Прицеп на ZAFIRA ll

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 19:24
Автомобиль: Zafira B 2.2 AT
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Прицеп на ZAFIRA ll

Сообщение DroZh »

korablikoff писал(а):
DroZh писал(а):Цепочка штатная.
у меня штатных два троса, с наконечниками под 2 болта, еще ни на одном фаркопе куда надо не дотянулись.
странно, раньше своего прицепа не было, брал у знакомого прицеп маз, так там как раз тросики были. Тоже норм на все фаркопы вставал!
_________________
Zafira B 2007г, 2.2AT, Z22YH, Cosmo, Silver lightning
http://www.анти-дилер.рф/
Изображение

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 03:27
Автомобиль: пешеход
Откуда: Мурманск

Re: Прицеп на ZAFIRA ll

Сообщение middayboy »

А насколько я помню тормоз ставится на прицепы с грузоподъемностью выше 750 кг (категория Е)
можно таскать и 1000 кг прицеп с категорией В, ежели соблюдать два правила:
-полная масса автопоезда не превышает 3500кг
-и полная масса прицепа не больше снаряженной массы авто буксирующего оного
Последний раз редактировалось middayboy Чт мар 15, 2012 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 19:24
Автомобиль: Zafira B 2.2 AT
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Прицеп на ZAFIRA ll

Сообщение DroZh »

middayboy писал(а):
А насколько я помню тормоз ставится на прицепы с грузоподъемностью выше 750 кг (категория Е)
можно таскать и 1000 кг прицеп с категорией В, ежели соблюдать два правил:
-полная масса автопоезда не превышает 3500кг
-и полная масса прицепа не больше снаряженной массы авто буксирующего оного
ментам все равно, прицепы грузоподъемностью свыше 750 кг относят к категории Е, доходило до того что мент стоял прибавлял вес катера и прицепа)) получилось 740 кг. Хорошо что ума не хватило проверить сколько всего в катере навалено.
_________________
Zafira B 2007г, 2.2AT, Z22YH, Cosmo, Silver lightning
http://www.анти-дилер.рф/
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 19:24
Автомобиль: Zafira B 2.2 AT
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Прицеп на ZAFIRA ll

Сообщение DroZh »

По сегодняшним правилам право на управление автомобилем с прицепом делится по категориям в зависимости от того, какова масса составляющих частей данного автопоезда. Так для управления легковым автомобилем с прицепом, масса которого выше 750 кг в принципе необходима категория "E". Однако, если соблюдаются два условия: суммарная полная масса автомобиля и прицепа не превышает 3500 кг и полная масса прицепа не более массы снаряженного автомобиля, то достаточно категории "B". В противном случае необходима категория "Е", при этом полная масса прицепа для легкового автомобиля не должна превышать 3500 кг.

Напомним, что массой снаряженного автомобиля называется масса полностью заправленного автомобиля, включая необходимые запчасти (типа запасного колеса), но исключая вес собственно водителя и пассажиров, а также перевозимого ими груза. Соответственно массой снаряженного легкового прицепа называется масса прицепа без груза. Следовательно, разрешенной максимальной массой (иначе полной массой) автомобиля или легкового прицепа называется масса снаряженного автомобиля плюс масса перевозимого груза, плюс масса водителя с пассажирами или же масса прицепа с грузом, установленная изготовителем данного транспортного средства в качестве максимально допустимой.
То на то и выходит.
_________________
Zafira B 2007г, 2.2AT, Z22YH, Cosmo, Silver lightning
http://www.анти-дилер.рф/
Изображение

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 03:27
Автомобиль: пешеход
Откуда: Мурманск

Re: Прицеп на ZAFIRA ll

Сообщение middayboy »

ментам все равно, прицепы грузоподъемностью свыше 750 кг относят к категории Е
Вот меня это больше и беспокоит, так как тот прицеп, который я хочу, с полной массой 1000 кг, а на категорию Е к В времени нет

Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 22:46
Автомобиль: HONDA C-RV 2,4 2014
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Прицеп на ZAFIRA ll

Сообщение shtirlic0322 »

Доброго времени суток. Подниму старую тему. По фаркопу и электрике определился и на следующей неделе хочу поставить, теперь очередь за прицепом. Кто-что посоветовать может? Выбираю вероятно из МЗСА, Avtos, Трейлер. На МЗСА есть реальные отзывы на форум-хаусе, про Avtos там же пишут, что переделывают под свои нужды, что на мой взгляд говорит о неплохом качестве прицепов. Про трейлер в сети нашел четыре негативных отзыва, которые гуляют от сайта к сайту. Белорусские прицепы не рассматриваю по той причине, что надо получать российский ПТС взамен белорусского, а это лишние хлопоты при одинаковых ценах. Саранские прицепы вроде как то же вариант. В общем кто какого производителя посоветовать может. Про курганские прицепы не писал, так как выбираю что бы внутренний размер кузова был не меньше 1,25х2,5м и самосвальный кузов, это я так понимаю позволит складывать дышло прицепа при хранении.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 01:09
Автомобиль: Зафира Б 1.8 МТА
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прицеп на ZAFIRA ll

Сообщение kich24 »

shtirlic0322 писал(а):Доброго времени суток. Подниму старую тему. По фаркопу и электрике определился и на следующей неделе хочу поставить, теперь очередь за прицепом. Кто-что посоветовать может? Выбираю вероятно из МЗСА, Avtos, Трейлер. .......
Использую прицеп, саранского самосвального завода, продается только дилерами газ, очень положительный опыт.
https://e-a.d-cd.net/998318es-960.jpg фото
Есть возможность самосвала, открываются оба борта, На скорости не болтает гонял до 140, грузить можно субъективно до 1000 точно. И сделан на заводе, а не в кооперативе, для меня то же плюс.
_________________
2140(Первый),2126 Версия(Каблук),3110(15 лет в семье),2104(Четверка она и есть четверка),2109(Девяточка),Kia Cerato(Сирота), Peugeot 308 (Стильный метросексуал), Citroen C4 Picasso (Белый и пушистый), Opel Zafira B конёк-горбунёк
Ответить