторичный вал под замену, и его подшипник. Виной всему остальному отгнившие провода от лямбда зонда.
вот мне не понятно откуда вибрация шла?
Достал старый вал, посмотрел внимательно, есть сколы на зубцах. Видимо развалился подшипник, вал криво встал и начал цеплять, отсюда вибрация при сопротивлении, а когда зубья съело вибрация пропала, как то так. Мои домыслы.
_________________
Было много чего. Из профильного Zafira B 2006 1,6 MT, поменяли на Zafira B 2008 1,8 MTA.

Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 20:34
Автомобиль: ZafiraB 2008 1,8 МТА
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не включается задняя передача

Сообщение Макс 44 »

Всем доброго времени суток!
Ошибки сбросил, накатал по новой,остались, 13002 и 17011. Помимо этого появились новые симптомы, полностью их раскусить получилось в прошедшие выходные. В общем при приближении отметки топливного бака к половине начинаются провалы в районе 4000 оборотов, машина упирается и не хочет разгоняться дальше, когда отметка доходит до четверти бака не может пройти и 3000 оборотов. Загорается машинка с ключиком на табло, джеки чан молчком.
При заправке до полного бака все становится на свои места, а когда стрелка опускается до указанных выше значений все повторяется. Вывод собственно напрашивается сам собой, проблемы с подачей топлива, отсюда отсыл к ошибке 17011, топлива поступает мало и ошибка в корректировке смеси. 13002 как я понял жалуется на лямбду, до сих пор. Как говорил многоуважаемый о.Александр сделать принудительно сброс адаптации, помоему этого не делали, просто стерли ошибки, в следующий раз попрошу отдельно. Помимо этого, сейчас точно не помню, не стиралась ошибка вроде датчика очистки воздуха, по системе кондиционирования, он кстати не работает, ну как не работает сам компрессор включается, но воздух продолжает идти теплым, на сколько я изучал матчасть, давление есть, раз компрессор включается, может эта ошибка укажет где проблема.
Помогайте добрым словом други!!!
_________________
Было много чего. Из профильного Zafira B 2006 1,6 MT, поменяли на Zafira B 2008 1,8 MTA.

Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 20:34
Автомобиль: ZafiraB 2008 1,8 МТА
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не включается задняя передача

Сообщение Макс 44 »

Причину провалов накопал на форуме, чистить сеточку в бензобаке. Все симптомы 100% как у других клубней. Остался вопрос может ли данная причина быть отсылом к ошибке 17011? Другие вроде писали что ошибок не было, только машина с ключиком на табло. Или обе ошибки одного поля ягоды??? :shock:
_________________
Было много чего. Из профильного Zafira B 2006 1,6 MT, поменяли на Zafira B 2008 1,8 MTA.
Ответить