не разгоняется машина

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 22:45
Автомобиль: зафира в,2006, 1,8
Откуда: г.Королев,РФ
Благодарил (а): 4 раза

не разгоняется машина

Сообщение комиссар »

Всем добрый день! пишу в новую тему,т.к не могу сообразить в какую писать, то ли в "замена сцепления", то ли в "дизельный звук". сейчас напишу .что в моем "танке" и прошу помощи в ремонте или советах .машина 2006 года,робот,1,8 ХЕR , пробег под 300 000,делали кап ремонт,меняли коробку и т.д. в общем, где то месяц назад машина перестала тянуть и переключаться на роботе. т.е она заводится, я включаю на роботе 1 передачу,разгоняюсь,она до 3 доходит и ... все. больше на роботе не переключается. в итоге машина еле тянет,обороты до 3000 растут,больше никак и я переключаюсь на механику и вот таким макаром еду. в данный момент стараюсь не ездить. почитал форум, вроде так понимаю,что сцепление барахлит,сходил сделал адаптацию... и никаких реакций. думаю,съезжу я к ребятам на можайку,у них уже ремонтировался,вроде как хорошо делают. сделали диагностику и мастер говорит,что коробка и сцепление у меня в норме, а вот в этих гремящих шестеренках ошибки и проблемы. по деньгам - что замена сцепления и,что замен шестерней почти одинаково,(на 30000 попал),но хотелось бы узнать,могут ли эти шестерни влиять на то,что машина не разгоняется и не переключаются передачи? да! звук гремящий есть,но не сильный,тарахтит немного. менял их 2 года назад. прошу помощи и реального совета - куда поехать, к какому мастеру(чтобы реально помог,а не развел на деньги,т.к. с ними немного туговато). с уважением,комиссар

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8948
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Re: не разгоняется машина

Сообщение atrapin »

комиссар писал(а):прошу помощи и реального совета - куда поехать, к какому мастеру(чтобы реально помог,а не развел на деньги,т.к. с ними немного туговато)
Заполнил бы профиль, быстрей бы посоветовали :old:

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: не разгоняется машина

Сообщение Alexander_SAS »

Для начала надо считать ошибки,
Посмотреть, что и как:)
еще посмотреть катализатор, возможно он просто не дает выхода газам.
Ответить