Кондей не включается.

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 21:39
Автомобиль: Zafira B 2008 робот
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Кондей не включается.

Сообщение Loyso1979 »

Суббота на смарку.
Перестал климат работать. То есть вообще. Поехал к специалисту по кондеям - газ в норме, а электрику он проверить не смог. Повёз к официалам - так мол и так - посмотрите электрику. Началось всё в 8.40 в субботу. Мне сказали, что дел на полтора часа. Черз полтора часа попросили ещё часок, потом ещё. Потом вышел электрик и сказал, что всё прозвонил - всё в норме, что если запускать кондей с его компьютера - всё запускается и холодит как зверь, что скорее всего программная ошибка и он будет обновлять ПО в БК. Через полтора часа обновления меня позвали и сказали, что не могут обновить один блок и машина теперь ещё и не заводится. То есть - вообще. Оставил машину в сервисе, поехал домой. Сегодня вечером мне позвонили и сказали, что снимают весь управляющий блок и везут его завтра в центральный офис - там типа есть оборудование, чтобы всё ПО заново залить, потому что обновить не получается. Спросил сколько мне это будет стоить - сказали, что ни сколько, только те 1200, что я заплатил в самом начале. И где-то в четверг отдадут машину.

Вспоминается сцена из "достучаться до небес", когда в лифте в больнице едут бандюганы и каталка с мужиком после операции. Мужик открывает глаза и спрашивает бандитов "Где я?", а один из них шутит "Вы в раю - я апостол Пётр, а это Андрей". Мужик закатывает глаза "Так мне же только гланды удалить надо было!".

Вот до чего технологии доводят - раньше открыл капот, разобрал всё что около проблемы и всё понятно - что надо менять или подтянуть, а тут - всё работает, провода в порядке, но, блин, из-за косяков с ПО машина не хочет работать.

Так и живём:-).
_________________
Zafira B 2008 робот пробег 80К. ВОТ ТАКОГО ЦВЕТА
Первые сорок лет в детстве мужчины - самые сложные!
Изображение
при встрече не бибикать - сзади спит ребёнок!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 20:59
Автомобиль: Zafira B 2007 1.8xer
Откуда: Архангельская губерния
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Кондей не включается.

Сообщение leytenantn »

Как много тем про кондей! :hah:
Делись выводами от специалистов )))
Если что ссылку на темку скинем, где выявили неисправную муфту, неисправность которой может устранить человек впервые общающийся с паяльником (это например я). Если что подъезжай ))) только я в Архангельской губернии, но на трассе М8 )))
_________________
Николай

Изображение
_________________________________________________
leytenantn , ну е-мое... Вместе :) (с)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 21:39
Автомобиль: Zafira B 2008 робот
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кондей не включается.

Сообщение Loyso1979 »

Не, не поеду. Сегодня позвонили. Машина заводится. Кондей работает. Всё вылечилось полной перезаливкой ПО. Молодцы всё таки ребята:-).
_________________
Zafira B 2008 робот пробег 80К. ВОТ ТАКОГО ЦВЕТА
Первые сорок лет в детстве мужчины - самые сложные!
Изображение
при встрече не бибикать - сзади спит ребёнок!
Ответить