Сдохло сцепление на изе. Пробег 65000 км

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:47
Автомобиль: Subaru Outback 2,5
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение Sanytch »

У меня была такая же история при пробеге 48 000 км. Машине было год.
_________________
Успехов всем!!!
------------------------------------------
Opel Zafira B 1.8 MT Enjoy+ Metro

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 21:32
Откуда: Москва, Текстильщики - Балашиха, Южный

Сообщение vobl »

Зафироводы, благодарю.
- Сменить дилера - это без вариантов произойдет. Будем "КОРМИТЬ" ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛОВ)))
- Отдельный РЕСПЕКТ FoxBox :Clap: :Clap: :Clap: Двигатель именно Z18XER и именно 2007г. Инфа очень полезная и своевременная))) Спасибо))
- cipelev - Запчасти свои привозили? Почем обошлось? Где закупали? И отдельное спасибо за поддержку моих "подозрений" по поводу "негарантийности" ремонта
- hesburger - спасибо колега) Постараемся и нашим дилерам показать, что живем в Европе, а не только в России))) буду держать в курсе развития событий, если интересно.
Теперь всем, кому интересно...
Был ли у кого-нить опыт написания писем в GM и чем это событие закончилось? Надеюсь мне не придеться этим заниматься, очень надеюсь, но как сказано "Думая о мире, готовься к войне" (((
_________________
Изображение
Opel Zafira 1,8 МТА Enjoy Silver Lightning + "пакетики" *301**177

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 21:32
Откуда: Москва, Текстильщики - Балашиха, Южный

Сообщение vobl »

Sanytch писал(а):У меня была такая же история при пробеге 48 000 км. Машине было год
А чем ваша история закончилась? Если не сложно, то поподробней, плз ) ???
_________________
Изображение
Opel Zafira 1,8 МТА Enjoy Silver Lightning + "пакетики" *301**177

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:03
Автомобиль: Zafira Enjoy 2007, М
Откуда: Москва. Выхино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение FoxBox »

vobl, я-то что? я просто ссылку на этот форум дал. поиск рулит.
так что при обращении к любому диллеру говорим заветные цифры "бюллетень 2119" и требуем гарантийного ремонта. по условиям ЗоЗПП срок не должен превышать 45 дней с момента обращения. И наличие/отсутствие деталей окружающую действительность не е#ет (извините за нецензурщину). просто многие диллеры "косят" на отсутствие деталей и забивают на работу. вот пусть хоть самолетом доставляют копеечные прокладки. это не проблемы потребителя.
только нужно содрать бумажку о наличии заявки на ремонт в момент обращения. в противовес диллер может из-за вредности забрать машину себе, чтобы та стояля на стоянке всё это время - ессно пользоваться машиной владельцу не получится, ибо она сдана в гаранийный ремонт. так что решать самомтоятельно... но сейчас новый год закончится, можно и дать отдохнуть машинке от греха подальше, а то можно и клина коробке схватить. тогда только автопогрузчик и спасёт.
_________________
Ничто не лелеет слух человека, как работа банкомата...
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 21:32
Откуда: Москва, Текстильщики - Балашиха, Южный

Сообщение vobl »

FoxBox, и все одно еще раз СПАСИБО) Они, кстати, еще мне рассказывали про черную тормозуху в цилиндре сцепления))) Ну короче, ребята, именно так все и выглядело))) Не хотят ремонтить по гарантии))) Ну и их тоже понять можно, люди всеж, кушать хотят... Но тока не за мой счет)))
_________________
Изображение
Opel Zafira 1,8 МТА Enjoy Silver Lightning + "пакетики" *301**177

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 00:00
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8 2008
Откуда: Москва. Свиблово, Медведково.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение cipelev »

vobl писал(а):- cipelev - Запчасти свои привозили? Почем обошлось? Где закупали? И отдельное спасибо за поддержку моих "подозрений" по поводу "негарантийности" ремонта
Машину приволокли в КМ/Ч на эвакуаторе.Я его вызвал по карточке GM ASSISTANSE. В КМ/Ч заявил сразу,что мне нужен подменный автомобиль,т.е. вопрос о том гарантийный это случай или нет,даже не возник.Машина на гарантии,на гарантии.Не завелась,их проблемы.Но хочу им сказать огромное спасибо,машину сделали в этот же день.Сдал я её где-то в 11 утра,а в 18 позвонил менеджер и сказал можете забирать.Никаких запчастей я не покупал и ни копейки не истратил.И как понял,еслиб ремонт затянулся,то машину бы предоставили.
А вот сколько я заплатил,еслиб гарантии не было:
Изображение
_________________
Изображение
Зафира B 1.8 МТА Cosmo, Pannacotta,CDC 40 OPERA,Winter,Sight&Light,климат.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:03
Автомобиль: Zafira Enjoy 2007, М
Откуда: Москва. Выхино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение FoxBox »

А не многовато?
1940182 Масло трансмиссионное 3 литра
Я понимаю. что забесплатно... но в двигло столько (почти) заливают.
_________________
Ничто не лелеет слух человека, как работа банкомата...
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 14:50
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Puer22 »

cipelev писал(а):Спасибо парни за поддержку.Всё прояснилось,машинку завтра забираю.Кнопки джойстика накрылись оказывается.Заменили этот блок и всё заработало.Слава богу что это случилось в Москве.
Оказывается вам снимали коробку, разбирали её, да ещё заменили блок переключения передач (который стоит на коробке). Или вам всё-таки поменяли кнопки джойстика? Может это способ наживы дилера за счёт GM?

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 00:00
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8 2008
Откуда: Москва. Свиблово, Медведково.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение cipelev »

Puer22 писал(а):Оказывается вам снимали коробку, разбирали её, да ещё заменили блок переключения передач (который стоит на коробке). Или вам всё-таки поменяли кнопки джойстика?
Первое сообщение я написал,как только пообщался с менеджером по телефону,а он мне именно так и объяснил,что поменяли джойстик. Когда приехал забирать машинку,то увидев заказ-наряд понял,что приёмщик обязан только взять и отдать машинку,а с технической точки зрения может быть и не подкован.Так что джойстик и блок переключения для него видимо одно и тоже.На самом деле мне это по барабану теперь.Новый год и все каникулы я буду на машинке.УРА.
_________________
Изображение
Зафира B 1.8 МТА Cosmo, Pannacotta,CDC 40 OPERA,Winter,Sight&Light,климат.
Изображение
Изображение

Vki
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 11:31
Откуда: Нахабино МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vki »

vobl писал(а):Был ли у кого-нить опыт написания писем в GM и чем это событие закончилось?
Я писал претензию в представительство General Motors в России
(Факс (495) 663-81-74) по поводу неприехавшего флекса. Никакого ответа на претензию до сих пор не получил. Флекс мне в итоге был отдан дилером. Проблема обращения в GM связана с тем, что т.н. "горячая линия Опель" дает для переписки только вышеназванный номер факса и у Вас юридически не остается никаких документов, подтверждающих обращение с претензией. Возможно, на сегодняшний день что-нибудь изменилось в плане предоставления координат GM в России, либо надо будет обращаться в европейский офис, а не в российский.
_________________
Opel Zafira B, 2,2 АКП, Cosmo, Pannacotta

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

cipelev,
Ну вот а Вы огорчались что нет сочуствующих. Как писал раньше МЫ сопереживаем вместе с Вами, но если нет полезной Инфы то не зачем флудить, пусть выскажутся по делу те у кого есть что сказать. поиск рулит как считает Алекс, но продираться через 25Х тем, чтобы найти ответ - это не есть хорошо. Кипелов праздравляю с Новым годом и удачным окончанием стресса. Рад за тебя!
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522
Ответить