Объем системы кондиционирования (климат)

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 22:10
Автомобиль: зафира в 1.9CDTI 6
Откуда: Москва. Домодедовская
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Объем системы кондиционирования (климат)

Сообщение lacross »

rawk писал(а):Добрый день!

Не знаю как заправляют кондиционеру у вас, у нас кроме того что на весы смотрят, еще и давление контролируют всасывания.

Заправлял три раза на разных машинах (все правда опель) никогда проблем не было. По отзывам компании Freezer (не сочтите за рекламу) "С инженерной точки зрения системы всех Опелей хорошо рассчитаны по теплоотдаче и здорово спроектированы."

С уважением

p/s катушку четыре раза делал на чужих авто, даже не снимая компрессор, там же обычно предохранитель горит
У вас это в каких краях?
_________________
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 17:26
Автомобиль: ZAFIRA В
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Объем системы кондиционирования (климат)

Сообщение Tolikus »

Господа! а не подскажете, может кто знает, какое давление (bar), должно быть в системе?! Я знаю объём хладагента, знаю сколько мл масла надо, а вот какое давление не знаю!
Спасибо!
_________________
Наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 03:24
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 2002

Re: Объем системы кондиционирования (климат)

Сообщение Роман 026 »

Дак какое давление должно быть в системе? Буду премного благодарен... Если честно хочу сам проверить и добавить если потребуется. :good:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Объем системы кондиционирования (климат)

Сообщение Демьян »

Мне советом помог мой хороший товарищ berkut с опелевского форума, может кому еще пригодится:
Параметр перечня данных показывает абсолютное давление. Манометры для обслуживания кондиционера обычно показывают относительное давление. Это может стать причиной различия показаний на величину около 100 кПа ( 1 бар).

Проверка:
Кондиционер выбран в главном меню
Выбрана требуемая температура LO
Установите управление воздухораспределением на вентиляционные отверстия салона
Функция циркуляции воздуха ВЫКЛ.
Все воздушные вентиляционные отверстия открыты
Двигатель работает в течение 15 мин с закрытым капотом
Повышение частоты вращения двигателя до 1500 об/мин в течение 5 мин
Считайте показание манометра высокого давления
Давление системы кондиционирования воздуха в диапазоне от 900 кПа ( 9 бар ) до 2800 кПа ( 28 бар )

Считайте показание манометра низкого давления
Давление системы кондиционирования воздуха в диапазоне от 170 кПа ( 1,7 бар ) до 220 кПа ( 2,2 бар )

разница давления между высоким и низким должна быть не менее 5бар, если меньше, то замена компрессора

если разница в давлении есть, а работа не устраивает, то рекомендуется либо проверить, а скорее всего заменить расширительный клапан, либо прочистить систему от закрязнений внутри или от возможного льда (проблема с фильтром осушителем)
Ответить