Не включается вентилятор салона.

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 19:58
Автомобиль: Opel Zafira B 2008 г

Не включается вентилятор салона.

Сообщение vat2210 »

Всем привет!
Всё началось с того, что у меня накрылся датчик температуры охлаждающей жидкости. Но я еще не знал об этом. Машина не заводилась. Завел с буксира, сразу же включился вентилятор радиатора. Я подумал, что дело в нем что-нибудь замкнуло и отключил его релюшкой. Ехать надо было недалеко. В итоге закипел. После того как остыл, долил ОЖ, завел(на горячую заводилась без проблем) не стал работать вентилятор салона. Сейчас заменил датчик температуры, машина заводится без проблем, вентилятор радиатора включается как положено. На приборке горит АБС (тоже вопрос). Подскажите, что может быть с вентилятором салона, где чего проверить.
Спасибо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Не включается вентилятор салона.

Сообщение Демьян »

vat2210, если вентилятор работает только на максимальной скорости, то надо смотреть его доп.резистор. Если он не работает вообще, тогда проверять предохранители в подкапотном блоке № 3 и 4, реле №7.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 18:40
Автомобиль: 1,8MT-07г ГАЗ-21 63г
Откуда: Москва, Марьина Роща
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Не включается вентилятор салона.

Сообщение pancir »

vat2210, ХИМИК же советовал поиском пощукать. Правда если искать "вентилятор салона", то комп в жизнь по нужной теме тебе ничего не найдёт. Ну просто нет такого узла в конструкции. А вот попробовать вариации
вентилятор (мотор) отопителя (печки) и оп... куча информации. В том числе то, о чем говорит Демьян,
По АБС тоже стандартная широко освещённая на форуме болячка - окисление контактов в разъёмах на передних (как правило) колёсах. Лечится обработкой спреем и закладкой в разъём токопроводящей смазки. При отсутствии - технический или просроченный косметический вазелин.

Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 19:58
Автомобиль: Opel Zafira B 2008 г

Re: Не включается вентилятор салона.

Сообщение vat2210 »

Спасибо огромное! Буду пробовать.
Ответить