Проблемы с модулем зажигания для движка Z18XER

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:42
Автомобиль: ZAFIRA B, 2006, МТ
Откуда: Липецкая обл. / Москва (Митино)
Поблагодарили: 19 раз

Re: Проблемы с модулем зажигания для движка Z18XER

Сообщение k.s.v.78 »

Die hard писал(а):Согласен. Даже и спорить не буду. Но ценник 3130 за модуль я здесь не встречал. Поэтому подумал, что м.б. кому-то может быть полезно. Без скидки оно на 100 руб. дороже. Когда я заказывал их у самого Экзиста на складе было 250 штук, доставка в магазин максимум 1 день.
Могу предложить 880153 (кросс 1208021)
Катушка зажигания ERA Opel Astra G 1.6,1.6 16V,H 1.6/Zafira 1.6,1.8 3000 руб

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Проблемы с модулем зажигания для движка Z18XER

Сообщение spindel »

k.s.v.78 писал(а):
Die hard писал(а):Согласен. Даже и спорить не буду. Но ценник 3130 за модуль я здесь не встречал. Поэтому подумал, что м.б. кому-то может быть полезно. Без скидки оно на 100 руб. дороже. Когда я заказывал их у самого Экзиста на складе было 250 штук, доставка в магазин максимум 1 день.
Могу предложить 880153 (кросс 1208021)
Катушка зажигания ERA Opel Astra G 1.6,1.6 16V,H 1.6/Zafira 1.6,1.8 3000 руб
Сейчас цена на него везде упала- в Экзисте от 3216 руб... Это для тех кому лень зачистить пробой и капнуть каплю силикона.... :smile1:

Dim
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 09:39

Re: Проблемы с модулем зажигания для движка Z18XER

Сообщение Dim »

Вчера вечером начал троить движок, и загорелась лампочка неисправности двигателя с данным недугом добрался до дома, по утру начал поиски неисправности, по ошибкам показало 2 кода: 0621 - генератор, 0304 - пропуски 4 цилиндра, снял модуль и обнаружил пробоину в одной и трещинки на остальных 3. Решил модуль не ремонтировать, а оставить на черный день. В кунцево купил свечи оригинал по 180 р. шт. и модуль delphi за 3600 р. Поменял свечи поставил новый модуль, все работает. Два вопроса:
1 Лампочка неисправности двигателя все горит и показывает те же ошибки 62104 и 30401. Как убрать, нужен TECH?
2 По ошибке 0621 в тесте показывает напряжение 13,4-13,7, лампочка генератора (красная) не горит. Кратковременно лампочка генератора когда то давненько загоралась, ошибка прописалась с того раза или текущее состояние? HELP!!!

Dim
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 09:39

Re: Проблемы с модулем зажигания для движка Z18XER

Сообщение Dim »

Как убрать ЧЕК после замены модуля зажигания?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Проблемы с модулем зажигания для движка Z18XER

Сообщение komend »

Dim сам уберется после нескольких запусков /(у меня за рабочий день...где-то писали, что после 40 пусков сама пропадает)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 17:26
Автомобиль: ZAFIRA В
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с модулем зажигания для движка Z18XER

Сообщение Tolikus »

Dim, сам исчезнет!
_________________
Наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.

Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:42
Автомобиль: ZAFIRA B, 2006, МТ
Откуда: Липецкая обл. / Москва (Митино)
Поблагодарили: 19 раз

Re: Проблемы с модулем зажигания для движка Z18XER

Сообщение k.s.v.78 »

spindel писал(а):Могу предложить 880153 (кросс 1208021)
Катушка зажигания ERA Opel Astra G 1.6,1.6 16V,H 1.6/Zafira 1.6,1.8 3000 руб
Сейчас цена на него везде упала- в Экзисте от 3216 руб... Это для тех кому лень зачистить пробой и капнуть каплю силикона....
Мелочь конечно, может кому приятно на пивко съэкономить ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 00:20
Автомобиль: теперь COROLLA
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 20 раз

Re: Проблемы с модулем зажигания для движка Z18XER

Сообщение kubanoid72 »

k.s.v.78
там пивка на пол годика хватит

Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 09:26
Автомобиль: Opel Zafira 2007 1.8
Откуда: РТ Зеленодольск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблемы с модулем зажигания для движка Z18XER

Сообщение Robbie »

Всем привет, вчера начав совершать обгон надавил педаль газа и был разочарован- машина отказывалась разгоняться, вернее она безуспешно пыталась это сделать до тех пор, пока встречная машина не приблизилась на критическое расстояние, и мне пришлось вернуться в свою полосу движения. На холостых оборотах двигатель троил, горел чек, а из выхлопной трубы слышались негромкие хлопки, которые подсказывали мне, что дело скорее всего в зажиганиии. Хотя примерно неделю назад мною были заменены свечи, так как в морозы во время прогрева двигатель иногда "взбрыкивал". Решил выкрутить их и заменить на старые, осмотрев выкрученные свечи я обнаружил на первой справа свече суспензию желтоватого цвета ,остальные оказались сухими и вполне чистыми, на других свечах двигатель также продолжал троить.
Затем сняв модуль и изучив его под лупой я снял резиновый "сосок" ,первый со стороны штекера, и в нем я заметил белую полосу, затем внимательно изучив пластиковый наконечник я увидел трещину длиной около 1.5см. проходящую прямо по шву литья пластмассы.
Эпоксидка и изолента решили все мои проблемы, а так-же помогли сэкономить 3тыс. руб и уйму времени.
Кстати мой пробег 126тыс.- я думаю неплохо даже для немецкого модуля... :good:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 17:26
Автомобиль: ZAFIRA В
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с модулем зажигания для движка Z18XER

Сообщение Tolikus »

Robbie писал(а):Решил выкрутить их и заменить на старые, осмотрев выкрученные свечи я обнаружил на первой справа свече суспензию желтоватого цвета ,остальные оказались сухими и вполне чистыми, на других свечах двигатель также продолжал троить.
Вот интересный момент, про правую свечку или "сосок" который одевается на свечу. У меня тоже правый наконечник был пробит. Есть одна мысль, дело не в зазоре свечи или ещё чего. " ни кому не секрет, что бы снять модуль надо приложить не малую силу. Я для удобства снятия модуля, берусь за левую сторону и тяну в верх, потом правую сторону. Видимо в тот момент когда подняв левую сторону, правая находится на изломе и тем самым лопается корпус "соска", и в итоге пробой на корпус." Вот как то так.
_________________
Наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Проблемы с модулем зажигания для движка Z18XER

Сообщение spindel »

TolikusОчень правильная, надо сказать, мысль!Я у себя тоже ,в свое время ,похоже, сам повредил таким образом правый изолятор.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Re: Проблемы с модулем зажигания для движка Z18XER

Сообщение ANOD »

Robbie писал(а):Эпоксидка и изолента решили все мои проблемы, а так-же помогли сэкономить 3тыс. руб и уйму времени.
Я то же так думал месяц назад...только изоленту я не применял (стремно, вдруг расплавится)...
Вообщем 17.04.11 возращаясь домой с дачи несколько раз при обгоне покрутив движок до 5-5.5 тыс.об./мин. машина затроила и высветился чек, вчера очередной раз заделал пробой который образовался в 5мм. от предыдущего и решил приобрести новый...
З.Ы. может быть еще какое то время поезжу на старом для чистоты эксперемента...
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Проблемы с модулем зажигания для движка Z18XER

Сообщение Волга21 »

ANOD писал(а):вчера очередной раз заделал пробой который образовался в 5мм. от предыдущего
Все же новый пробой по старому материалу, а не по заделке. :good:
Нагрузки, вибрация не способствуют молодости. :(
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Re: Проблемы с модулем зажигания для движка Z18XER

Сообщение ANOD »

Волга21 писал(а):Все же новый пробой по старому материалу, а не по заделке.
Все дело в том, что ремонта на 1мес. хватило, сл-но отработал он свой ресурс...
З.Ы. хорошо что все пробои случились недалеко от дома.....мне совсем не хочется где-нить в 300км. от города ремонтировать его на дороге, поэтому пришел к выводу: если появился пробой жди следующего, а это уже значительно уменьшает надежность автомобиля...
ИМХО: старый модуль нужно при мойке двигателя использовать, а не как для постоянного пользования
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 10:37
Автомобиль: Zafira A

Re: Проблемы с модулем зажигания для движка Z18XER

Сообщение pavel_x »

До пробоя можно не доводить если просто вовремя за свечами смотреть.( масло ведь меняете раз 10-15.т.км) А если уж затроило и выскочила ошибка, пропуски зажигания, то в первую очередь проверить свечи, для начала их заменить..потом смотреть модуль..свой отремонтировал просто.... прогар(точка меньше 1мм) почистил( расковырял отверткой), залил эпоксидкой(хотя говорят что при высокой температуре она разрушается и есть другой клей более стойкий к этому фактору, не холодная сварка в ней мет. частицы присуствуют) ну и для пущей надежности обжал(прогрел) место термоусадочной трубкой, вот уже езжу 3 недели..в сервисе чего только не наговорили и короткое замыкание в катушке и т.д. и т.п. Снимается он элементарно, если нет особых ключей(там звездочки хитрые) можно просто головкой на 8, открутить 5-6 болтов и разъем скинуть управляющий. Работы на полчаса, в домашних условиях.(ну если есть деньги то конечно согласен от 3700-12000р. сам модуль от китая до оригинала
А если уж много всяких и разных ошибок, то тогда уж лучше через нормальный сервис, где есть нормальный сканер, хотя бы посмотреть минимум...напряжение на ХХ( на свечах), при нагрузке...закрывая открывая дроссельную заслонку...т.е анализируя всплески или провалы ..Линию горения искры...может смесь слишком богатая..и заливает(форсунка протекает) Колебания этой линии ...если нормальная катушка ...то должно быть минимум 3 колебания затухающих..Если все это нормально...то можно уже лезть дальше и проверить давление в цилиндрах...чаще всего на выпускных клапанах...ну и последнее дело уже к форсункам обращаться ..работающие форсунки гудят..когда двигатель работает ..но нужно и напряжение на ней посмотреть..если нет..то может тупо провод..или мозги у машины тупят....И народ не бойтесь особо ...что едете на троящем двигателе..до места уж точно доедете..просто не приятно...подача топлива отключается мозгами на этот цилиндр ..чтобы не запороть катализатор...раз пропуск идет..скорость выше 50 и доковыляете))) меньше тресет движок..И да вспомнил...как только модуль зажигания поставил на место ошибка сразу не ушла ...примерно через полдня -день...после анализа нескольких запусков двигателя и режимов работы..видимо дается команда на отключение мясорубки )) на экране приборной панели

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Re: Проблемы с модулем зажигания для движка Z18XER

Сообщение ANOD »

pavel_x писал(а):До пробоя можно не доводить если просто вовремя за свечами смотреть.(
Откуда такой умный?...если материал состарился или в нем заводской брак, то как не следи за зазором свечей, все равно пробьет...личный опыт...кстати новый еще не поставил, а второй пробой залепил холодной сваркой катаюсь почти месяц все нормально...
З.Ы. зазор в свечах рекомендую проверять не реже 1 раз в 5-10т.км. в завис. от условий экспл-ции...
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Проблемы с модулем зажигания для движка Z18XER

Сообщение maxus »

ANOD писал(а):Вообщем 17.04.11 возращаясь домой с дачи несколько раз при обгоне покрутив движок до 5-5.5 тыс.об./мин. машина затроила и высветился чек, вчера очередной раз заделал пробой который образовался в 5мм. от предыдущего и решил приобрести новый...
ANOD, дружище, эээээ, ну я вот какбэ об этом и мовил, что новый надо было брать :roll: :roll: я изначально немного не доверял всякого рода заделкам :wink:
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Re: Проблемы с модулем зажигания для движка Z18XER

Сообщение ANOD »

maxus писал(а):я изначально немного не доверял всякого рода заделкам
я то же, но пробовать ингода нужно...
Утром 19.05.11. очередной раз движок затроил и загорелась лампочка двиг-ля...после прогрева двиг. и вечером возращаясь с работы двиг. не троил, но работал как-то неровно на хх обр. дергалась стрелка тахометра...вообщем заменил модуль на новый, завел и как нистранно лампочка погасла почти сразу, движок зароботал ровнее на хх...
ИМХО вариант с ремонтом модуля не подойдет тем кто ездит на дальняк и кому в лом в чистом поле заниматься ремонтом...
да и насчет зазора свечей - 21.05.11 проверил во всех свечах был чуть больше 0,9 и меньше 0,95мм...
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Проблемы с модулем зажигания для движка Z18XER

Сообщение gvgstruts »

У меня полетел модуль зажигания после того как я поменял свечи и 5 тыс. на них проехал. На самом модуле были небольшие трещинки и сколы, прогаров никаких не обнаружил. Катушки все звонились тестером одинаково. Купил модуль в ближайшем магазине Грант и сходу заменил его, свечи остались старые, езжу на них до сих пор.

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 10:37
Автомобиль: Zafira A

Re: Проблемы с модулем зажигания для движка Z18XER

Сообщение pavel_x »

ну с катушками зажигания, честно говоря вряд ли что то могло произойти...я свои точно также в модуле зажигания прозвонил, в автосервисе и свечи меняли, пару раз ...и что только не наговорили...поэтому полез сам и все проверил...как уже писал исправил модуль практически на коленках...прошло уже с моего последнего поста порядочно времени..отремонтированный модуль ведет себя прекрасно...кстати есть еще одна вещь, когда может трести движок как будь то троит..узнал недавно ...проверяя уровень гура..он находится в такой попе..отодвигал в сторону пластиковую трубку гофрированную от воздушного фильтра..и видимо где то она треснула чуть чуть..и пока не нашел где идет подсос воздуха тоже не мог понять...почему тресет движок...может чуть чуть не по теме..но мало ли пригодиться...
Ответить