Страница 1 из 1

Зависание оборотов двигателя на 4000т

Добавлено: Сб авг 04, 2018 07:45
Смомрик
В общем когда это началось не могу точно сказать обнаружил случайно.
Ситуация в следующем: Набираем 130-140 км в час, на тахометре 3,5-4 т.об., включаем нейтраль, обороты не падают, остаются на уровне 4 т.об. могут самопроизвольно поднимаются до 4.5 т.об. реакция на газ есть, но только в большую сторону. Если скорость не выключать то торможением двигателем практически нет, еле еле она замедляется. Если замедляешься до скорости 85-90 км.ч. на нейтрали, обороты моментально падают, если с включенной скоростью замедлится до 80-85 км.ч то торможение двигателем будет происходить в штатном режиме. Такое происходит только на 5 скорости, с 1-4 скорости можно крутить хоть до отсечки обороты падают в штатном режиме без зависаний.
На машине за последние 1,5 месяца делалось следующие:
Пробег 73000 2013 год МКПП.
1. Замена сцепления в сборе (буксует на 2 и 5 скорости). в сервисе.
2. Замена гофры выхлопной системы. в сервисе.
3. Колодоки тормозные. в сервисе.
4. Тормозные диски. сам.
5. Замена генератора (переборка). Установка и снятие. сам.
6. Замена антифриза и масла. сам.
7. замена тормозной жидкости. сервис.
8. Замена свечей. сам.
Прописываю данные манипуляции для ясности. Вдруг есть какие то подводные камни. Хотя все что делал сам на форумах разжевано и проблем быть не должно.
Хочу послушать мнение форумчан, как бороться куда смотреть. Субъективно в машине ничего не поменялось, на хх двигатель работает ровно, отклик на педаль не поменялся, расход в норме, на хх 0,6-0,8. Набирает обороты и разгон как обычно. Есть небольшое ощущение что что то поменялось с двигателем, звук, ощущения есть какая нотка сомнения, в чем заключается не скажу. Пока это не беру в счет. Небольшая особенность при заводе двигателя на горячею в 7 случаев из 10 обороты просаживаются как бы уходят за пределы 600 об, именно в момент пуска но это буквально пол секунда. Раньше такого не было. Ошибок не педальным методом не через TECH не выявлено.
Из проблем обломан шток на входном коллекторе. Шток который изменяет геометрию. Но он давно уже снять, тут просто обломался именно шток, барабан зафиксирован на короткий ход. Не думаю что это как то может влиять.

Re: Зависание оборотов двигателя на 4000т

Добавлено: Сб авг 04, 2018 20:02
Семерка
Начитавшись про перевод на короткий ход,решил тоже сделать у себя.Покатавшись с сентября по апрель обнаружил также зависание оборотов около 3-3.5 тыс.На педаль практически газа не реагирует.Лечиться выключением зажигания.Вываливалась ошибка 000970.Начитавшись про ошибку - чистка контактов в подкапотном блоке предохранителей.Что и было сделано.Не помогло.Ошибку сбросили больше не появлялась.Далее думал про короткий ход.Решил поставить на заводской вариант и что же все восстановилось,обороты падают как и положено.Проверил,перевел обратно на короткий ход,опять зависание оборотов.Далее перевел на заводской вариант.Катаюсь до сих пор все нормально.Никак не собирусь в теме отписаться.