Запах горелой проводки из печки

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 15:23
Автомобиль: Зафирка 1,8 Изя
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 3 раза

Запах горелой проводки из печки

Сообщение vitzag »

Уже более двух недель при выключеном климате и просто включение обдува воняет горелой проводкой, подскажите кто с этим сталкивался.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 17:03
Автомобиль: zafira B A17DTJ
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Запах горелой проводки из печки

Сообщение marat70 »

vitzag, салонный фильтр давно менял?
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 26#p417769
_________________
Хорошо там, где меня нет... Но я уже в пути!
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Запах горелой проводки из печки

Сообщение Демьян »

vitzag писал(а):Уже более двух недель при выключеном климате и просто включение обдува воняет горелой проводкой, подскажите кто с этим сталкивался.
Подтекание масла на коллектор, подгорание муфты компрессора, подгорание обмотки мотора печки и т.д. Открой капот, смотри, нюхай.

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 15:23
Автомобиль: Зафирка 1,8 Изя
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запах горелой проводки из печки

Сообщение vitzag »

Это все хорошо но когда включаешь кондиционер, запаха гари нет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Запах горелой проводки из печки

Сообщение Демьян »

Проверь зазор между шкивом и прижимной пластиной компрессора, заодно обрати внимание: не болтается ли пластина на валу. Возможно имеется проскальзывание пластины, с нагревом шкива и оплавлением катушки.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 16:36
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Московская область

Re: Запах горелой проводки из печки

Сообщение mix0302 »

Всем привет. У меня тоже идет такой запах, но при определенных условиях и появляется внезапно и внезапно пропадает. на улице должен быть мороз. Всякими режимами выяснил, что этот запах появляется при вклучении дворников с одновременным поливом лобовухи незамерзайкой или включением рециркуляции. Выяснил,что стоит датчик качества воздуха. Когда льется незамерзайка, он включает рециркуляцию,чтобы плохой воздух не шел в салон. Таким образом в мороз при включении рециркуляции идет вонь горелых проводов. Не могу связать эти вещи. Отключил датчик качества воздуха в настройках. Вонь больше не появлялась ни в мороз,ни тем более летом.

Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 21:58
Автомобиль: Zafira 1.8 мех. 2009
Откуда: Беларусь. Гомель
Благодарил (а): 1 раз

Re: Запах горелой проводки из печки

Сообщение maks92 »

mix0302 писал(а):Всем привет. У меня тоже идет такой запах, но при определенных условиях и появляется внезапно и внезапно пропадает. на улице должен быть мороз. Всякими режимами выяснил, что этот запах появляется при вклучении дворников с одновременным поливом лобовухи незамерзайкой или включением рециркуляции. Выяснил,что стоит датчик качества воздуха. Когда льется незамерзайка, он включает рециркуляцию,чтобы плохой воздух не шел в салон. Таким образом в мороз при включении рециркуляции идет вонь горелых проводов. Не могу связать эти вещи. Отключил датчик качества воздуха в настройках. Вонь больше не появлялась ни в мороз,ни тем более летом.
А процесс отключения можете подробно описать.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 16:36
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Московская область

Re: Запах горелой проводки из печки

Сообщение mix0302 »

maks92 писал(а):
mix0302 писал(а):Всем привет. У меня тоже идет такой запах, но при определенных условиях и появляется внезапно и внезапно пропадает. на улице должен быть мороз. Всякими режимами выяснил, что этот запах появляется при вклучении дворников с одновременным поливом лобовухи незамерзайкой или включением рециркуляции. Выяснил,что стоит датчик качества воздуха. Когда льется незамерзайка, он включает рециркуляцию,чтобы плохой воздух не шел в салон. Таким образом в мороз при включении рециркуляции идет вонь горелых проводов. Не могу связать эти вещи. Отключил датчик качества воздуха в настройках. Вонь больше не появлялась ни в мороз,ни тем более летом.
А процесс отключения можете подробно описать.
там где включается и отключается кондиционер. Это нижняя большая (средняя ) крутилка. Ее надо нажать, попадаешь в меню. Ищем пункт рециркуляция и убираем крестик. Интуитивно понятно. Давно там не лазил.Если очень надо, завтра посмотрю и поподробнее опишу процесс.
Ответить