Поломка блока управления климатом (1,9л 120л.с. Дизель)

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 08:33
Автомобиль: 1,9 dth 120л.с.
Благодарил (а): 2 раза

Поломка блока управления климатом (1,9л 120л.с. Дизель)

Сообщение Renatos »

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
У меня проблема с печкой и кондеем.
1. Не включается кондиционер при нажатии кнопки.
Проводил диагностику в 3 местах и в последнем при компьютерной диагностике определили, что накрылся блок управления климатом. Хочу отметить, что у меня полуавтоматический климат (машина из Италии).
Через разъем Obd все включается и климат исправно работает.
При снятии блока управления климатом было обнаружено, что не исправна схема. При нажатии кнопки не подается сигнал на мозг автомобиля о включении компрессора. Диагноз: замена блока.
Вчера в Москве ездил в несколько мест на разборы и пробовал заменить блок на аналогичный, но ничего не вышло. У блока от кондиционера сзади разъемы не подходят ( один вертикальный, один горизонтальный), а у блока от климата разъемы подходят (2 горизонтальных), но не включается:0 эмоций.
Вывод: нужен блок управления полуавтоматическим климатом. (Фото могу выслать в личку, т.к не могу загрузить)
Помогите, может кто сталкивался с этим или есть какая-то хитрость?
2. Не работает печка. Точнее все скорости включаются. Все дует откуда должно, но воздух холодный даже при нагретой двигателе и на 3, 4 скоростях. В общем от перемены скорости и температуры ничего не меняется: дует одинаково холодный воздух.

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 17:57
Автомобиль: Opel Zafira 1.9 cdti
Благодарил (а): 2 раза

Re: Поломка блока управления климатом (1,9л 120л.с. Дизель)

Сообщение dimon23455 »

сталкивался с проблемой холодного воздуха из печки, думал термостат, оказалось что сломалась пластиковая заслонка в печке
Ответить