Вопрос по системе охлаждения.

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 16:22
Откуда: Череповец

Вопрос по системе охлаждения.

Сообщение mell »

Добрый день, коллеги зафироводы!
Очередной небольшой вопрос.
Система охлаждения вашему вниманию. Потихонечку уходит антифриз, усмотрел 2 патрубка по центру двигательного отсека, которые уходят в салон. Там стоят довольно интересные стяжные фитинги (таких еще не видел), получается что патрубок с фитингом надевается на трубку (типа дюралевую) и фиксируется на ней. Эта система и дает сбой. Слил 1л антифриза (больше не надо), промазал красным герметиком трубки и установил патрубки... но всё равно подсачивает...
Хотелось бы уточнить 2 вопроса:
1. можно ли срезать эти фитинги и поставить винтовые зажимы, просто сомневаюсь по диаметру трубок (одинаковые ли они?), которые выходят с двигателя (там обычные зажимы) и которые стоят при входе в салон.
2. недавно залез посмотреть салонный фильтр и пол оказался маслянисто-жидким, надо было попробовать вкус на язык (просто предполагаю, что антифриз), но что-то переключился на другие вещи. Так вот, пытался добрать до печки салона через центральную консоль: снял пепельницу, блок управления вентиляцией, а дальше не подлезть - везде металл наклепан. подскажите, как проверить печку салона на утечку антифриза и через что к ней подлезть???
С уважением, mell
_________________
mell
SUBARU TRAVIQ Z2,2: иллюзия немца в руках японца

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 16:22
Откуда: Череповец

Сообщение mell »

Народ, неужели никто ничего не подскажет ??????????????
_________________
mell
SUBARU TRAVIQ Z2,2: иллюзия немца в руках японца

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 00:37
Автомобиль: Zafira B *494**178
Откуда: ПИТЕРСITY, КУПЧИНОTAUN
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение LEON »

mell писал(а):Народ, неужели никто ничего не подскажет ??????????????
Прочитал но нечем помочь :sorry:
_________________
Изображение

uxo
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 15:24
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDI
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение uxo »

а если просто снять эти фитинги и обычными хомутами зажать ? или я что-то не понял, сфоткай будет яснее...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 16:22
Откуда: Череповец

Сообщение mell »

1. вот я и спрашиваю, можно ли обычными хомутами зажать? т.к. не знаю одинакого ли диаметра трубки (из двигателя и те, что в салон заходят), может фитинг этот и стоит для того, что бы с одного диаметра перейти на другой, хотя не вижу в этом технической необходимости, но вдруг...
2. так же ОЧЕНЬ интересует вопрос как подлезть в салоне к печке?

PS:по поводу фоток, сделаю, выложу, только подскажите, как сами фотки выложить, через ссылки что-то не хочу...
_________________
mell
SUBARU TRAVIQ Z2,2: иллюзия немца в руках японца
Ответить