Как отогреть воду????((((((

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Opeleвод, вот ты ругаешься на свою Зафирку, у нее предохранители с горя и перегорают. ;) С одной стороны, это все печально, но, скорее всего, речь идет о проблемах в сборке конкретного экземпляра. С другой, лучше уж пусть предохранители сгорят, чем моторчик насоса! С третьей, честно говоря, если уж у меня на других машинах бачок замерзал, то отогреть его на ходу было нереально! Только в глухой пробке или в гараже, или на мойке... Так же и с Зафирой было.
P.S. А никакой кучи конструктивного дерьма я на Зафире не заметил. Плохо смотрел? ;)
daak, вот именно, что на Мерседесах бачки только и греют почему-то - видимо, другая ценовая категория, так как никто из собратьев по цене этого не делает!
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

так может и не закладывали вовсе опцию подогрева замерзшего бачка омыватели опелеразработчики???!!
:shock: ребята, проблема на пустом месте, по-моему скромному мнению, - нужно всего лишь вовремя все было сделать...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

И потом - нет больше конкурентов у Зафиры в цене и количественном соотношении всяких разных приятностей, в том числе и пассивной безопасности. Ну не может она за такие деньги быть во всем идеальна! 8)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:14
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Igorhere »

Если не использовать бранных и грубых выражений, то расположение бачка (с омывающей жидкостью) следует признать, мягко скажем, нерациональным. Даже не надейтесь отогреть его от двигателя. Тем более - в движении. Потому что бачок висит аккурат за нижней левой (по ходу) декоративной решеткой (там, где у некоторых есть противотуманки). До двигателя далеко, а набегающий поток воздуха обеспечит надежное охлаждение всего бачка в целом.
За 2 пройденных мной зимы у меня ни разу не замерзло, - и только потому, что, сразу оценив его размещение, я с наступлением первых холодов практически не разбавляю омывайку. Ибо чревато.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 09:28
Откуда: Москва, Сан-Марьино ;о)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Yellow Dog »

Ну и еще один способ. Правда, если бачок был залит водой под завязку, придется долго мучаться. И так. Покупаем медицинский спирт ( не водку ! ) и маленький шприц (у него иголка тонкая). Льем в бачок столько, сколько влезет (не шприцом - прочто льем). Пока бачок отмораживается, набираем спирт в шприц и проливаем форсунки.
В прошлом году, в 15 градусов мороза, мне потребовалось минут 10-15 для размораживания этой байды. После того, как все разморозилось, выпрыскать/слить полученный раствор, залить неразведенную незамерзайку.
_________________
Chevrolet Captiva 3,2/AT, 7 seats, Dark Denim Grey
...продана Zafira-B, 1.8/MТ, Pomegranate Red, Cosmo...

Системный администратор - это вирус, который лечится пивом.
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

во как... я даже и не слышал, чтобы у нас кто-то разбавлял незамерзайку! и так-то думаешь чего б туда добавить, когда дело к или за 30... :lol:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 09:28
Откуда: Москва, Сан-Марьино ;о)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Yellow Dog »

Брат с Севера, Так то у вас. А у нас бодяжат, только в путь ! :D
_________________
Chevrolet Captiva 3,2/AT, 7 seats, Dark Denim Grey
...продана Zafira-B, 1.8/MТ, Pomegranate Red, Cosmo...

Системный администратор - это вирус, который лечится пивом.
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Igorhere писал(а):Если не использовать бранных и грубых выражений, то расположение бачка (с омывающей жидкостью) следует признать, мягко скажем, нерациональным
Колеги, докладываю. С утра, в очередной раз заменил предохранитель №7, но ничего хорошего от этого не произошло. С 7-30 - до 12-00 ездил, а вернее ползал в жутких пробках в разных районах Москвы, а кроме того, минут 40 машина стояла у офиса. Переодически нажимал на рычажок, но никакого гудения не раздавалось. Приходилось опять открывать капот и смотреть: "а жив ли еще 7-ой?". Седьмой был жив, но на этом все радостные известия и заканчивались. Ехал и думал о том, куда бы загнать машину в тепло на несколько часов. Но вдруг, о этот сладостный миг! И услышал Бог мои молитвы. Очередное нажатие на рычажок вызвало приятное гудение под капотом. Чтобы не сглазить и опять не сжечь седьмого подождал минуты три и опять нажал, и опять загудело, но уже веселее. А через три минуты нажатие на рычажок вызвало давно ожидаемое извержение омывайки из форсунок. Какой сексуальный момент, я Вам скажу, закачаешься :oops: . Тут же выбрызгал все, что было в бачке и залил свежайшую тепленькую незамерзайку.
Вот, что интересно. Наружная температура была около нуля, печка обогревала салон хорошо и с крыши на стекло потекла водичка от выпавшего за ночь снега. Это значит, что и трубки, идущие под обшивкой к заднему омывателю тоже должны были оттаять. И они и оттаяли. А насос оттаял только через пять с лишним часов. Ну явный конструктивный деффект, чтобы уважаемый мной Калиниченко Артем, не говорил ;) . Засунуть бачок
Igorhere писал(а):за нижней левой (по ходу) декоративной решеткой (там, где у некоторых есть противотуманки). До двигателя далеко, а набегающий поток воздуха обеспечит надежное охлаждение всего бачка в целом
, разве это не просчет конструкторов? Ведь машина продается и в северные страны тоже. А мороз бывает ниже 25 градусов. Это значит, что на скорости километров 90 незамерзайка будет замерзать и при 15-20 градусов мороза, а отогреть ее в дороге возможности никакой нет :evil:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 17:50
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Сашка »

Opelevod, аналогично утром заменил очередной предохранитель №7 и поехал по направлению к теплой стоянке торгового центра, чтоб решить эту проблему раз и навсегда :lol: Но когда видимость стала нулевой от отчаяния нажал на рычаг и на стекло полилась эта противная "незамерзайка", пока ехал, прыскал как очумелый и также залил новой. Сейчас домой поеду и посмотрю, если и сейчас замерзла, то :twisted: буду готовиться к войне 8)
_________________
Кто рано встает, тот всех достает
/Zafira B MT enjoy+enjoy Metro/

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Opeleвод писал(а):Ведь машина продается и в северные страны тоже. А мороз бывает ниже 25 градусов.
так они на незамерзайке ездять не только зимой. у них и летом свой раствор, а не просто вода.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Aleksey писал(а):у них и летом свой раствор, а не просто вода.
Aleksey, я давно уже не лью воду в бачок, даже летом. Только специальные летние импортные омывайки. Привычка. На предыдущих машинах форсунки омывателя были с подогревом. А они от воды, уж не знаю почему, быстрее выходят из строя - приходится их снимать, чистить, паять и пр. И в Зафире моей была, по-привычке залита не вода, а летняя омывайка, в которую я, перед наступлением холодов, залил больше литра незамерзайки. В бачке ведь все 2,5 л кажется. Сильных морозов ведь еще не было, но все равно замерзло, почти насмерть. И еще. Почему горит предохранитель №7? Ни разу, ни на одной моей машине, включая четверо предыдущих опелей, предохранитель насоса омывателя не горел, хотя бывало, что и насос и трубопроводы замерзали :shock:

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Opeleвод, может помощнее предохранитель поставить? там скорее всего на 10А стоит. если на 15А поставить, то меньше будет гореть.

но тут тогда другой житейский закон начинает работать :hah:
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Opeleвод писал(а): я давно уже не лью воду в бачок, даже летом. Только специальные летние импортные омывайки.
+1.И если бодяжу - то только дистиллированной водой.А прочитав тему ( всем большое спасибо ) , зимнюю бодяжить не буду никогда,даже при нуле на улице.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Aleksey писал(а):тогда другой житейский закон начинает работать
Увы, в этом все и дело :cry:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 19:04
Автомобиль: Zafira B 1.8MT 2007
Откуда: Г. ПЕНZA
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение Valentin »

Aleksey,
интесно, а на 12А бываю предохранители?
_________________
Изображение
помогу, чем смогу!
ZAFIRA 1.8XER 2007 5MT

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

по-моему бывают. но я точно не помню. разница не большая. можно 15 воткнуть. если коротнет, то и тот и другой успеют сгореть быстрее моторчика.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

ION
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 09:21
Откуда: Москва, Митино.

Сообщение ION »

Opeleвод писал(а):я давно уже не лью воду в бачок, даже летом. Только специальные летние импортные омывайки.
Аналогично. На этом и попался, забыв от том, что точка замерзания у неё 0С.
Помогла оттепель в прошлый вторник. :D

Что касается расположения бачка, то он на многих машинах расположен достаточно далеко от двигателя. Расчёт на дисциплинированность эксплуатанта.
Вот на моей старой десятке бачёк отогревался через минут 35-40 езды. Вместе с писалками. Но мне не придёт в голову заменить мою Зафирку десяткой... ;)
_________________
Silver Ligthning 1.8 MT

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 00:19
Откуда: Москва - м. Ленинский проспект
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Kread »

Уже выше 0. Завтра всем заморозившим бачки срочно отогреваться. :lol:
Сам буду в первых рядах. ;)
Потом потепления может больше не быть до весны. :naughty:
_________________
Глафира 1800 см ручная, ласковая, без шипов.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 20:15
Автомобиль: Opel zafira 2007
Откуда: Санкт-Петербург,Петергоф

Сообщение Юляша »

а у нас на улице +3 стало и все отогрелось(предохранитель правда полетел поменяли на 15А) теперь все супер
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

эх....читаю..и смеюсь сквозь слезы...А я то себя корил...что я такой лох...что только у меня могло все замерзнуть...Да здравствуй качественная Незамерзайка! (фиг его знает, что у меня с салона было там залито..Но ЭТО тоже замерзло...)
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение
Ответить