запуск холодного двигателя

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 20:39

Сообщение aleksius »

Но ответа на вопрос нет:что это за фигня и как с ней бороться? :naughty: А зачем прогревать четко расписал Matveev Andrey. :good:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Волга21 »

Я думаю, что уважаемый Matveev Andrey слехка сместил акцент.
Греть нужно, тем более это происходит все автоматически (при исправном оборудовании).
Вопрос должен стоять так: Как правильно греть?
По моему мнению на современных авто для прогрева и начала движения достаточно после запуска посмотреть на гаснущие пиктограммы, вспомнить о документах, запереть ворота гаража (счистить снег и т.п.). После начала движения несколько км не насиловать движок. После этого авто готово к эксплуатации в штатном режиме. ;)
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

Волга21, вот и я такого же мнения...в "умной книжке" так примерно и написано.. Я как то никогда и не заморачивался тахометром..хотя вру..пока не был прошит БК смотрел...да и на обкатке больше 3000 Об/м не допускал. А теперь как-то привык на Бк смотреть...сначала конечно показывает 2,3-2,8 литров в час...но быстро падает на стандартные 0,8. обычно алгоритм простой..завел...пока проверил документы и усадил пассажиров, (минуту может) и поехал..сначала не форсирую..потихоньку...а уж потом без оглядки...Вмешиваться в работу системы думаю не стоит...и вообще..Опель придуман так...что чем меньше информации знаешь--тем спокойнее едешь! :D (даже не посчитали нужным температуру ОЖ вывести на щиток приборов!!).
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение
Ответить