Klubnaya strakhovka
 Меню
Основное
 Главная страница
 ФОРУМ
 Правила на форуме
 Частые вопросы
Информация
 Посетителям
 Рекламодателям
 Партнеры клуба

Реклама

Сообщения без ответов | Активные темы

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1067 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2019 23:34  №1061
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: zafira B
alex-koord писал(а):
nev311 писал(а):
вот я и думаю замена всего сразу проблему решить может?

С таким подходом лучше всё сразу менять, т.е. машину в сборе.))! Я конечно допускаю, что теплообменник может повести , но с вероятностью 0,001%, а может и меньшей. А советовали конечно сервисмэны?

именно они. просто прокладки за два года уже третий раз менять прийдется. Неужели на новой машине таже проблема с прокладками светит уже через год, не думаю, как минимум лет пять пробегать должна. Почему тогда весь форум пестрит сообщениями что прокладок максимум на год хватает. Или может кто-то подскажет где оригинальный оригинал купить.

СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2019 11:59  №1062
Участник

Благодарил (а): 28 раз.
Автомобиль: Zafira В Z18XER
У меня оригиналы тоже не много отходили, в прошлый раз брал с 56 серии, сейчас поставил 55...

Советуют Victor Reinz или Elring

СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2019 15:18  №1063
Завсегдатай

Благодарил (а): 7 раз.
Автомобиль: ZAFIRA B1,8 Enjoi,МТ
nev311 писал(а):
за два года уже третий раз менять прийдется

Родные меняли на сервисе на 90ткм, сейчас пробег 135 и тьфу-тьфу всё нормально. Ставили оригинал.

Есть Op Com 1.64, кому надо поюзать,обращайтесь если что, юг МО.

СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2019 15:11  №1064
Участник

Благодарил (а): 6 раз.
Автомобиль: opel zafira b
родные поменял на 80т(профилактически, были ещё даже очень норм) поставил оригинал жм, через 40т подкапывать стал анифриз и масло из под 8образной прокладки, сейчас поставил Rosteco 20730 985руб визуально они помягче и потолше , чем были жм новые, поездим поглядим...

СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 13:37  №1065
Старожил

Благодарил (а): 66 раз.
Автомобиль: ZafiraB 1.8 МТА 2012
Всем привет, спрошу тут. вопрос не по теме теплообменника, но очень рядом. прохудилась труба выпускная что с горфрой, что бы ее снять/отсоединить от выпускного колектора, надо открутить 3 гайки, выглядят они так что на взгляд вряд ли открутятся целыми, скорее обломятся шпильки. Так вот вопрос шпильки эти меняются? или же только высверливать и подыскивать уже либо болты либо шпильку с гайкой с обоих концов? кто как решал вопрос с этими обломанными шпильками?

СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 14:18  №1066
Зафировод *
Зафировод *

Благодарил (а): 73 раз.
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Synthetic писал(а):
вряд ли открутятся целыми, скорее обломятся шпильки.

у меня на зафирке отломились при первой же попытке открутить. поменял на нерж метизы. Обломки просто выбил аккуратными тарированными ударами.
У сына на астре почистил и они открутились нормально.

За это сообщение автора Волга21 поблагодарил: Synthetic
  Рейтинг: 1.05%

СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 16:10  №1067
Зафировод *
Зафировод *

Благодарил (а): 43 раз.
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Synthetic писал(а):
... выглядят они так что на взгляд вряд ли открутятся целыми, скорее обломятся шпильки...

Несмотря на страшный вид начинают откручиваться они на удивление легко. Но по мере откручивания крутятся они всё тяжелее и тяжелее и наконец встают совсем. Если не торопиться и вращать гайку туда-сюда , то можно всё открутить. Я одну в торопях сломал , остальные две остались...
Рекомендую для облегчения откручивания сначала ударить пару раз по гайке через головку...

Synthetic писал(а):
...Так вот вопрос шпильки эти меняются? или же только высверливать и подыскивать уже либо болты либо шпильку с гайкой с обоих концов? кто как решал вопрос с этими обломанными шпильками?

Где-то на форумах встречал ремонтные шпильки (на шлицах и со шляпкой) , но как их воткнуть со стороны коллектора - не представляю. И болт можно воткнуть только резьбой (гайкой) к катализатору. Именно так я сначала и сделал. А при замене прокладок теплообменника приварил ВАЗовскую коллекторную шпильку ( обварил резьбу со стороны катализатора).

За это сообщение автора gennadiy2501 поблагодарил: Synthetic
  Рейтинг: 1.05%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1067 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54

Сообщения без ответов | Активные темы