Объем топливного бака или сколько литров при лампочке?

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 16:51
Автомобиль: OZB2012 MTA ГАЗ31105
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Объем топливного бака или сколько литров при лампочке?

Сообщение KatrAn_31 »

Вот здесь Сергей (atrapin) все расписал, но в этой же теме пришли к выводу что на Зафирах могут быть разные по объему баки.
В той же теме:
Белый писал(а):По БК больше 52 не влезает никогда. Но это возможно от неверно выбранного типа указателя уровня топлива. Но по крайней мере он выбран таким у всех зафир и астр которые мне встречались. В любом случае 56 из мануала это никак не 60 и более.
Кстати на заре форума были эксперименты по заправке сухого бака. там тоже больше 54 не влезало даже под самую завязку..
Вот еще тема.
_________________
Изображение
Zafirka B 1,8MTA Enjoy, +Оптимальный, +Премиум, +парктроник по кругу, сигналка, GAL. Есть OP-COM (юг Ярославской области).
Есть Клубные рамки (250 руб./комплект) - 1 комплект.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 11:11
Автомобиль: zafira В
Откуда: М.О. Луховицы
Поблагодарили: 4 раза

Re: Объем топливного бака или сколько литров при лампочке?

Сообщение AVIATOR »

Спасибо Katrin_31 за темку от atrapin
_________________
Была Чёрная-Z18XE,ESP,АТ,теперь Чёрная-Z18XER,ESP,MTA.
Бухан УАЗ-39625

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 17:26
Автомобиль: ZAFIRA В
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Объем топливного бака или сколько литров при лампочке?

Сообщение Tolikus »

Один раз, в бак залили 54л, при том что лампочка загорелась перед заправкой. Поэтому очень сложно подсчитать сколько литров помещяется в баке. Провёл как то один эксперемент. Заказал 60л, первым делом 40л залил в бак, 20л в канистру из пластика (прозрачная). И что вы думаете?! В канистре было совсем не 20л, а максимум 17литров.
_________________
Наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 21:07
Автомобиль: zafira 2.0dti Y20DTH
Откуда: Беларусь,Шклов
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re:

Сообщение rulik2304 »

AlexS писал(а):
Optimist писал(а):вообщето 200-250 многовато,но 150 пробегает и стрелка встаёт на полный бак
Да приврал конечно :D скорее всего. Давно было :( . Да и было это на трассе. :car:
На прошлой неделе ездил в Питер,и заправлялся так как описал Оптимист.Сколько влезло не знаю.Стрелка стояла на последнем белом делении.Залил на заправке 7 литров.После этого заправлялся с канистры,машину ставил с наклоном на левую сторону.Влезло ещё литров 57 + / - литр.Заливал пока соляра перестала уходить из горловины.По времени минут 30-40.На момент когда стрелка тронулась вниз я проехал ровно 300 км.По приезду вПитер,757 км,стрелка была чуть выше средней риски.По дороге назад два раза на заправках заливал по 26 литров.По приезду домой и общем пробеге в 1545 км,стрелка остановилась чуть выше предпоследней верхней риски.Вот мне интересен расход моей машинки.Сам посчитать не могу поскольку не знаю реальные показанич датчика.Может кто поможет?
Ответить