Глюк при заводе и ЕСП

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:38
Откуда: Питер

Глюк при заводе и ЕСП

Сообщение Toha »

Привет всем.
Сегодня возникла такая ситуация, может у кого нибудь было подобное.
Припарковался на зафире. Заглушил двигатель. Потом решил немного машину передвинуть, вставляю ключ, поворачиваю до включения подсветки. Жду пока погаснут иконки абс и check engine и тп. Далее завожу машину, а она не заводится, только крутит стартером. Горит иконка ЕСП хотя раньше она гасла как и все остальные иконки. Несколько раз попытался завести - не заводится. Заметил также что отсутсвует звук включения бензонасоса сзади при повороте ключа. В итоге через 5 минут машина всетаки завелась. На какой то раз поворота ключа включился бензонасос и погасла иконка есп.

Заранее всем спасибо за ответы.

Зафира 2007г , 1.8 МТ. Пробег 6 т.км

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:11
Откуда: Москва, Ю Бутово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Элвис »

хм, странно, бывало что машна просто отказывалась заводиться без видимых причин и без видимых же причин впоследствии заводилась. Это у Зафиры случается - вылезает глюк и сам собой проходит
_________________
Butovo Uber Alles !!!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

Toha, смотри http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... highlight=

Поиск рулит! ;)
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:38
Откуда: Питер

Сообщение Toha »

ham-mer, Эту тему я изучал до покупки машины, и завожу зафиру исключительно после того как погаснут все ламочки. Видимо я что то в этот раз накосячил или глюк машины. Буду продолжать наблюдение :). Спасибо за ответы!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 09:15
Откуда: Щербинка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение zusyl »

Могу соврать, но гдето краем уха слышал, читал (не помню где) что могут выползать глюки, но стоить вытащить ключ из замка зажигания, а потом опять его вставить и глюк должен пройти. Помоему гдето в мануале...
_________________
Изображение ЗЫ Зусил Михайлович я.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:38
Откуда: Питер

Сообщение Toha »

zusyl, Я об этом слышал так же. Случайно был с собой запасной ключ, с ним не удалось тоже завести. На обеде проверил как заводится - сейчас все ок, глюк пропал.

Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 20:35
Откуда: Москва

Re: Глюк при заводе и ЕСП

Сообщение Миха177 »

Toha писал(а):Жду пока погаснут иконки абс и check engine и тп. Далее завожу машину, а она не заводится, только крутит стартером. Горит иконка ЕСП хотя раньше она гасла как и все остальные иконки. Несколько раз попытался завести - не заводится. Заметил также что отсутсвует звук включения бензонасоса сзади при повороте ключа. В итоге через 5 минут машина всетаки завелась. На какой то раз поворота ключа включился бензонасос и погасла иконка есп.

Заранее всем спасибо за ответы.

Зафира 2007г , 1.8 МТ. Пробег 6 т.км
Вообще-то ЕСП и бензонасос это две разные вещи вообще и некак вместе не соприкосаются!!!!!Попробуй сделать следующее:
Отключи акум полностью и плюс и минус на 15-20 мин.Компьютер обнулится и глюк сотрётся,а так и будешь ездить с этой ошибкой если это не сделать или в сервисе тебе сотрут ошибку!
_________________
Opel Zafira 1.8 Enjoy MTA Серо-голубой металлик(Metro)!!!)))

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 21:44
Откуда: Моск.обл.

Сообщение _Pigeon_ »

Если у тебя стоят какие-нибудь нештатные противоугонные секретки,завязанные на электронику,то проверь их,знакомая история.
_________________
Изображение
Zafira A,черный металик,Comfort+опции,Z18XE

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Миха177 писал(а):Попробуй сделать следующее:
Отключи акум полностью и плюс и минус на 15-20 мин.Компьютер обнулится и глюк сотрётся,а так и будешь ездить с этой ошибкой если это не сделать или в сервисе тебе сотрут ошибку!
+1
_Pigeon_ писал(а):Если у тебя стоят какие-нибудь нештатные противоугонные секретки,завязанные на электронику,то проверь их,знакомая история.
+1
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:38
Откуда: Питер

Сообщение Toha »

Миха177 писал(а):Вообще-то ЕСП и бензонасос это две разные вещи вообще и некак вместе не соприкосаются!!!!!
Это понятно. Появится глюк - скину клеммы с аккумулятора, спасибо за совет.

_Pigeon_, нештатных сигналок нет. Все штатное.
Ответить