Климат холодит только на скорости свыше 50 км/ч

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 06:54
Автомобиль: Opel Zafira B, МТА
Откуда: МО, Луховицы
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Климат холодит только на скорости свыше 50 км/ч

Сообщение arik »

Столкнулся с такой же проблемой.И вчера был вынесен вердикт- компрессор под замену (по гарантии). Причем менеджер сказал,что мой случай уже не первый.
_________________
Изображение
Серебристая Zafira В: МТА, пакеты "оптимальный" и "безопасность"

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Климат холодит только на скорости свыше 50 км/ч

Сообщение nik1878 »

arik писал(а):Столкнулся с такой же проблемой.И вчера был вынесен вердикт- компрессор под замену (по гарантии). Причем менеджер сказал,что мой случай уже не первый.
Да не компрессор это,а расшерительный клапан бракованный.
Камуто понадобился компрессор,вот они и поменяют, твой продадут.Клапон промоют продуют азотом и всё заработает,и тебе хорошо и они с деньгами.
_________________
С 30.06 2008г законный зафиравод.Opel Zafira C (Tourer) А1.8 XER 5MT Космо, цвет Белый *630*750 2014года рождения
радар-детектор Street-storm 9540

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Климат холодит только на скорости свыше 50 км/ч

Сообщение nik1878 »

fedo83 писал(а):2. Ну конечно проверить количество масла и фронта в системе.
tommy76 писал(а): количество масла и фреона могут проверить специалисты.
Это каким же образом специолисты проверят количество масла?
Спец может только добавить масла при заправке.
_________________
С 30.06 2008г законный зафиравод.Opel Zafira C (Tourer) А1.8 XER 5MT Космо, цвет Белый *630*750 2014года рождения
радар-детектор Street-storm 9540

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 21:10
Автомобиль: Opel Zafira

Re: Климат холодит только на скорости свыше 50 км/ч

Сообщение Alexandr30 »

Поменял клапан, климат также в пробке не работает, требует замены компрессора.

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 08:50
Автомобиль: zafira 1.8
Благодарил (а): 1 раз

Re: Климат холодит только на скорости свыше 50 км/ч

Сообщение Solodovnikov »

Прошел год, прошлым летом съездил на ТО, там мне сказали, что это возможно малое количество фреона(мне эта идея показалась бредовой, так как кондиционер-то охлаждает прекрасно...пока работает, проблема, что он отказывается работать), проверили путем выкачивания и закачивания обратно, оказалось всё в норме, денег не взяли. Кондиционер заработал, стал работать как положено - всегда. Но осталась вторая проблема - рёв компрессора на разгоне. Как на тракторе разгоняешься. Лето в Питере быстро закончилось, поэтому проблема была отложена до лучших времен. Но вот снова лето, жара, время очередного ТО, а за него теперь хотят 16 тыс. Если этот рев неустраним (его никак не проверить в салоне, как ни газуй на холостых, нужна нагрузка), то ехать к дилеру желания нет. Может кто-то за год столкнулся с таким вопросом и знает решение? Проблема в рёве компрессора, охлаждает он всё как положено. Может ли это быть гарантийным случаем и как заставить сервис-мэнов это всё услышать. За 16 тыс я готов поменять компрессор(по гарантии на ТО), но лишь бы не просто масло со свечками и фильтрами.

Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 17:05
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург, Васька

Re: Климат холодит только на скорости свыше 50 км/ч

Сообщение novis1983 »

А у меня проблема такая-промыл оба радиатора так, что если смотреть через соты, то все чисто и видно насквозь, вентилятор работает нормально, по опкому давление нормальное от 700кРа до 2200 кРа. поменял салонный фильтр на угольный. при включении кондиционера трубки холодные, испаритель тоже холодный проверил рукой когда ставил новый фильтр, но из сопл идет еле прохладный воздух, что за фигня не пойму....
_________________
Opel Zafira B 2008 1.8 МКПП Enjoy

Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 01:14
Автомобиль: Zafira B 1.6 CNG 06
Откуда: Тирасполь - Приднестровье
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Климат холодит только на скорости свыше 50 км/ч

Сообщение forward »

есть у меня зафирка
всё работало отлично, в один день еду и кондей стал дуть тёплым воздухом. Открыл капот вижу на стыке двух трубок всё зелёное и в масле. Ясно вытекло всё через это место. Заехал в сервис вытянули всё что во мне оставоалсь - поменяли резиенку - собрали - заправили а кондей не включается. Прозвонили муфту - теперь уже не работает. Предложили менять муфту на что я сказал подумаю. Поехал в кишинёв к ребятам они муфту быстро разобрали - запаяли проводок напрямую. Заправили всё работает. Отьехал 60км от кишинёва и опять перестал включатся кондей. Утром на холодную завожу машину кондей работает . Только проеду немного компрессор отключается - хотя вентиляторы все крутят. Возможно немного перелили фреона? и теперь муфта отрубается ? глянул по опкому данные ниже вылаживаю графи давления и т.д.
также ссылка на логи

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 12:02
Автомобиль: Зафира1,8 2008г.в с
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Климат холодит только на скорости свыше 50 км/ч

Сообщение Владецец Зафирки »

Позавчера тоже такая фигня возникла. На холостых и в пробке не холодит нифига. Как только набираю скорость - сразу прохладный дует . Причем произошло это после долгой стоянки машинки на солнце(до этого было все нормально). Педальным способом обнаружил ошибку (к сожалению не записал ) -сразу обнулил . Вроде пока работает кондей нормально(тьфу, тьфу , тьфу....)
_________________
Переделаем робот на механику

Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 01:14
Автомобиль: Zafira B 1.6 CNG 06
Откуда: Тирасполь - Приднестровье
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Климат холодит только на скорости свыше 50 км/ч

Сообщение forward »

у меня ошибок небыло никаких - т.к. подключен опком и смотрел.Позавчера ехал с работы вечером на улице было около 23градусов и кондей работал нормально

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 12:02
Автомобиль: Зафира1,8 2008г.в с
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Климат холодит только на скорости свыше 50 км/ч

Сообщение Владецец Зафирки »

forward писал(а):.Позавчера ехал с работы вечером на улице было около 23градусов и кондей работал нормально
Блин ! Позавчера кондеи сбесились?!?!?! У меня тоже позавчера
_________________
Переделаем робот на механику

Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 01:14
Автомобиль: Zafira B 1.6 CNG 06
Откуда: Тирасполь - Приднестровье
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Климат холодит только на скорости свыше 50 км/ч

Сообщение forward »

так что скажут спецы? по графику - может у меня слегка завышенное давление и поэтому муфта отрубается? говорят в двух местах нужно мерять давление, но в опкоме показывается только одно давление

сделал ещё несколько замеров - вообще уже никакой закономерности немогу найти
вечер завожу , и сразу включаю кондей , жду пока машина полностью прогреется кондей всё время работает без каких либо проблем - дозжаю до нужной мне точки кондей работает как часы
Изображение

завожу холодную машину и сразу еду - кондей работает нормально - по за пару минут до конечной точки следования резко вырубается и всё
Изображение

прогретая машина - включаю кондей вообще ноль реакции к середине пути как запустился и стал работать пульсирующе - то включается то выключается и соотв. машина начала дёргатся иногда из-за этого
Изображение

сегодня утром на улице +22 - завожусь включаю кондей -ничего не работает давление в системе после стоянки было 680kpa доезжаю до середины пути - сам включается и начинает работать

Изображение
Ответить