Что это??

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:23
Откуда: Челябинск

Сообщение Вячеслав »

Crash писал(а):просмотрели более 100 человек, но только у двоих не считая меня
Crash! Не парься! Через две минуты после остановки на парковке или на стоянке уже никого нет. Поэтому никто и не слышит. Клапан рециркуляции - классная штуковина!
_________________
Изображение
Z18XER, МТА, Cosmo, Metro, хрусталь, +++

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 00:09
Автомобиль: Была Зафира Б 1,8XER
Откуда: Rostov region. Shakhty city.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Павел »

ESV_Test писал(а):Да чё ты паришься! У меня такая же фигня происходит (после выключения двигателя через 2 мин. со стороны печки доносится слабое жужжание маленького эл. двигателя) я тебе уже говорил об этом выше, это закрывается заслонка рециркуляции. Если уж тебе так не имётся, то сними бардачок и засунь голову в образовавшийся проём и послушай откуда будет жужжание после выключения двигателя, увидеть всё равно тебе не удасться потому что заслонка спрятана в пластиковом воздушном канале. а откуда ноги растут сразу услышишь!
Что то мне подсказывает, что это все так и есть. У МЕНЯ ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ, ТЕ ЖЕ ЗВУКИ. И К ДИЛЕРУ Я НЕ ПОЕДУ. :naughty:
_________________
Всё течёт..., всё меняется..., друзья остаются.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 08:40
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение VictorSH »

При выключенном зажигании, в жаркую погоду, неоднократно слышал негромкий звук работающего вентилятора, даже при постановке на сигнализацию. Длится минуты 1,5- 2. Скорее всего это кондиционер.

Если посидеть в машине минут 5, при выключенном зажигании, но не вынимая ключа зажигания, то можно услышать небольшое жужжание секунд 5-7. После чего перестают работать кнопки стеклоподъёмника. Может быть в это же время закрывается и клапан рециркуляции салона (что само по себе неплохо, сохраняется тепло зимой).
Проверено неоднократно. Чтобы стеклоподъёмник заработал, надо повернуть немного ключ, не включая зажигания.
_________________
Zafira 1.8 Z18XER MTA Ehjoy Pannacotta
Ответить