Ремонт бензонасоса

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 15:11
Автомобиль: ZAFIRA B Z18XER изя
Откуда: славный город Батайск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ремонт бензонасоса

Сообщение USER ZAFIRA B »

Привед увем !!! седня замерил давление у себя на зафире 3,8 при повороте ключа и при заведенной машине тоже 3,8 после как заглушил упало до 2,5 и замерил у отца тоже на зафире при повороте ключа 3,3 и при заведенной машине тоже 3,3 после как заглушил давление падает почти до 1,5-2,0 а после 20 минут ваще упало до 0,какие варианты ????????
И еще про клапан отработанных газов снимаю крышку заливной горловины масла, двигло чуть дернулось и выровнялось по оборотам и идет шум как подсос воздуха
в районе дроселя,как определить клапан рабочий или нет
модуль зажигания новый свечи тоже дросель и форсы чистил тыщ 3 назад
уже не приложу ума куда кидатся что ломать???? хи хи,,,,,,,,,,
Как вариант завтра сначала заглушу клапан и посмотрю как авто на холодную заводится, если не будет колбасить значит он он виновник моих мучений, если не он то с полторашки сделаю приспособу как при чистки форс и дам давление 4 очка если будет все ровно значит насосу пизд,,,ц
_________________
OPEL ZAFIRA B Z18XER изя
ВЕЗДЕ ОБМАН! Купил порошок, там написано: "СТО ГРАММ БЕСПЛАТНО"! Открываю, а там только ПОРОШОК!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Ремонт бензонасоса

Сообщение ИГОРЬ NK »

мало 3.3, оно не должно падать ниже 2.5, у меня тоже падало давление, в насосе патрубок соскочил из одной защелки, резинка выскочила и давление уходило, возможно насосу конец, так что у вас все нормально, а у папы насос кончается
USER ZAFIRA B писал(а):снимаю крышку заливной горловины масла
сильно присасывает? аж не отодрать? если слегка или вообще не присасывает крышку, то клапан в норме, там рвется мембрана и крышка присасывается сильно, а в районе дросселя и должен быть звук, особенно когда на газ не сильно или чуток давишь, щель-то маленькая, а это уже аккустика ветра), так что чувствую, что не надо открывать крышку во время работы движка, зачем??? тем более движок успокаивается
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 15:11
Автомобиль: ZAFIRA B Z18XER изя
Откуда: славный город Батайск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ремонт бензонасоса

Сообщение USER ZAFIRA B »

крышку почти ваще не присасывает,а про какие защелки ты говоришь?не про те которые держат бензонасос на своем месте одевается по верх насоса их там 2 вроде если я про них
у меня то все норм я знаю 32000 км пробега 14 год!!!! а у отцы 130000 2010г и каждый раз разколбас при заводе вот и маракую что к чему эти все симптомы у его авто !!!!
а может давление не давать забитый фильтр? хотя снимал бак он чистый даже мусора ни какого нет и какую роль играет шарик от подшипника на фильтре не уж то регулятор давления???
_________________
OPEL ZAFIRA B Z18XER изя
ВЕЗДЕ ОБМАН! Купил порошок, там написано: "СТО ГРАММ БЕСПЛАТНО"! Открываю, а там только ПОРОШОК!

Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 15:11
Автомобиль: ZAFIRA B Z18XER изя
Откуда: славный город Батайск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ремонт бензонасоса

Сообщение USER ZAFIRA B »

Седня все разрешилося после чистки всех узлов ;форс,чистки дросселя не чего не помогло это в домашних условиях,поехал к мастерам и они за 10 мин оживили зефира было сделано простое действие сброс настроек дросселя и адаптация и авто не узнать ,если честно не думал что дроссель может так мне мозг скушать так что у кого плавают обороты по утру и просто бегите делайте адаптацию дросселя -ОП КОМ это не сделает нужен TECH2
УСЕМ УДАЧИ!!!!!!!
_________________
OPEL ZAFIRA B Z18XER изя
ВЕЗДЕ ОБМАН! Купил порошок, там написано: "СТО ГРАММ БЕСПЛАТНО"! Открываю, а там только ПОРОШОК!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 22:11
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MTA
Откуда: Протвино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ремонт бензонасоса

Сообщение popol »

mlashko писал(а):Ямы в гараже у меня нет
У меня гараж с ямой, поэтому слив 30 литров прошёл быстрее. Вот только моторчик одумался и зажужжал в разобранном виде в баклашке с бензином... Обратный процесс прошёл быстрее, так как было очень "интересно" заработает ли всё в сборе. Заработал.
Ответить