Закипаю и уходит антифриз через верхний клапан

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 19:19
Автомобиль: ОПЕЛЬ.ЗБ

Re: Закипаю и уходит антифриз через верхний клапан

Сообщение Андрей. »

Мужики теперь такая ситуация возникает..Антифриз согласен поменяю..уже купил..А купил Синтек..но можно его поменять и на Феликс..Я думаю разницы не будет..температура закипания от -40до+108..что у того что у другого..это красные жидкости..у нас нет в магазинах с большими температурными режимами..но есть феликс от -43 до+126 град..но он жёлтого цвета..стоит ли его залить как думаете..И еще мне подсказали что это пробка в системе..и что надо сделать..в общем так..попробовал как сказали..заехал мордой на крутой бугор..выключил печку и дал 2200 об...слышно было как в печке бурлит..она и дует то теплом то холодом..пока не чего написать не могу.ушла пробка или так и осталась..но давление создалось в системе..посмотрю что завтрашний день покажет...что думаете по этому поводу напишите..жду совета с антифризом...Спасибо..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: Закипаю и уходит антифриз через верхний клапан

Сообщение ХИМИК »

Во избежание возможных последствий, как то погрызанный теплообменник, радиатор, неправильная работа системы в целом я применяю только оригинальный антифриз! :good: Не такие уж и большие деньги.
пс Цвет антифриза при нынешних технологиях ВООБЩЕ ничего не значит! Смотрите на допуски производителя, что он там намешал одному ему известно! :funnypost: И цвет он может сделать любой, хоть фиолетовый! :gun:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Закипаю и уходит антифриз через верхний клапан

Сообщение Волга21 »

Андрей. писал(а):купил Синтек..но можно его поменять и на Феликс..
ХИМИК писал(а):применяю только оригинальный антифриз!
это вопрос религии, потому как
ХИМИК писал(а):Смотрите на допуски производителя, что он там намешал одному ему известно!
:good:
за синтек сам плохого не скажу, но в автомагах Обнинска его в продаже нет. по секрету продаваны сказали, что не хотят в мордулитца получать.
Андрей. писал(а): есть феликс от -43 до+126 град..
смотри кто производитель. в том Дзержинске при одном оргсинтезе куча контор и конторок, разливающих все что угодно.
ХИМИК писал(а):И цвет он может сделать любой, хоть фиолетовый!
:wink:
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!
Ответить