Сдохло сцепление на изе. Пробег 65000 км

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 02:41
Откуда: Подольск

Сдохло сцепление на изе. Пробег 65000 км

Сообщение Constantine »

Это жесть. Машина начала жёстко переключать передачи и не всегда включаться с нейтрали на первую. Задняя вообще втыкалась с грохотом и толчком. Как будто идёт недовыжим сцепления. Загнал на сервис в автоимпорт. долго диагностировали. Резюме-замена сцепления. Насчитали 36000 руб, т.к. гарантии не подлежит. У кого-нибудь были похожие проблемы при таком пробеге или это нонсенс? На фокусе1 сцепление на механике у меня отходило 155000 км., второе до сих пор ездит(пробег 280 тыс). В целом работа изи нравится, но такой ресурс сцепления сводит на нет всю экономию в расходе бензина по сравнению с автоматом.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Сообщение fatSergio »

приветствую тебя на форуме!

почему сцепление не подлежит гарантии? это считается расходником разве?
нормы на выработку не прописаны? какой пробег? почему так дорого??????
_________________
... Я уже не тот..

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 02:41
Откуда: Подольск

Сообщение Constantine »

пробег 65000, сцепление считается расходником(это не только на опеле) Меняется диск, корзина, выжимной подшипник и прокладка. Деталей примерно на 24000 руб. 12000-работа :(

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:25
Автомобиль: ZafiraB 1.8MT
Откуда: Московия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение xonix »

Constantine, какая хоть машина, заполни профиль, чтобы понятно было не только тебе, а о какой машине речь идет..
Какого года и т.п.
_________________
Zafira B 1.8MT 2008 IronHeart EDS Enjoy+
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Сообщение fatSergio »

это серьезно такие элементы сцепления дорогие???
чё-то я напрягся...
но 12000 - работа - это вообще отстой!!!!
у тебя машина на гарантии до сих пор? может слежешь с неё и за 6 тысяч поменяешь сцепуху в ближайшем сервисе?
какая-то неправильная гарантия!
к тому- же на мой взгляд 65000 км - это уже показатель того, что машинка надежная. и в гарантии по такой цене не нуждается...:(IMHO
_________________
... Я уже не тот..

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 02:41
Откуда: Подольск

Сообщение Constantine »

Zafira B, 2007 ноябрь 1,8 mta enjoy

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Сообщение fatSergio »

а на экзисте проверял цены. что-то мне подсказывает, что в три раза цену уменьшить можно...
_________________
... Я уже не тот..

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 02:41
Откуда: Подольск

Сообщение Constantine »

У меня гарантии ещё целый год, не хотелось бы рисковать остальными частями авто

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 02:41
Откуда: Подольск

Сообщение Constantine »

Нет времени на поиски-нужнны позарез колёса, наёмная машина на несколько дней дороже обойдется. Просто хотел узнать, есть ли братья по несчастью? Кто-нить наездил на изе больше 70000 км?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Сообщение fatSergio »

Constantine писал(а):У меня гарантии ещё целый год, не хотелось бы рисковать остальными частями авто
кто не рискует... сам знаешь.

нет риска. машина показывает себя до 30000 км. далее всё что не испортилось ДО этого времени - уже не испортится, пока не износится. IMHO.
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ден »

Constantine, да есть на форуме такое авто.читай ТО120000км.В предидущем разделе.
_________________
Zafira B,2008,MTA 1.8,panacota, 2 Наслаждения.

Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:23
Откуда: Челябинск

Сообщение Вячеслав »

Constantine писал(а):Резюме-замена сцепления. Насчитали 36000 руб, т.к. гарантии не подлежит
Константин! Может быть две причины:
1. Развалился диск сцепления ($200 на екзисте)
2. Излом крышки сцепления и прижимной тарелки ($170)

Если ты ездил на Изе на автомате, то "мозги" переключали твою трансмиссию. И поэтому твоих ошибок в управлении быть не должно. Почему это не гарантийный случай? Машине же год?
Скорее всего излом прижимной тарелки.
Удачи!
_________________
Изображение
Z18XER, МТА, Cosmo, Metro, хрусталь, +++

Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:23
Откуда: Челябинск

Сообщение Вячеслав »

Константин! Если всеже ты решился на ремонт и выложил эту сумму, то сохрани все бумаги, все запчасти, которые тебе заменили и обратись в Опель за разъяснениями по поводу гарантии на сцепление.
_________________
Изображение
Z18XER, МТА, Cosmo, Metro, хрусталь, +++

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 21:32
Откуда: Москва, Текстильщики - Балашиха, Южный

Re: Сдохло сцепление на изе. Пробег 65000 км

Сообщение vobl »

Привет. С наступающими всех!
Аналогичнейшая проблема с неполных 30000. Возраст машины не более года. На ТО-30000 приехал на всеми любимый КМ4-Химки и офигел от манагеров... Очень неопределенный ответ с ссылкой на несовсем понятное мнение некоего механика из ремзоны, который по определению признанный ГУРУ от GM!!! У вас, мол, коробка поломалася!!! Вы, мол, много на мех. режиме ездили и злоупотребляли спортивным... !!! Короче, не было такого!!! Говорю, что мол делать и чуть не падаю от ответа... Замена коробы и всего комплекта сцепления... И еще GM подняло расценки на ТО и работы... Говорят готовься к 2500 Евриков... Ну нормально??? Хорошо, грю, я человек жадный, но справедливый!!! Давайте торговаться-договариваться. А то машине всего-то годик, а проблемы то как у взрослой... Не может здесь быть такая ситуацияя, чтоб не попал серьезный % "поломатого" на ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт.... И меня записывают на второй приезд... Езжу две недели. Содрогаясь каждый раз как надо включать заднюю... страшно ведь!!! Такой скрежет!!! Как будто про сцепление ваще забыл(((( Приезжаю. Опять смотрят ласточку и опять невнятное "мы не уверены... надо ставить машину на осмотр и тд и тп.... Но приготовьтесь привезти нам 70000р!!!!!!" Ребята. Чихнул я на них пока. Работы море - без машины на месяц перед НГ оставаться ваще не судьба... Нифига не успею и нифига не заработаю.... Денег таких тоже тратить не собираюсь... Не для того машину за 30000 баксов брал, чтоб она меня раз в год на 3000 "подогревала"... Так что накатал с этой проблемой уже месяц и если есть время, то думаю, а надо ли мне такое авторизованное ТО от GM??? Что-то очень накладно получается.
Уважаемый Constantine , как вышли из сложившейся ситуации? Очень буду БЛАГОДАРЕН за исчерпывающий ответ.
_________________
Изображение
Opel Zafira 1,8 МТА Enjoy Silver Lightning + "пакетики" *301**177

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 01:23
Автомобиль: Zafira B 1.9CDTI-AT6
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение hesburger »

Мне кажется,что ваши дилеры вас разводят по полной...Гарантия 2 года Без Ограничения пробега вроде...И если бы мне сказали у нас,что мол сцепление-это расходник,которое сдохло через год,то я бы очень удивился...Но по правде говоря,у нас к счастью такого не скажут...потому как засудят дотошные Эстонцы :lol:
Вячеслав писал(а):Если ты ездил на Изе на автомате, то "мозги" переключали твою трансмиссию
:naughty: Вот правильный подход к вопросу!!!!
_________________
Была....Zafira B 1.9 CDTI-AT6 Enjoy+

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 03:54
Откуда: ЮАО, Царицино

Сообщение matfey »

vobl, а может съездить к другому дилеру? Где нет Гуру от GM.
Я так предполагаю, что на км/ч свет клином не сошёлся.
Ах да у меня ИЗЯ пробег 115т.км.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 00:00
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8 2008
Откуда: Москва. Свиблово, Медведково.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение cipelev »

matfey писал(а):Ах да у меня ИЗЯ пробег 115т.км.
Может не в тему,за 115т. были ли вообще какие нибудь проблемы с этой коробкой? Я после выхода из строя блока переключения на 15т.км. что-то стал побаиваться,не сломается ли опять?
_________________
Изображение
Зафира B 1.8 МТА Cosmo, Pannacotta,CDC 40 OPERA,Winter,Sight&Light,климат.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 00:00
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8 2008
Откуда: Москва. Свиблово, Медведково.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение cipelev »

vobl писал(а):Аналогичнейшая проблема с неполных 30000. Возраст машины не более года. На ТО-30000 приехал на всеми любимый КМ4-Химки и офигел от манагеров... Очень неопределенный ответ с ссылкой на несовсем понятное мнение некоего механика из ремзоны, который по определению признанный ГУРУ от GM!!! У вас, мол, коробка поломалася!!! Вы, мол, много на мех. режиме ездили и злоупотребляли спортивным... !!! Короче, не было такого!!! Говорю, что мол делать и чуть не падаю от ответа... Замена коробы и всего комплекта сцепления... И еще GM подняло расценки на ТО и работы... Говорят готовься к 2500 Евриков...
Что за хрень?Машина полюбому ещё на гарантии.И никого не должно вообще волновать как ты ездишь.Если такие проблемы с этим КМ/Ч попробуй на Антонова-Овсиенко съездить,в Автоцентр Сити.Там салон посерьёзней будет.Хотя сам в КМ/Ч недавно ремонтировал ИЗЮ. Поломка на 41т.р. но т.к.машинка гарантийная,то и денег не взяли.Ремонтировали меньше дня.Если кому интересно будет,выложу заказ-наряд с ценами на заменённые запчасти.
Последний раз редактировалось cipelev Пн дек 29, 2008 14:01, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение
Зафира B 1.8 МТА Cosmo, Pannacotta,CDC 40 OPERA,Winter,Sight&Light,климат.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:03
Автомобиль: Zafira Enjoy 2007, М
Откуда: Москва. Выхино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение FoxBox »

На форуме уже проходила подобная проблема.
Машины, изготовленные до авгутста 2007 года, шли с бракованной сцепухой, отчего последняя разваливалась надвое.
GM рассылал письмо диллерам о необходимости бесплатной замены сцепления, но номер письма я не нашел. Возможно, другие участники форума найдут сей документ...
_________________
Ничто не лелеет слух человека, как работа банкомата...
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:03
Автомобиль: Zafira Enjoy 2007, М
Откуда: Москва. Выхино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение FoxBox »

_________________
Ничто не лелеет слух человека, как работа банкомата...
Изображение
Ответить