Вот и я поставил себе газ 4 поколения.

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Вот и я поставил себе газ 4 поколения.

Сообщение о.Александр »

miholyr писал(а):В идеале еще бы в ЭБУ программку под пропан (метан) залить. У АДАКТа должны быть. Тогда вообще на газу - песня. Как я понял там немного меняется алгоритм работы - сдвигается зажигание и кажется увеличивается температура включения вентилятора. Без прошивочки все таки немного не то.
У меня такая стоит.
Расход реально сильно упал, мощи прибавилось!
Права на бензине уже не покатаешься, на 95 с кондеем детонация имеет место быть.
Хотя, я на нем не езжу.
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 06:39
Автомобиль: Opel zafira В 1.9 АТ
Откуда: Царицын (Сталинград, Волгоград)
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вот и я поставил себе газ 4 поколения.

Сообщение miholyr »

о.Александр
Права на бензине уже не покатаешься,
Тут или бензин или ГБО.
на 95 с кондеем детонация имеет место быть.
На Зафирке у меня дизель а на предыдущей машине (Волга с Крайслером) было ГБО с программой в ЭБУ. Такого не наблюдалось. При программировании сразу предупредили чтоб забыл о 92 (или только прогрев на нем). А так особой разницы нет, с кондером или нет, единственное на бензине скорость чуть быстрее набирает (скорость сгорания у бензина выше).
Фильтр еще в ВЗУ не помещает поставить а то кака всякая попадает сначала в болон, потом в фильтра тонкой очистки. Видел такой керамический вкручивался в заправочное непосредственно перед заправкой стоил рубля 2 (только это давно было)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 13:48
Автомобиль: zafira b z18xer МТА
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вот и я поставил себе газ 4 поколения.

Сообщение Vladimir_sen »

а кто вариаторы зажигания ставил ? и какие? есть на форуме такая тема но мало кто там что писал ставило только 2 человека получаеться ито один ставил точно не на наш XERовый двигатель)))
_________________
как говорил один чел с очень средней азии - "не так страшен черт как его малютка!" ОПКОМ куплен новый ver. 1.45. Казахстан Актобе.
Ответить